Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2021

Новости Сухума за 13.07.2021

COVID-19 в Абхазии: 187 новых случаев, два человека скончались

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 553 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 187 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находится 161 человек. Состояние 67 человек оценивается как тяжелое, 34 пациентов – средней степени тяжести. В Гудаутском ковид-госпитале 12 июля скончались две женщины - 65 и 90 лет. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 44 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19... Читать дальше...

Эдуард Бутба: «Медики Абхазии и население живут в параллельных реальностях»

EkhoKavkaza.com 

Глава Минздрава Абхазии Эдуард Бутба сегодня на расширенном заседании парламентского комитета по здравоохранению предложил усилить ограничительные меры в связи с резким ростом числа зараженных ковидом в республике. Главный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик посетила КПП «Ингур» и проверила, как осуществляется контроль за пересекающими границу в сторону Абхазии жителями Гала. В больницах создаются дополнительные койки, но персонала для их обслуживания катастрофически не хватает. Сегодня в парламенте... Читать дальше...



Вместо Краснодарского края российские туристы поехали в Абхазию

Блог сайта «Российская газета» 

Как показывают агрегаторы, во второй половине июля выбирать отель в Абхазии придется из ограниченного числа вариантов, доступно для бронирования лишь 10% мест. Та же ситуация и в начале августе. Во второй половине месяца вариантов побольше. Но это пока. "Бронирования по Абхазии только нарастают. С 1 августа там будет забронировано до 100% средств размещения. После того как заполнятся нелегальные гостевые дома в Краснодарском крае, все поедут в Абхазию", - говорит вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

Абхазия обратилась к России за помощью в борьбе с коронавирусной инфекцией

News-front-info 

Власти Абхазии обратились к России с просьбой о помощи в борьбе с коронавирусом, сообщил министр здравоохранения республики Эдуард Бутба. «Руководством страны и Минздравом Абхазии написаны письма в РФ, чтобы российские коллеги помогли нам. Но мы должны понимать, что и у них рост заболеваемости. Мы справимся, мы победим, в этом сомнения нет, но когда приезжали российские […]

Генпрокуратура Абхазии предъявила обвинение подсудимым по делу о тройном убийстве

Apsny.ru (Абхазия) 

В тройном убийстве на набережной Махаджиров, которое произошло в ноябре 2019 года, обвиняются Эрик Чкадуа, Беслан Бганба, братья Демур и Дато Ахалая и Аслан Блабба.

СУХУМ, 13 июл – Sputnik, Асмат Цвижба. Второе заседание Верховного суда по делу о тройном убийстве на набережной Махаджиров в ноябре 2019 года состоялось во вторник 12 июля.

По ходатайству СГБ и МВД заседание было перенесено в здание СГБ в связи со скоплением автомобилей у здания Верховного суда и обращением к президенту... Читать дальше...

В Парламенте предложено перенаправить расходы на приборы учета на борьбу с COVID

Apsny.ru (Абхазия) 

Социальные аспекты энергокризиса обсудили на комитетском заседании в Парламенте Абхазии во вторник 13 июля.

СУХУМ, 13 июл - Sputnik. Перенаправить сто миллионов рублей, предназначенных на установку приборов учета электроэнергии, на борьбу с коронавирусом и поддержку медицины предложила депутат Парламента Абхазии Натали Смыр.

Она отметила, что в нынешней ситуации борьба с вирусом важнее, чем приборы учета.
При этом Смыр подчеркнула, что низкая оплата электричества среди населения связана с низкими доходами. Читать дальше...



Вакцину от COVID-19 приобретут на часть средств, переданных Абхазии экс-главой Адыгеи

Apsny.ru (Абхазия) 

Президент Абхазии Аслан Бжания в интервью Абхазскому телевидению заявил, что в конце июля - начале августа республика рассчитывает получить еще одну партию российской вакцины от коронавируса.

СУХУМ, 13 июл - Sputnik. Часть средств, переданных Абхазии экс-главой Адыгеи Хазретом Совменом, будет направлена на приобретение вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом заявил глава государства на совещании в Администрации президента 12 июля, пишет агентство "Апсныпресс".

