Главные новости Стрежевого
Стрежевой
Июнь
2019
1
2
3
4
5 6 7
8
9
10 11
12
13 14 15
16
17
18
19
20 21 22
23
24 25 26 27 28
29
30

Главная: Интернет во время ЕГЭ: кому навредит, а кому поможет?

0

При сдаче ЕГЭ разрешат пользоваться интернетом. Такую инициативу обсуждаются сейчас эксперты и чиновники.

Директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова рассказала «Известиям», что с большой вероятностью при сдаче гуманитарных экзаменов ЕГЭ и ОГЭ школьникам могут разрешить пользоваться интернетом для поиска справочной информации. Произойти это может уже в течение ближайших пяти лет. Столько времени потребуется для разработки новых заданий, отмечают эксперты.

Возможность проведения экзамена в цифровом формате была обозначена и ранее. В случае такого перехода выпускники смогут использовать Сеть для нахождения, например, точек на карте при сдаче географии. Также в экзаменационных заданиям могут появиться вопросы с видео или задания с цифровыми моделями. Не исключено, что к компьютерам будут подключать датчики, которые заменяют динамометры, амперметры и вольтметры.

Технологии позволят оценить критическое мышление школьников и сместить акцент с зазубривания информации, отмечают специалисты.

Томские школьные психологи считают, что часть детей наоборот будут с большей тревогой сдавать электронный вариант ЕГЭ. Это касается тех, кто привык готовиться к экзамену схематично, отрабатывая и заучивая нюансы, правила, зрительно запоминая правильные ответы. Не всегда такие выпускники будут готовы к опытам, экспериментам, новым сгенерированным моделям.

И с точностью наоборот улучшить показатели ЕГЭ смогут подростки, которым интересно все новое, кто не может удержать в голове весь объем информации, но с удовольствием добудет ответ и найдет решение опытным путем. У таких выпускников, по словам психологов, меньше уровень стресса перед новым и неизведанным. Часто они не являются отличниками, но в интересных им областях очень успешны, дотошны, амбициозны и умеют перестраиваться, мыслить вариативно, вне шаблонов.

Также специалисты отмечают, что при переходе на цифровой формат сдачи ЕГЭ потребуются годы на смену тактики подготовки к экзамену. Заложниками здесь будут, в первую очередь, педагоги. Им эти новации дадутся сложнее, считают психологи, опрошенные порталом Tomsk.ru.

Ранее мы сообщали, что 100 баллов за ЕГЭ по обществознанию получила выпускница из Стрежевого.

Тем временем, мэр Томска поздравит стобалльников именными стипендиями и наградами. Их ребята получат уже 30 июня в рамках общегородского выпускного на площадке у СФТИ под «звездным небом». Помимо этого, стобалльникам вручат часы и нагрудный знак ЕГЭ-100.

Также отмечалось, что более 60 выпускников Томской области получили 100 баллов за ЕГЭ. 

Абсолютным победителем ЕГЭ в Томской области стал Александр Путин, набравший 300 баллов из 300 возможных.

200 баллов за экзамены по химии и физики набрали выпускники МБОУ лицей при ТПУ Андрей Трубачев и Дарья Беликова.

Ранее мы сообщали, что процедура ЕГЭ кардинально изменится. 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099






Загрузка...


Губернатор Томской области Владимир Мазур
Томская область

Губернатор: поликлиника появится в Зеленых Горках Томска в 2026г


Спорт в Томской области
Томская область

Игра «Зарница 2.0» для школьников прошла в Томской области при поддержке Росгвардии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Наводнение из-за подъема воды в Оби затронуло 3 района Томской области





Путин в Томской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Стрежевом, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Стрежевой

Врачи НИИТО реконструировали руку пациентки после нападения медведя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net