Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2016

Новости Сухума за 02.09.2016

В АБИГИ почтили память известного ученого Тамары Шакрыл

Sputnik-abkhazia.ru 

Памятный вечер, посвященный 90-летию известного ученого, правозащитника и активного участника национально-освободительного движения Абхазии Тамары Шакрыл, прошел в АБИГИ им. Дмитрия Гулия, в Сухуме.

Сезон в Абхазии не рекордный, но успешный

Эхо Кавказа 

Абхазия может принимать гораздо больше туристов, чем сейчас. Но чтобы совершить прорыв, необходимо увеличение количества не только койко-мест в здравницах и гостиницах и частном секторе, но и новых туристических и курортных объектов.

Официальный Ереван отрицает, что Серж Саргсян провел встречу с вице-президентом Абхазии

Azatutyun.am (ru) 

Официальный Ереван категорически отрицает, что президент Армении Серж Саргсян провел встречу с представителями властей Абхазии. Об этом сегодня заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Гиги Гигиадзе, назвав произошедшее «очередной спекуляцией».



Власти КБР заявили, что в республике не осталось ни одного боевика

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

На территории Кабардино-Балкарии в настоящее время нет ни одного участника бандподполья, заявил замминистра внутренних дел республики Казбек Татуев. Он сообщил, что в федеральном розыске сейчас находятся 34 человека за преступления экстремистского и террористического характера.

Читать дальше...

Шамба: Тамара Шакрыл стояла у истоков борьбы за независимость Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Абхазскому общественному и политическому деятелю, ученому и профессору Тамаре Платоновне Шакрыл 2 сентября 2016 года исполнилось бы 90 лет. Ее жизнь трагически оборвалась во время политических волнений в стране в ноябре 2004 года.



Создан оргкомитет для организации и подготовки мероприятий по празднованию Дня независимости Абхазии

Эхо Кавказа 

Президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба подписал распоряжение о создании организационного комитета для организации и подготовки мероприятий по празднованию Дня независимости, сообщает официальный сайт абхазского лидера.  По данным информагентства «Апсныпресс», председателем комитета назначен абхазский вице-президент Виталий Габния.

Даур Амичба: «В отношении Нодика Квициния мы просили 20 лет»

Эхо Кавказа 

11 сентября 2012 года в Абхазии были убиты российский предприниматель Сергей Клемантович и его помощница Оксана Скареднова. Следствие считает заказчиком преступления депутата абхазского парламента Нодика Квициния.

Осенняя погода робко оттесняет лето в Абхазии

Abhazia-News.ru 

Метеорологическая служба Абхазии опубликовала прогноз погоды на ближайшее время. Летний зной постепенно будет сменяться осенней погодой, об этом сообщает abhazia-news.ru. По предварительным данным с 1 на 2 сентября ожидается переменная облачность с небольшим дождем. Также следует отметить, что в пятницу территория Абхазии окажется под влиянием антициклона с запада, будет наблюдаться переменная облачность, ночью местами возможен […]

Осенняя погода робко оттесняет лето в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Метеорологическая служба Абхазии опубликовала прогноз погоды на ближайшее время. Летний зной постепенно будет сменяться осенней погодой, об этом сообщает abhazia-news.ru. По предварительным данным с 1 на 2 сентября ожидается переменная облачность с небольшим дождем.

Министерство иностранных дел Республики Абхазия заявляет решительный протест молдавской стороне

Новости Приднестровья 

1 сентября исполняющий обязанности заместителя министра иностранных дел Абхазии, по приглашению руководства Приднестровья направлявшийся на празднование 26-летия ПМР, был задержан в аэропорту города Кишинева пограничной полицией Республики Молдова, а затем депортирован

Серж Саргсян в Степанакерте пообедал с «официальными» представителями Абхазии и Южной Осетии

Azatutyun.am (ru) 

На торжественном обеде, данном сегодня президентом Нагорного Карабаха Бако Саакяном по случаю 25-летия провозглашения независимости Нагорного Карабаха, присутствовали как президент Армении Серж Саргсян, так и руководители «официальных» делегаций трех непризнанных или частично признанных образований: Абхазии (признана Россией), Южной Осетии (признана Россией) и Приднестровья.