Также на эти средства... Читать дальше...

Абхазия попросила Россию прислать медиков на борьбу с COVID-19

Apsny.ru (Абхазия) 

Российские медики и врачи мобильного госпиталя Минобороны России помогали абхазским коллегам в борьбе с коронавирусной инфекцией осенью 2020 года и зимой 2021-го.

СУХУМ, 13 июл - Sputnik, Бадри Есиава. Министерство здравоохранения Абхазии направило письмо российским коллегам с просьбой прислать своих специалистов в республику для борьбы с COVID-19, заявил на пресс-конференции на Абхазском телевидении министр здравоохранения страны Эдуард Бутба.

"Минздравом и руководством страны написаны письма c просьбой о том... Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ: ВИНОВНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ПОНЕСУТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ НАКАЗАНИЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 13 июля 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания провел расширенное заседание с участием руководства Администрации президента, Совета безопасности, Кабинета министров, Генеральной прокуратуры, СГБ, МВД, РУП «Черноморэнерго», министров и глав администраций городов и районов.

На повестке дня были три вопроса: результаты проведенных мероприятий по борьбе с майнингом криптовалют, обеспечение безопасности туристов, меры по противодействию коронавирусной инфекции.

«Сегодня мы сделаем  промежуточные выводы... Читать дальше...

МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ПАМЯТИ БОРИСА АДЛЕЙБА И ТАРАСА ШАМБА ПЕРЕНОСЯТСЯ НА БОЛЕЕ ПОЗДНИЕ СРОКИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 13 июля 2021. Абхазия-Информ. Государственная комиссия по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию со дня рождения видного государственного и партийного деятеля, первого секретаря Абхазского областного комитета партии Бориса Викторовича Адлейба (15.07.1931 – 17.12.1990),  сообщает, что в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, вызванной коронавирусной инфекцией, запланированные мероприятия переносятся на более поздний срок – до улучшения ситуации. Читать дальше...

КОНТРАБАНДА САХАРА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 13 июля 2021. Абхазия-Информ. Должностными лицами Отдела по борьбе с контрабандой и  таможенными правонарушениями таможенного поста «Псоу» ГТК Абхазии в зоне таможенного контроля грузового транспорта было досмотрено автотранспортное средство.

В ходе досмотра был выявлен несоответствующий заявленному товар, а именно сахар в количестве 7 000 кг.

По данному правонарушению вынесено постановление о наложении административного взыскания.

В АБХАЗИИ БУДУТ РЕАЛИЗОВАНЫ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ

Apsny.ru (Абхазия) 

СУХУМ. /ТАСС/. Российские инвесторы построят в Пицунде крупнейший в Абхазии санаторно-курортный объект, объем инвестиций составит порядка 10 млрд рублей. Об этом сообщил президент Абхазии Аслан Бжания в эфире Абхазского государственного телевидения в понедельник.

«На завершающей стадии переговоры по строительству огромного санаторно-курортного объекта в Пицунде. Объем инвестиций – около 10 млрд рублей. Контракты будут подписаны до конца этого года, 2022 год требуется для выпуска проектно-сметной документации... Читать дальше...

Абхазия и Россия договорились о сотрудничестве в области программно-целевого управления

Apsny.ru (Абхазия) 

Подписание документа прошло в Москве в рамках реализации программы формирования общего социально-экономического пространства и гармонизации законодательства двух стран.
СУХУМ, 13 июл - Sputnik. Вице-премьер, министр экономики Абхазии Кристина Озган и министр экономического развития России Максим Решетников подписали Меморандум о сотрудничестве в области развития программно-целевого управления.

Согласно документу, министерства будут сотрудничать в части обмена информацией и опытом в сфере разработки... Читать дальше...

Президент поручил до конца недели решить вопрос с безопасностью на пляжах Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

По словам министра по чрезвычайным ситуациям Льва Квициния, с 4 по 9 июля в Абхазии утонули шесть человек.
СУХУМ, 13 июл - Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания поручил соответствующим структурам до конца недели выехать на места и проконтролировать, как обстоят дела с обеспечением пляжей средствами спасения на водах. Об этом пишет агентство "Апсныпресс".

