Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2018

Новости Сухума за 11.04.2018

ЮНИСЕФ спешит на помощь детям Абхазии

Эхо Кавказа 

В Абхазии издан сборник рассказов для детей на абхазском языке непрофессиональных авторов. Издание стало частью программы деятельности Сухумского офиса ЮНИСЕФ по популяризации абхазского языка.

Переменная облачность без осадков: погода в Абхазии на четверг

Sputnik-abkhazia.ru 

В четверг территория Абхазии будет находиться под влиянием южной окраины холодного Скандинавского антициклона, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.



Царские планы общественной организации «Апсхара»

Эхо Кавказа 

Общественные активисты заявили о создании в Абхазии еще одной организации «Апсхара». Сегодня на пресс-конференции они обозначили ряд глобальных целей, но не смогли ответить на вопросы о том, какие ресурсы есть для их достижения.

Второй этап войны с клопом в Абхазии

EkhoKavkaza.com 

Жители Абхазии в последние недели активно собирали и уничтожали мраморного клопа. Теперь, когда насекомые начинают летать, их ручной сбор становится неэффективным, пора переходить ко второму этапу - использованию ядохимикатов и феромонных ловушек.

Состоялось заседание Правления ОО "Русское общество Абхазии"

Apsny.ru (Абхазия) 

11 апреля состоялось заседание Правления Русского общества Абхазии под руководством председателя Общества Романа Рязанцева. Об этом сообщается на сайте организации.

Участники заседания обсудили деятельности Общества за 6 месяцев, рассмотрели бухгалтерский (финансовый) отчет за I квартал 2018 года и приняли новых членов в состав ОО «РОА».

В заседании Правления приняли участие члены Правления Русского общества Абхазии: кандидат педагогических наук, доцент, и.о. директора Республиканского... Читать дальше...

Мероприятия казаков Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне в Штабе казаков Абхазии обсудили вопросы по организации праздничного мероприятия, которое состоится 6 мая в День Добровольца Донбасса. Об этом сообщила пресс-служба ЧКВА.

В этот день,  когда весь православный мир чтит память Святого Георгия Победоносца,  у памятника Неизвестному солдату на набережной состоится  вручение знаков  «Доброволец Донбасса» воинам-интернационалистам, принимавшим участие в защите Донецкой и Луганской республик. Читать дальше...



Артур Миквабия: создавая «Клуб друзей Крыма в Абхазии», мы хотим расширить связи с Крымом

Apsny.ru (Абхазия) 

Артур Миквабия: создавая «Клуб друзей Крыма в Абхазии», мы хотим расширить связи с Крымом
На пресс-конференции в АРСМИРА члены «Клуба друзей Крыма в Абхазии» рассказали о целях и задачах организации.

Сухум. 11 апреля. Апсныпресс. Мадина Чагава. На прошедшей в Ассоциации работников СМИ РА пресс-конференции, члены «Клуба друзей Крыма в Абхазии» экс-премьер-министр Артур Миквабия, вице-спикер Народного Собрания – Парламента РА Левон Галустян, заместитель министра иностранных дел РА Олег... Читать дальше...

Абхазия вступила в "Клуб друзей Крыма"

Sputnik-abkhazia.ru 

"Клуб друзей Крыма в Абхазии" будет заниматься развитием двусторонних отношений между республиками в области культуры, спорта, науки и экономики.

Павлов об акции "Бессмертный полк" в Абхазии: уверен, участников станет больше

Sputnik-abkhazia.ru 

В Сухуме началась подготовка к международной патриотической акции "Бессмертный полк". Подробности в интервью на радио Sputnik Абхазия сообщил помощник руководителя Россотрудничества в Абхазии Евгений Павлов.

Россияне теряют интерес к европейским курортам

L!FE.ru 

У российских туристов упал интерес к отдыху на европейских курортах. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) на основе анализа поисковых запросов на туры по различным направлениям за март этого года. По данным АТОР, интерес к отдыху в зоне евро и Шенгенского союза у россиян был ниже прошлогоднего на 3,5%, в марте всего 23% запросов пришлись на туры в Европу. На 9% снизился в годовом выражении интерес к Индии. Падение числа запросов на туры в годовом выражении фиксировалось по таким направлениям как... Читать дальше...

Лидеры гражданского общества стран СНГ приедут на Форум МГЕР

ВОО «Молодая Гвардия» 

В рамках Всероссийского образовательного Форума МГЕР с 16 по 19 апреля пройдёт Саммит лидеров гражданского общества стран Содружества Независимых Государств (СНГ). На трёхдневном Саммите встретятся молодежные лидеры Азербайджана, Южной Осетии, Киргизии, Украины, Таджикистана, Приднестровья, Казахстана и Абхазии.

