Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2023

Отсутствие пожаров и борьба с нарушителями: Татарстан возглавил «лесной» рейтинг регионов

Татарстан занял первое место в рейтинге регионов России по эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений. Как пояснили «Татар-информу» в пресс-службе Минлесхоза РТ, республику признали лидером из-за отсутствия в прошлом году лесных пожаров, качественного воспроизводства лесов, выявления и предупреждения нарушений лесного законодательства.

«В 2022 году пожароопасный сезон в лесах был открыт 25 апреля и закрыт 15 октября, его продолжительность составила 174 дня. За данный период было зарегистрировано 507 термических точек, 352 случая возгораний на землях иных категорий на общей площади 15,42 га», – сообщили в ведомстве.

Благодаря контролю, проведенным противопожарным мероприятиям, слаженному взаимодействию специалистов лесной отрасли, Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, органов исполнительной власти муниципальных районов в прошлом году удалось не допустить возникновения лесных пожаров, подчеркнули в пресс-службе.

«Выявляемость нарушителей лесного законодательства в 2022 году составила 96%, это очень высокий показатель. В 87% случаев нарушители закона добровольно возместили причиненный ущерб. В основном это нарушения, связанные с загрязнением лесов сточными водами, химическими и другими вредными веществами, отходами производства и потребления», – пояснили в ведомстве.

Кроме Татарстана в топ-10 вошли Ленинградская, Смоленская, Вологодская, Ярославская, Нижегородская, Тверская, Ульяновская, Брянская области и Республика Северная Осетия-Алания. В 2021 году в десятку регионов по эффективности ведения лесного хозяйства вошли Липецкая, Тверская, Нижегородская области, Чувашия и Татарстан, Ленинградская область, Удмуртия, Вологодская, Смоленская, Ярославская и Брянская области.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net