"Я предлагаю собраться вместе руководителям городских и районных администраций, МЧС и Минтуризма и определиться с ситуацией на пляжах... Читать дальше...

МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРЕДЛАГАЕТ УЖЕСТОЧИТЬ МЕРЫ БОРЬБЫ С КОРОНАВИРУСОМ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 13 июля 2021. Апсныпресс. В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Абхазии и увеличением числа  зараженных Covid-19 министр здравоохранения Эдуард Бутба на совещании в Администрации президента 12 июля предложил ужесточить ограничительные меры по борьбе с коронавирусом. Глава Минздрава предлагает принять следящие меры для стабилизации эпидемиологической обстановки в республике: - запретить культурно-массовые мероприятия как внутри помещения, так и на воздухе; - ограничить работу рынка... Читать дальше...

ОПРЕДЕЛЕНЫ РАЗМЕРЫ ГОСПОШЛИН ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ НА НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ И ЗА ВЫДАЧУ РАЗРЕШЕНИЯ НА ЕГО ХРАНЕНИЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 13  июля 2021. Апсныпресс. 12 июля,  на заседании сессии Парламента депутаты приняли законопроект «О внесений изменений в некоторые законодательные акты РА в сфере оборота оружия». Законопроект представил  председатель парламентского комитета  по обороне и национальной безопасности т Илья Гуния. Проектом закона предлагается дополнить статью 4 закона «О государственной пошлине»  нормами следующего содержания: за предоставление лицензии на приобретение гражданского оружия – 5 000 рублей, за... Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





ПОЖАР В СУХУМЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 июля 2021. Абхазия-Информ. В Сухуме загорелась квартира по Кодорскому шоссе, 22. Сигнал о возгорании поступил в МЧС Абхазии в 07 часов 22 минуты.

Читать дальше...

Хишба: турсезон в Абхазии побил 30-летний рекорд

Apsny.ru (Абхазия) 

В мае 2021 года Абхазию посетило на 30 тысяч человек больше, чем за аналогичный период 2019 года.

СУХУМ, 13 июл - Sputnik. Туристический сезон в Абхазии побил рекорд посещаемости за последние 30 лет, пишет РИА Новости со ссылкой на министра туризма республики Теймураза Хишба.

"Этот сезон у нас самый рекордный за последние 30 лет", - сказал министр.
Хишба уточнил, что в Гагре, Пицунде и Новом Афоне стопроцентная заполняемость. При этом, по его словам, везде соблюдаются эпидемиологические предписания... Читать дальше...

Глава Минздрава Абхазии предложил президенту ужесточить антиковидные меры

Apsny.ru (Абхазия) 

В понедельник 12 июля общее число выявленных случаев коронавируса в Абхазии с начала пандемии превысило 19 тысяч.

СУХУМ, 13 июл - Sputnik. Министр здравоохранения Абхазии Эдуард Бутба предложил на совещании в Администрации президента ввести ряд необходимых временных мер по борьбе с коронавирусом. Об этом пишет пресс-служба президента Абхазии Аслана Бжания.

Глава Минздрава заявил, что ситуация с COVID-19 в стране сложная.

Эдуард Бутба в частности предложил:

- ограничить работу рынка... Читать дальше...

Где купаться и какую воду пить рассказали в СЭС Сухума

Apsny.ru (Абхазия) 

По данным главного санитарного врача Сухума Аллы Беляевой, шторм и ураган, произошедшие в Абхазии на прошлой неделе, не стали причиной загрязнения морской воды.

СУХУМ, 13 июл – Sputnik. Состояние морской воды в бухте Сухума удовлетворительное, но есть места, где купание не рекомендуется, рассказала ведущему радио Sputnik Абхазия главный санитарный врач столицы республики Алла Беляева.

"Состояние морской воды, как и в предыдущие годы, в сухумской бухте, на тех пляжах, которые предназначены для купания – удовлетворительное. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 13.07.2021

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net