Читать дальше...

Первый Сухумский Международный кинофестиваль

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

В Сухуме состоялся Первый Сухумский Международный кинофестиваль, открытие и закрытие его прошли в Государственном русском театре драмы имени Фазиля Искандера. Незабываемую атмосферу праздника удалось создать организаторам.В фестивале участвовали кинематографисты из 16 стран - Абхазии, России, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Ирана, Испании, Италии, Марокко, Словении, Туниса, Франции, Хорватии, Узбекистана и Южной Кореи.

Читать дальше...

В СУХУМСКОМ РАЙОННОМ СУДЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ СЛУШАНИЯ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ В ОТНОШЕНИИ АСТАМУРА ДЖОПУА

Abkhazinform.com 

Сухум. 11 апреля. Абхазия-Информ.  В Сухумском районном суде под председательством судьи Александра Степанова продолжаются слушания по уголовному делу в отношении Астамура Джопуа. Заседания проходят в закрытом режиме. Об этом сообщается на сайте Верховного суда Республики Абхазия. https://www.vs-ra.org/

Читать дальше...

В СУХУМСКОМ РАЙОННОМ СУДЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ СЛУШАНИЕ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ В ОТНОШЕНИИ АСТАМУРА ДЖОПУА

Abkhazinform.com 

Сухум. 11 апреля. Абхазия-Информ.  В Сухумском районном суде под председательством судьи Александра Степанова продолжается слушание по уголовному делу в отношении Астамура Джопуа. Заседания проходят в закрытом режиме. Об этом сообщается на сайте Верховного суда Республики Абхазия. https://www.vs-ra.org/

Читать дальше...

Ахба: цены на отдых в Абхазии снижены для привлечения туристов

Sputnik-abkhazia.ru 

В преддверии летнего сезона для привлечения туристов средства размещения Абхазии снизили цены на свои услуги до 11 процентов. С чем это связано, на радио Sputnik Абхазия прокомментировал замминистра по курортам и туризму страны Астамыр Ахба.

"День и ночь" для детей: новый сборник рассказов представили в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

Сухумский офис детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) совместно с Министерством образования и науки Абхазии и журналом "Алашара" для популяризации абхазского языка провел конкурс детских рассказов "Алашарбага" среди непрофессиональных писателей.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





В АБХАЗИИ СОЗДАЕТСЯ НОВОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «АҦСҲАРА» (ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ)

Abkhazinform.com 

Сухум. 11апреля. Абхазия-Информ. В Абхазии создается новое общественное объединение «Аҧсҳара» (Государственность). Об этом сегодня на пресс-конференции в конференц-зале отеля «Атриум Виктория» заявили члены инициативной группы, в которую входят языковед Вячеслав Чирикба, историки Леван Микаа и Гурам Гумба, юрист Алхас Асландзиа, дипломат Адгур Лагвилава, поэт и журналист Дмитрий Габелиа.

Читать дальше...

B Абхазии отметят 100-летие Киршала Чачхалиа

Apsny.ru (Абхазия) 

Прошло первое заседание организационного комитета по празднованию 100-летия абхазского поэта Киршала Чачхалиа.

Сухум. 11 апреля. Апсныпресс. Лана Цвижба. На первом заседании организационного комитета по празднованию 100-летия абхазского поэта Киршала Чачхалиа обсудили план предстоящих мероприятий.

Открывая заседание, председатель организационного комитета, советник президента по науке, культуре и образованию Владимир Зантария подчеркнул, что Киршал Чачхалиа был поэтом-сатириком... Читать дальше...

К началу мая Сухум будет готов к приему туристов

Apsny.ru (Абхазия) 

К началу мая Сухум будет готов к приему туристов
Об этом Апсныпресс сообщил начальник Коммунального управления г. Сухум Дмитрий Ахуба.

Сухум. 11 апреля. Апсныпресс. Дмитрий Басария. Начальник Коммунального управления Администрации г. Сухум Дмитрий Ахуба проинформировал о подготовке столицы к курортному сезону.

«В соответствии с распоряжением главы Администрации г. Сухум о проведении весенних работ по уборке и приведению в порядок территории города и подготовке к летнему курортному сезону... Читать дальше...

СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ СБОРНИКА РАССКАЗОВ НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПИСАТЕЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 11 апреля. Абхазия-информ. Весной 2017 года, Сухумский офис Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) совместно с министерством образования и науки Абхазии и журналом «Алашара», объявили о проведении конкурса «Алашарбага» (Маяк) по написанию детских рассказов, непрофессиональными писателями. Информационным спонсором конкурса стала компания «А-Мобаил».

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 11.04.2018

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Москва

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net