Главные новости Старой Руссы
Старая Русса
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Старой Руссы за 23.09.2020

В Великом Новгороде представители муниципалитетов задали важные вопросы заместителю главы Минэкономразвития РФ

53news.ru (Великий Новгород) 

В Новгородской области продолжается форум глав городов «Дни лидеров муниципального управления». Деловую программу первого дня форума завершила сессия Минэкономразвития России «Развитие муниципальных образований. Проблемы и предложения по их решению».

Читать дальше...

Мурманский областной художественный музей приглашает на выставку графики Бориса Непомнящего

Правительство Мурманской области 

В главном здании Мурманского областного художественного музея открылась выставка известного российского художника Бориса Непомнящего, посвященная 75-летию со дня его рождения.

Читать дальше...



11 городов России услышат «Оркестр Победы», организованный жителями Вологды в Год памяти и славы

Администрация города Вологды 

Вологодский оркестр духовых инструментов «Классик-модерн бэнд» гастролирует по России с проектом «Оркестр Победы». Концерты проходят в 11 городах воинской славы, трудовой доблести и славы, а также местах, где в годы Великой Отечественной войны работали вологодские творческие бригады. Проект, организатором которого выступает Дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды, реализуется на средства гранта Правительства Российской Федерации.

Александр Розбаум: по качеству городской среды Старая Русса — вторая в Новгородской области и восьмая — в РФ

53news.ru (Великий Новгород) 

Чуть ранее «53 новости» сообщили о прошедшей в рамках форума «Дни лидеров муниципального управления» дискуссии на тему «Индекс качества городской среды».

Читать дальше...

Вологодский «Оркестр Победы» продолжает выступать в городах воинской славы

Культура в Вологодской области 

Вологодский оркестр духовых инструментов «Классик-модерн бэнд» гастролирует по России с проектом «Оркестр Победы». Концерты проходят в 11 городах воинской славы, трудовой доблести и славы, а также местах, где в годы Великой Отечественной войны работали вологодские творческие бригады. Оркестр уже выступил в Великом Новгороде и Тихвине. На очереди – Березник, Архангельск, Новодвинск, Ярославль, Ржев, Тверь и Старая Русса.

Читать дальше...

11 городов России услышат вологодский «Оркестр Победы»

Блог сайта «Спутник» 

Вологодский оркестр духовых инструментов «Классик-модерн бэнд» гастролирует по России с проектом «Оркестр Победы». Концерты проходят в 11 городах воинской славы, трудовой доблести и славы, а также местах, где в годы Великой Отечественной войны работали вологодские творческие бригады.  Проект, организатором которого выступает Дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды, реализуется на средства гранта Правительства РФ. «В годы войны выступления таких концертных «летучих бригад»... Читать дальше...



Варяги

Блог сайта «Необычная история» 

МИХАИЛ ЗАДОРНОВ

Писатель-сатирик

32 года назад случился один из самых позорных и скандальных эпизодов за всю историю Советского Союза. Вечером 28 мая 1987 года в «сердце» страны — в Москве у стен Кремля приземлился самолет-«нелегал», которым управлял молодой немец Матиас Руст.

Как только ни пытались объяснить слово «варяги» за последнюю тысячу лет. Расшифровывали с помощью протоиндоевропейского корня «вар», объясняли созвучными финскими, шведскими, датскими словами. Хотя в то время... Читать дальше...

Новгородцев приглашают обсудить вопросы развития велоинфраструктуры

Газата «НОВГОРОД» 

Завтра в Великом Новгороде в ЦКИиОИ «Диалог» состоится встреча участников исследовательской велоэкспедиции по маршруту Москва – Санкт-Петербург с представителями местного велосообщества. Команда экспедиции обсудит с новгородцами вопросы развития велоинфраструктуры, а также поделится идеями по улучшению маршрута. Встреча пройдет при поддержке проекта «Велосипедизация Великого Новгорода».

Читать дальше...

В Старой Руссе мужчина осужден к реальному лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Волотовского района Михаила Петрова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Несмотря на пандемию коронавируса, в Новгородской области выполнены социальные обязательства

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня на заседании Новгородской областной Думы губернатор Андрей Никитин выступил с докладом о социально-экономической ситуации в регионе.

Читать дальше...

Красноярске забраковали тушенку из Калининграда

«НИА-Федерация» 

Специалисты Красноярского ЦСМ впервые провели мониторинг консервов «Свинины тушеной» и обнаружили массовую фальсификацию продукции. Как сообщает prodnadzor.info, был проанализирован состав тушенки на соответствие ГОСТу и данным, указанным на маркировке потребительской упаковки. Исследованию подверглись консервы 14 производителей: «Байкальская консервная компания» (Новгородская область, город Старая Русса), «Главпродукт» (Орловская область, город Мценск), «Мясничий» (Красноярский край, Емельяновский р-н, п. Читать дальше...

В Красноярске забраковали тушенку из Калининграда

«НИА-Калининград» 

Специалисты Красноярского ЦСМ впервые провели мониторинг консервов «Свинины тушеной» и обнаружили массовую фальсификацию продукции. Как сообщает prodnadzor.info, был проанализирован состав тушенки на соответствие ГОСТу и данным, указанным на маркировке потребительской упаковки. Исследованию подверглись консервы 14 производителей: «Байкальская консервная компания» (Новгородская область, город Старая Русса), «Главпродукт» (Орловская область, город Мценск), «Мясничий» (Красноярский край, Емельяновский р-н, п. Читать дальше...

В Красноярске продают фальсифицированную тушёнку

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярске под видом тушёнки продают консервы с костной крошкой и кожей птицы. К такому выводу пришли специалисты Красноярского ЦСМ после проведения проверки продукта, продаваемого на прилавках торговых точек краевого центра. Так, эксперты впервые провели мониторинг консервов «Свинины тушеной» и обнаружили массовую фальсификацию продукции. А именно, был проанализирован состав тушенки на соответствие ГОСТу и данным, указанным на маркировке потребительской упаковки.

Эксперты ЦСМ забраковали тушенку из красноярских магазинов

Блог сайта «Спутник» 

Эксперты красноярского ЦСМ впервые проверили качество консервов свиной тушенки. В итоге специалисты обнаружили массовую фальсификацию - под видом тушенки в магазинах продают консервы с костной крошкой и кожей птицы. Состав не соответствует заявленному на упаковке. В тушенке нашли камедь, полуочищенный каррагинан, хрящевую и костную крошку, клетчатку, соевые белковые продукты, субпродукты, печень. На самом деле в состав должны входить только свинина, лук, соль, лавровый лист, перец. «Практически... Читать дальше...

"Русские жили в городах, когда немцы и скандинавы ещё не знали их". Почему на историка, раскопавшего древность славян, начались гонения

Блог сайта «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ» 

Человек русской души, хотя и немец по происхождению, Егор Классен жил в России в XIX веке, и его труды были обречены на забвение — либеральная общественность разносила их в пух и прах, его называли садовником, устроителем прудов, над ним смеялись и подшучивали.

Читать дальше...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В реку Соковая у деревни Новая Мельница сбросили нефтепродукты





Путин в Новгородской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Старой Руссе, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Старая Русса

«Мед-Фуд» выиграл контракт на питание пациентов психбольницы в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net