Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2019

Лучших оперных исполнителей наградили в Петербурге. ФАН-ТВ

В шорт-лист вошли солисты и коллективы практически со всей России.

http://www.youtube.com/watch?v=iZCaEzdBePY

В Северной столице прошла торжественная церемония награждения IV Национальной оперной премии «Онегин». Лучшим оперным исполнителям вручили призы в Михайловском театре. Церемонию вели знаменитый кинорежиссер Федор Бондарчук и актриса, телеведущая Сати Спивакова.

На сцену вышли знаменитые оперные исполнители, солисты ведущих оперных театров мира и лауреаты премии «Онегин». В этом году премия вручается в девяти конкурсных и семи специальных номинациях. В шорт-лист вошли солисты и коллективы практически со всей России, более чем из 20 отечественных театров. Премия получила свое название не случайно, ведь ее президентом стал общественный деятель, выдающийся певец и самый известный русский Онегин — Сергей Лейферкус. По его мнению, премия дает всем ее лауреатам дополнительную известность и стимул в дальнейшей карьере.

«Я счастлив и горд, потому что в четвертый раз мы присуждаем Национальную премию «Онегин». Во многих номинациях, начиная от «Дебюта» и заканчивая номинацией «Легенда». Это очень важно, потому что дает каждому из артистов, кто работает на сцене, определенную уверенность, что этот человек делает правильные вещи на сцене, — отмечает народный артист РСФСР и президент Национальной оперной премии «Онегин», Сергей Лейферкус.

Лучших оперных исполнителей наградили в Петербурге. ФАН-ТВ

Солист Новосибирского театра оперы и балета Гурий Гурьев исполняет арии всего несколько лет. «Онегин» стал для него первой значимой наградой, в этом году его отметили в номинации «Дебют».

«Для меня это значит новый шаг как в карьере, так и в жизни, новый шаг в карьере и самосовершенствовании», — поделился солист Новосибирского театра оперы и балета и лауреат премии Гурий Гурьев.

Лучших оперных исполнителей наградили в Петербурге. ФАН-ТВ

А вот Аскар Абдразаков на сцене уже 27 лет. За это время удалось добиться многого, но премию «Онегин», он считает одной из почетных. В этом году он лауреат в номинации «Мастер сцены»

«Онегин» это совершенство, то превосходство, тот интеллект музыкального уровня, к которому нужно стремиться и всегда его раскрывать заново. Любая премия значима для каждого вокалиста, музыканта. Вообще, это своего рода признание, признание в стране», — подчеркнул солист Башкирского государственного театра оперы и балета.

Лучших оперных исполнителей наградили в Петербурге. ФАН-ТВ

Победителем в специальной внеконкурсной номинации «От России — с любовью» в этом году стала звезда мировой оперы — Анжела Георгиу. Лауреатом внеконкурсной номинации «Звезда» объявили российское меццо-сопрано Ольгу Бородину. На торжественной церемонии также выступили всемирно известные исполнители: Сергей Скороходов, Полина Шамаева, Алексей Татаринцев, Юлия Маточкина, Светлана Москаленко, Борис Пинхасович, Олеся Петрова и сам председатель жюри — народный артист РФ, лауреат Государственной премии СССР Сергей Лейферкус. Уже завтра торжество продолжится. В Большом зале Санкт-Петербургской филармонии состоится концерт, посвященный 50-летию творческой деятельности Сергея Лейферкуса.

Лучших оперных исполнителей наградили в Петербурге. ФАН-ТВ

Напомним, премия «Онегин» была учреждена в 2016 году с целью популяризации российского оперного искусства и содействия его развитию. Всего за несколько лет событие превратилось в одно из самых статусных в мире российской оперы.

 

 






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»


Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Петербуржцам показали урчащую пуму Синди из Ленинградского зоопарка





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Владимир Путин поблагодарил отель и три гостиницы за прием гостей форума «Россия — Африка»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Санкт-Петербург

Тренер Гладилин объяснил, как "Динамо" сыграет с "Зенитом"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net