Лукашенко говорит всего о паре проблем с Путиным, а вот Орешкин — о трех группах вопросов с Белоруссией, чтобы финализировать «дорожные карты» по интеграции в Союзное государство
Белоруссия и Россия достигли концептуальных договоренностей касательно поставок нефти и газа, заявил Александр Лукашенко по итогам встречи с Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге, пишет РБК со ссылкой на агентство БЕЛТА.
Лукашенко также добавил, что ценовые вопросы будут решены в течении ближайших дней.
Однако президент Белоруссии не исключает того, что в этом или начале следующего года стороны вновь задут за стол переговоров, так как вопрос по энергоносителям — лишь первый в процессе углубления интеграции.
Но вот министр экономического развития Максим Орешкин не столь оптимистичен: он назвал три группы вопросов, которые блокируют финализирование дорожных карт по интеграции.
По результатам сегодняшних переговоров осталось три группы вопросов, которые блокируют финальные договоренности. Это договоренности в нефтяной сфере, газовой сфере и в налоговой сфере. Это три группы вопросов, которые надо решить, чтобы финализировать «дорожные карты»,
— заявил Орешкин.
Фото: ukrinform.ru.
