Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 01.12.2019

Названа причина приостановки движения поездов на участке пятой линии метро Петербурга

ФБА «Экономика сегодня» 

Поезда метро Петербурга на участке пятой линии от станции «Комендантский проспект» до станции «Волковская» временно не ходили в воскресенье вечером, 1 декабря. В пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен» назвали причину приостановки движения.



Москвич продаёт камень абсолютной силы за 20 млн рублей

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: avito.ru

На сайте популярном в России сайте «Авито» проявилось необычное объявление. Житель Москвы предлагает «избранным» купить древний «камень абсолютной силы». Стоимость артефакта составляет 20 млн рублей, однако владелец уникальной вещи готов торговаться.

«Когда держишь камень в руках, чувствуется сила. Камень непростой!» – описал свой лот москвич.

Он признался, что нашёл его на развалинах старого дома в Санкт-Петербурге.

«Камень был обвязан в непонятные нитки... Читать дальше...

Ешь ананасы, рябчиков жуй: как отдыхали в советских и американских ресторанах по разные стороны «железного занавеса» в 60-е годы

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Ресторанная жизнь — особенная: здесь все сыты, довольны и радостны. Тут царит атмосфера наслаждения и свободы, отделяя посетителей от мира проблем, вечной спешки и житейских забот. Давайте заглянем внутрь советских и американских ресторанов 1960-х годов, чтобы узнать, как отдыхали строящие коммунизм граждане СССР и капиталисты-американцы.

Читать дальше...

Движение поездов по фиолетовой ветке метро восстановлено до «Шушар»

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В петербургском метрополитене восстановилось движение по фиолетовой ветке. Поезда вновь ездят от станции «Комендантский проспект» до «Шушар». Движение по фиолетовой ветке восстановили сегодня, 1 декабря, в 23:20. Как сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен», поезда следуют в прежнем направлении. Метрополитен работает в штатном режиме. Ранее в gazeta.spb.ru сообщали, что мужчина убежал в тоннель на станции метро […]

Губернатор Санкт-Петербурга выразил соболезнования в связи с кончиной дирижера Мариса Янсонса

ПолитЭксперт 

Александр Беглов выразил соболезнования родным, близким, коллегам и ученикам народного артиста России Мариса Янсонса в связи с его смертью. Дирижер скончался в Петербурге на 77-м году жизни.

Историк Соколов ждёт экспертизы в психбольнице «Бутырки». У него есть сосед по камере

"Фонтанка" 

Бывший преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов, обвиняемый в убийстве аспирантки и своей сожительницы Анастасии Ещенко, помещён в психиатрическую больницу московскозо СИЗО «Бутырка». Об этом сообщает 1 декабря «Интерфакс» со ссылкой на члена московской Общественной наблюдательной комиссии Еву Меркачеву.



Рекорд дня: Макс Корж за сутки продал 10 000 билетов на свой концерт

Newsfiber.com (sport) 

На прошлой неделе Макс Корж анонсировал концерт в Санкт-Петербурге. Он пройдёт 5 сентября на "Газпром Арене". Ранее мы оценили вместимость стадиона (учитывая, что трибуна за сценой будет закрыта и что люди смогут находиться на поле) в 70 000. Оказалось, недооценили — на концерте смогут присутствовать 80 000 человек. Для Макса это абсолютно не проблема — он установил рекорд среди русскоязычных ...

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Весь сюжет (4)
Источник: RAP.RU Новости
Категории... Читать дальше...

Коммунальщики Петербурга ликвидируют последствия первого снегопада

Блог сайта «Слово и дело» 

Первый день зимы в Санкт-Петербурге выдался снежным. Коммунальщики активно работали и очищали город от последствий снегопада. Об этом сообщает издание «Невские новости».

Читать дальше...

Блок марок с "Лахта-центром" и "Газпром Ареной" погасили Беглов и Миллер в Петербурге

Newsfiber.com (sport) 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и руководитель корпорации "Газпром" Алексей Миллер в торжественной обстановке погасили блок марок, посвященных комплексу "Лахта-центр" и стадиону "Газпром Арена" перед матчем "Зенит" — "Спартак" в Северной столице. Об этом сообщает интернет-портал "Невские новости". В церемонии также принимала участие член правления, первый заместитель гендиректора, ...

Весь сюжет (5)
Источник: Народные Новости
Категории: Бизнес/Промышленность/Энергетика/Топливная... Читать дальше...

Беглов выразил глубокие соболезнования в связи со смертью дирижера Мариса Янсонса

Блог сайта «Слово и дело» 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил глубокие соболезнования в связи со смертью народного артиста России, дирижера Мариса Арвидовича Янсонса, который скончался на 77-м году жизни. Об этом сообщает издание «Невские новости».

Читать дальше...

Пожарные потушили полыхающую кухню на Большом проспекте

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Петроградском районе Северной столицы спасатели тушили пожар в одной из квартир многоэтажного дома. Возгорание произошло на кухне. Все случилось сегодня вечером, 1 декабря, в доме №63 на Большом проспекте. Соответствующий сигнал поступил дежурному в 20:48. Огонь распространился на шесть квадратных метров помещения. Как сообщили в Главном управлении МЧС РФ по городу и области, к […]

Беглов и Миллер погасили блок марок с «Лахта-центром» и «Газпром Ареной» в Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

Петербургский градоначальник Александр Беглов вместе с руководителем компании «Газпром» Алексеем Миллером торжественно погасили блок марок. Об этом передает издание «Невские новости».

Читать дальше...

Лучших оперных исполнителей наградили в Петербурге. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

В шорт-лист вошли солисты и коллективы практически со всей России.

http://www.youtube.com/watch?v=iZCaEzdBePY

В Северной столице прошла торжественная церемония награждения IV Национальной оперной премии «Онегин». Лучшим оперным исполнителям вручили призы в Михайловском театре. Церемонию вели знаменитый кинорежиссер Федор Бондарчук и актриса, телеведущая Сати Спивакова.

На сцену вышли знаменитые оперные исполнители, солисты ведущих оперных театров мира и лауреаты премии «Онегин». Читать дальше...


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Персональные новости
Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира





Коммунальные службы Петербурга работают в усиленном режиме из-за сильного снегопада

ПолитЭксперт 

Коммунальщики Санкт-Петербурга оперативно устраняют последствия первого снегопада и метели. В уборке тротуаров и улиц задействованы рабочие и снегоуборочная техника жилищные и коммунальные службы города переведены в усиленный режим работы.

Татарстан вошел в топ-5 регионов России по продажам подержанных отечественных авто

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). По итогам десяти месяцев текущего года Татарстан занял пятое место среди регионов России по объему рынка подержанных легковых автомобилей отечественного производства.

Читать дальше...

Историка Соколова доставили в психбольницу "Бутырки"

«Интерфакс» 

Обвиняемый в убийстве аспирантки бывший преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олег Соколов содержится в психбольнице столичного следственного изолятора "Бутырка", сообщила "Интерфаксу" член московской Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева.

На Маршала Блюхера в ДТП смяло легковушку

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Калининском районе Санкт-Петербург произошло серьезное ДТП, в котором автомобиль сильно смяло, а на место аварии прибыла «скорая помощь».

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.12.2019

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга легко преодолел барьер в виде клуба «Газпром-Югра», но дальше будет сложнее


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Санкт-Петербург

"Решено выдать сразу две пенсии": россияне получат в апреле очень приятные выплаты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net