Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2023

Новости Ставрополя за 28.02.2023

Пропавшие в Ипатовском округе дети ушли к родственникам

Stv24.tv (Ставрополь) 

С детьми удалось установить связь. Четверо детей, пропавших в Ипатовском округе 28 февраля, самостоятельно ушли к родственникам. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю. «В настоящее время установлена связь с детьми. По предварительной информации никаких преступлений в отношении малолетних не совершено», — говорится в сообщении. Следователи совместно с сотрудниками полиции пытаются установить точное […]

Читать дальше...

ЕР предлагает организовать партийный контроль за капремонтом школ

NewsTracker.ru 

В этом году планируется провести капитальный ремонт 1527 зданий российских школ. Чуть более чем по половине объектов заключены контракты. До 20 марта во всех регионах должны быть определены подрядные компании, участвующие в программе.

Автоинспекторы Ставрополья провели акцию «Будь ярче. Навстречу безопасности»

Stv24.tv (Ставрополь) 

В профилактических мероприятиях участвовали взрослые и дети. В Ставропольском крае прошла акция «Будь ярче. Навстречу безопасности». Сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья вместе со школьниками раздали пешеходам световозвращающие наклейки и напомнили о правилах безопасности на дорогах. Как сообщил корреспонденту телеканала «СвоёТВ» заместитель начальника отдела ГИБДД управления МВД РФ по Ставрополю Роман Цибрий, только в январе на территории региона […]

Читать дальше...



Глава РЭО рассказал об экопарке в Новосибирской области мощностью 130 тыс тонн

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Новосибирской области построят экопромышленный парк, предприятия которого смогут перерабатывать не менее 130 тысяч тонн отходов стекла, а также многокомпонентной упаковки, деревянной тары, макулатуры и пластиковых отходов. Российский экологический оператор (РЭО) окажет поддержку резидентам.

Проверку систем оповещения в Ставрополе перенесли на неопределённый срок

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Запланированная на 1 марта комплексная проверка готовности системы централизованного оповещения населения в краевой столице отменяется. В ПАСС Ставропольского края сообщают, что сирены всё же будут включать, но позже.

Гандболисты ставропольского «Виктора» в Омске сокрушили «скифов»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Уже 13-ю победу в чемпионате России в мужской суперлиге отпраздновали сегодня гандболисты ставропольского «Виктора». В Омске «южные слоны» (это животное — символ клуба) уверенно разобрались с местным «Скифом».

Ставрополье станет кадровым центром зелёной энергетики

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Новый полигон по изучению альтернативной энергетики появится в Ставропольском крае. По мнению экспертов, Ставрополье занимает лидирующие позиции в вопросах развития ветросолнечной энергетики. Всего в крае уже ввели в эксплуатацию пять ветроэнергетических установок.



Пасмурная и тёплая погода ожидается на Ставрополье 8 марта

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

По данным сервисов Gismeteo и Яндекс.Погода, начало весны будет в Ставропольском крае пасмурным и дождливым. Корреспондент «Победы26» разбирался, какие сюрпризы подготовила природа жителям региона в марте.

Тепло, пасмурно и дождливо: какой будет весна-2023 на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Потепление в Ставропольском крае в последние дни февраля напомнило жителям региона о том, что весна уже близко. Но не готовит ли природа сюрпризов в марте и апреле? Корреспондент «Победы26» выяснил, какой будет погода в Ставропольском крае в ближайшие месяцы.

В Ставрополе отменили проверку систем оповещения

Stv24.tv (Ставрополь) 

Такое решение приняли в МЧС. В Ставрополе отменили проверку систем оповещения, запланированную на 1 марта. Об этом своём Telegram-канале сообщает городская администрация. «В связи с хакерскими атаками, проведенными 22 и 28 февраля, на инфраструктуру связи и распространением ложной информации об угрозе воздушной опасности, МЧС России приняло решение о переносе сроков комплексной проверки систем оповещения», — […]

Читать дальше...

Силой на карты и карты оплаты: в Ставрополе прошел круглый стол по работе автобусов

NewsTracker.ru 

Будут ли в Ставрополе выделенные полосы для автобусов, карты «Ставрополец» и движение автобусов на картах, корреспондент NewsTracker побывал на круглом столе по работе общественного транспорта и транспортной реформе в Ставрополе.

Стоимость проезда по маршруту №48 в Ставрополе планируют повысить с 3 апреля

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Информация об увеличении стоимости проезда появилась в автобусах, следующих по маршруту №48 в Ставрополе. Фотографиями объявлений жители краевой столицы поделились в соцсетях.

Житель Минеральных Вод напал на девушку с ножом из-за отказа познакомиться

Блог сайта «Газета.ru» 

Ранее судимого жителя Минеральных Вод подозревают в покушении на убийство 18-летней девушки. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю.

Читать дальше...

Полигон для изучения «зелёной» энергетики построят в одно из вузов Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мощность установки составить около 44 кВт. В Ставрополе построят крупнейшую на Юге России площадку для изучения «зелёной» энергетики. Полигон для работы с возобновляемыми источниками энергии появится на базе ставропольского аграрного университета, сообщает 28 февраля пресс-служба вуза. «Первые серьёзные шаги по развитию ветровой энергетики в России уже сделаны. Крупные ветроэлектростанции были построены в Республике Адыгея, Калмыкии, […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Ремонт более 600 км дорог запланирован на Ставрополье в 2023 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 2023 году на Ставрополье запланирован ремонт на 600 км дорожного полотна. Планами по обновлению дорожной инфраструктуры края поделился в соцсетях губернатор Владимир Владимиров.

Маршрут 39 окончательно вычеркнули из реестра маршрутов Ставрополя

NewsTracker.ru 

После пятилетних неудачных попыток найти перевозчика на маршрут 39 в Ставрополе, его решили окончательно вычеркнуть из реестра, сообщила и. о. директора «Ставропольавто» Елена Зальцева на заседании комиссии по общественному транспорту.

Жители Михайловска пожаловались на качество подъездной дороги

Stv24.tv (Ставрополь) 

Проезжую часть не ремонтировали больше 30 лет. В Михайловске жители района «Михайловское опытное хозяйство» пожаловались на состояние подъездной дороги. Из-за плохого состояния дорожного полотна возникают пр облемы в работе общественного транспорта. Как рассказал корреспонденту телеканала «СвоёТВ» начальник комитета по муниципальному хозяйству и охране окружающей среды администрации Шпаковского округа Сергей Линник, отремонтировать дорогу планируют в ближайшие […]

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 28.02.2023

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Ставрополь

До 15 лет колонии грозит жителю Невинномысска за распространение наркотиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net