Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 14.12.2022

Варданян в интервью RTVi и РБК сравнил Степанакерт с блокадным Ленинградом и рассказал об отношениях с Ереваном и Москвой

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Ситуация критическая. Так охарактеризовал в интервью RTVi ситуацию в Арцахе после перекрытия Азербайджаном Лачинского коридора, связывающего республику с Арменией, и прекращения газоснабжения госминистр Арцаха Рубен Варданян.

Читать дальше...

Ход строительства школы с профессиональной ориентацией в Приморском районе Петербурга

Sminews.ru 

Сегодня инспекторская комиссия от петербургской горадминистрации прибыла на строительную площадку школы с профессиональной ориентацией. В ней будут учиться 550 учеников 5-х — 11-х классов. Школьное здание строится силами...



В Петербурге арестована группа налетчиков

Extrablog 

Сегодня в Петербурге была арестована группа налетчиков. В ее состав входили четверо мужчин в возрасте от 23-х лет до 51-го года. Задержать их удалось благодаря немедленной реакции полиции...

Россиянам напомнили, кто в январе 2023 года может получить двойную пенсию

ИА «Свободная трибуна» 

Россиянам на банковские карты в начале 2023 года может поступить сумма в размере 14 400 рублей. Выплата представляется лишь отдельной категории граждан – инвалидам. Эксперты по пенсионным выплатам рассказали, кому положены такие выплаты. Двойная пенсия в 2023 году, кому положена Получить двойную пенсию могут...[/h]



На активисток, обливших картину Бэнкси, подают в суд

«Россия-Онлайн» 

После вчерашнего инцидента с обливанием картины на выставке «Найти Бэнкси» в Петербурге, организаторы выложили фото банок с кремом, изъятых у активисток движения против косметики. По факту это оказался крем от прыщей российской компании Lefami.

На официальном аккаунте в соцсетях, бренд косметики высказал свою точку зрения касаемо этого происшествия. Они не хотят быть причастными к хулиганской выходке и готовы принять меры в отношении девушек

Читать дальше...

Петербургский депутат Госдумы Нилов на благотворительной елке пообещал «мальчику Вове из Киева» ракеты - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

Петербургский депутат Госдумы Нилов на благотворительной елке пообещал «мальчику Вове из Киева» ракеты  Фонтанка.РуПосмотреть в приложении "Google Новости"

Итоги ноября на рынке недвижимости Санкт-Петербурга

20ga.ru 

Источник: Бюллетень недвижимости Источник фотографии Аналитики BN.ru подвели итоги ноября на рынке недвижимости Санкт-Петербурга. Цены предложения на первичном рынке снизились, хоть и совершенно незначительно, по отношению к октябрю (-0,18%). Вероятно, в ближайшее время мы не увидим ни значительного снижения цен, ни их подъема. Средние цены предложения на вторичном рынке чуть ускорили свое движение вниз (-0,92%), ...

Читать дальше...

Более 70 тысяч школьников заболели ОРВИ и гриппом в Петербурге

Profile.ru 

В Санкт-Петербурге уже более 70 тыс. школьников болеют ОРВИ и гриппом. Около 250 классов переведены на дистанционное обучение. Об этом рассказала вице-губернатор города Ирина Потехина. "Сегодня количество заболевших гриппом и ОРВИ школьников в Петербурге превысило 70 тысяч человек. На дистанционный формат переведены 244 класса в 71 школе. И темпы заболеваемости продолжают расти", – написала Потехина.

Чанчунь принимает III Российско-Китайские молодежные зимние игры

EvrazesNews.ru 

Юниорская сборная России по зимним видам спорта прибыла в город Чанчунь в китайской провинции Цзилинь. С 16 по 19 декабря здесь пройдут III Российско-Китайские молодежные зимние игры. В программе соревнования по лыжным гонкам, сноуборду, фристайлу, горным лыжам, фигурному катанию, конькобежному спорту, шорт-треку и кёрлингу. Игры включёны в план основных мероприятий Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта.

В Третьем месте открылась выставка фонда развития современного искусства INTERVAL

PR writer 

В культурном пространстве «Третье место» проходят одновременно три выставочных проекта, реализованных совместно с фондом поддержки и развития современного искусства INTERVAL.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Ученые ФТИ им. А.Ф. Иоффе разработали базу для создания сверхмощных лазеров для беспилотных автомобилей

Новости пользователей сайта 

Ученые центра физики наногетероструктур Физико-технического института имени А.Ф. Иоффе разработали новый дизайн полупроводниковых гетероструктур, а также новую технологию роста таких структур на подложках, позволяющую более эффективно генерировать мощное лазерное излучение, необходимое, в том числе для развития беспилотных транспортных средств. Работа выполнялась в рамках гранта (проект №19-79-30072) Российского научного фонда, руководитель проекта член-корреспондент РАН Петр Сергеевич Копьев.

Читать дальше...

Николай Некрасов: «Я лиру посвятил народу своему»

«Россия-Онлайн» 

10 декабря 1821 года родился Николай Некрасов, известный современным читателям как «самый крестьянский» поэт России, одним из первых заговоривший о трагедии крепостничества и духовном мире русского крестьянства. Он был кумиром молодёжи, другом и соратником Добролюбова и Чернышевского, а также успешным публицистом и издателем.

Читать дальше...

Власти Петербурга заявили о дефиците IT-специалистов

«RuNews24» 

В среду, 14 декабря, председатель Комитета по труду и занятости населения города Дмитрий Чернейко во время пресс-конференции заявил, что в Петербурге существует дефицит IT-специалистов, а также кадров в промышленности и обрабатывающей отрасли.

В четверг в Петербурге вновь пройдёт снег

Блог сайта «78.ru» 

Температура воздуха опустится до -4…-6 градусов.

В четверг, 15 декабря, в Петербурге ожидается облачная погода. Ночью и днём в городе пройдёт снег. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по городу, ссылаясь на прогноз синоптиков ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Столбики термометров предстоящей ночью покажут -5…-7 градусов, днём до -4…-6 градусов. Ветер подует с юго-запада со скоростью 7-12 м/с. Ночью и в начале дня в прибрежных районах порывы могут достигать 15 м/с. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.12.2022

Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

В Петербурге поймали оного из подозреваемых в поножовщине на футбольном поле в Парголово


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

К 2030 году в Петербурге намерены перерабатывать 100% ТКО





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Игорь Ляхов представил Смоленскую область на заседании Совета законодателей России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Санкт-Петербург

Ступинцы приняли участие в акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net