Георгий Квирикашвили: Армения поддерживала и поддерживает территориальную целостность Грузии

Эхо Кавказа 

«Армения поддерживала и поддерживает территориальную целостность Грузии, ее позиция в этом плане неизменна, а все остальное это лишь политические спекуляции», - сообщил журналистам грузинский премьер-министр Георгий Квирикашвили, комментируя распространившуюся информацию о встрече президента Армении и вице-президента самопровозглашенной республики Абхазия.  По словам премьера, чрезвычайный и полномочный посол Армении в Грузии сделал заявление, согласно которому, никакой встречи, а, тем более, официальных переговоров не было... Читать дальше...

История о том, как я отправился в командировку на море

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Пару слов о себе: молодой парень, по профессии - финансист, занимаюсь продажами на бирже. Работа безумно нравится и полностью мне подходит. Поэтому с радостью весь отдаюсь любимому делу, часто езжу в командировки, посещаю разные города.

Читать дальше...

Банкет в Карабахе вызвал международный скандал

Эхо Кавказа 

Представители де-факто республики Абхазия сегодня опубликовали фото, на котором вице-президент Виталий Габния стоит напротив президента Армении Сержа Саргсяна на банкете в Степанакерте в честь Дня образования НКР.

«Морская» выставка Екатерины Гуськовой прошла в Сухуме

«Яндекс.Новости» 

Выставка абхазской художницы Екатерины Гуськовой "Море" прошла на набережной Сухума в пятницу 2 сентября. На ней были представлены работы, написанные в течение пяти лет, а музой при их создании были море, корабли и чайки, поделилась со Sputnik Гуськова.


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Тбилиси: Фото Саргсяна и абхазского политика - очередная спекуляция

Эхо Кавказа 

Официальный Ереван категорически отрицает факт встречи президента Армении Сержа Саргсяна с представителями абхазских властей. Соответствующее заявление сделал сегодня, 2 сентября, грузинский замминистра иностранных дел Гиги Гигиадзе, назвав произошедшее «очередной спекуляцией». «По разъяснениям армянской стороны, не было никакой встречи с представителями оккупационного режима. Это очередная политическая спекуляция, к которым часто прибегают представители оккупационного режима», - сказал Гигиадзе журналистам. Читать дальше...

МИД Грузии: Не было никакой встречи президента Армении с абхазами

Блог сайта «Eadaily.com» 

Президент Армении, по информации армянской стороны, не встречался в Нагорном Карабахе с делегацией «оккупационного режима», заявил замглавы МИД Грузии Гиги Гигиадзе.

Читать дальше...

МИД Грузии: Не было никакой встречи президента Армении с абхазами

Блог сайта «Eadaily.com» 

Президент Армении, по информации армянской стороны, не встречался в Нагоном Карабахе с делегацией «оккупационного режима», заявил замглавы МИД Грузии Гиги Гигиадзе.

Читать дальше...

СОЗДАНА ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ В ЦЕЛЯХ СОХРАНЕНИЯ И ПРЕУМНОЖЕНИЯ УНИКАЛЬНОГО ТВОРЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ, УВЕКОВЕЧЕНИЯ ЛИЧНОСТИ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 сентября. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал Распоряжение о создании Государственной комиссии для сохранения и преумножения уникального творческого наследия, увековечения личности Фазиля Искандера.

Читать дальше...

Президент встретился с официальными представителями Абхазии и Южной Осетии

«Яндекс.Новости» 

В ходе диалога Полномочный представитель Республики Абхазия в Приднестровье выразил сожаление в связи с тем, что представителю официальной делегации Абхазии, заместителю министра иностранных дел не удалось лично поздравить республику с днем образования.

Просматривали в Сухуме 02.09.2016

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В школах Московской области завершился День добрых дел

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net