Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 15.01.2022

«СПб Реновация» сама выдала полиции инженера-мошенника

Блог сайта «78.ru» 

В ООО «СПб Реновация» для 78.ru прокомментировали задержание ведущего инженера компании. В компании рассказали, что задержание работника стало совместной операцией службы безопасности фирмы и полиции. Они также подчеркнули, что специалисты проводят регулярные мероприятия по предотвращению незаконных действий. Напомним, вечером 13 января в Петербурге задержали ведущего инженера управления технадзора дирекции технического заказчика ООО «СПб Реновация». Его подозревают в получении крупной суммы в качестве коммерческого подкупа. Читать дальше...

Ученые Чувашского госуниверситета изобрели прибор для сканирования сельхозземель

«ФАН» (Riafan.ru) 

Устройство для точного сканирования земель сельскохозяйственного назначения изобрели и запатентовали ученые Чувашского государственного университета имени Ульянова (ЧГУ).



САД го поздравија апсењето на хакери во Русија

SlobodnaEvropa.mk 

Соединетите Држави го поздравија потегот на Русија за апсење на наводни членови на озлогласена хакерска група, вклучително и поединецот осомничен дека стои зад минатогодишниот напад врз американскиот оператор на гасовод. „Задоволни сме со овие првични акции“, рече висок претставник на 14 јануари, додавајќи дека САД очекуваат Русија да ги гони наводните хакери. Федералната служба за безбедност (ФСБ) претходно истиот ден објави дека на барање на САД  уапсила 14 осомничени членови на „Содинокиви/РЕвил“. Читать дальше...

Больше всего в новогодние праздники путешествовали жители Сочи и Тольятти и Сургута

«Вести FM» 

По его данным, Москва стала лидером среди городов, куда предпочли поехать россияне в новогодние праздники. Также пользовались спросом туры в Хабаровск, Краснодар, Санкт-Петербург.

Специалисты проверили самолет Петербург — Самара после сообщения о минировании

«Федеральное агентство новостей №1» 

Представители транспортной прокуратуры, сотрудники полиции и кинологи выезжали в аэропорт Курумоч, где должен был приземлиться самолет рейса Санкт-Петербург — Самара. Причиной стала ранее полученная информация о минировании воздушного судна. Специалисты не обнаружили взрывчатых веществ на борту.

Читать дальше...



По требованию Минкульта с Дворцовой площади убрали бесплатный туалет

Zaks.ru 

Бесплатный общественный туалет на Дворцовой площади в Петербурге, обслуживавшийся "Водоканалом", прекратил свою работу: его демонтировали. Представители ГУП сослались на предписание, полученное от Министерства культуры, передает "Фонтанка". Согласно документу, кабинки для отправления естественных потребностей нарушают "охраняемые композиционно-видовые связи ансамбля Дворцовой площади".

Этот день в авиации. 15 января

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1906 - Родился Пётр Дмитриевич Грушин — советский и российский учёный, авиаконструктор и конструктор в области ракетной техники, академик АН СССР (1966). Дважды Герой Социалистического Труда(1958,1981). Лауреат Ленинской премии(1963) и Государственной премии СССР(1965).Золотая медаль имени А. Н. Туполева Академии наук СССР (1979).

Читать дальше...

Reddit (США): помогите глупому шведу понять российскую точку зрения

Блог сайта «Berg PRESS» 

Последние несколько недель шведские газеты пестрят страшными заголовками о России. По ним складывается впечатление, что Россия вот-вот нападет и захватит наш балтийский остров Готланд — в любую минуту. Я с детства помню, что русские в детских рассказах подаются как угроза, поэтому у нас глубоко укоренилась мысль, что русский — враг.

Читать дальше...

Мигрант упрашивал девочек-подростков присылать свои интимные снимки

GAZETA.SPb 

Безработного гражданина Узбекистана задержали. От его действий могли пострадать, как минимум, два подростка. О вымогательстве интимных фотографий у детей в Петербурге сообщают НЕВСКИЕ НОВОСТИ. Свое злодеяние 25-летний мужчина мог совершать с помощью социальной сети «ВКонтакте». Накануне в полицию обратился мужчина. Он заявил, что его 14-летняя дочь общалась в Сети с неизвестным. Некий мужчина с 4 декабря 2021 […]

Злоумышленник украл iPhone 12 из салона сотовой связи на Московском проспекте в Петербурге

«Федеральное агентство новостей №1» 

Полиция ищет грабителя, который украл iPhone за 69 тысяч рублей в петербургском магазине и сбежал. Продавец не успел рассмотреть его лицо.

Читать дальше...

Бадминтонисты выиграли первые российские медали

Sarbc.ru (Саратов) 

Саратовские бадминтонисты выиграли 9 медалей российского Гран-При и молодежного чемпионата страны в Раменском (Московская область).Победителями парных соревнований юношей до 17 лет стали Никита Зибров и Иван Апостолюк. В финале они обыграли Ивана Васюкова (Калужская область)/Семена Малого (Санкт-Петербург) - 10:21, 21:18, 21:16. Также Зибров с Дарьей Кохановой (Москва) стал вторым в миксте, Апостолюк - третий в одиночке. Среди девушек этого возраста Ульяна Губанова - третья в...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Станислав Воскресенский поддержал ивановскую «Энергию» в домашнем матче Чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги-1

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Баскетбольный клуб «Энергия» продолжает выступление во втором по силе дивизионе российского женского баскетбола - Чемпионате России по баскетболу среди женских команд Суперлиги-1. Сегодня, 15 января, ивановские спортсменки в домашнем матче встретились с командой «Спартак» из Санкт-Петербурга. Игру девушек посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

</p>

<p>

Встреча прошла во Дворце игровых видов спорта с соблюдением <a... Читать дальше...

Трое пьяных дебоширов разбили стекло в салоне трамвая на проспекте Стачек в Петербурге

Inforeactor.ru 

Сотрудники Росгвардии Петербурга задержали троих дебоширов, которые разбили стекло в салоне трамвая в Кировском районе Петербурга. Согласно данным источника в правоохранительных органах, злоумышленники были пьяны.

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.01.2022

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Беглов: Петербург выйдет на 100-процентную переработку отходов к 2030 году





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Владимир Путин поблагодарил отель и три гостиницы за прием гостей форума «Россия — Африка»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Санкт-Петербург

Как обманули пенсионерку при замене электросчетчика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net