Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2018

Новости Санкт-Петербурга за 17.04.2018

Псковский драмтеатр готовит премьерный спектакль по пьесе Островского

«Псковское агентство информации» 

Псковский драмтеатр готовит еще одну премьеру 112-го театрального сезона. Как сообщили Псковскому агентству информации в Театрально-концертной дирекции Псковской области, зрители увидят постановку пьесы Александра Островского «Таланты и поклонники» (1881).

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге будет спущен на воду новейший корабль противоминной обороны «Иван Антонов»

Минобороны РФ 

Он предназначен для борьбы с морскими минами, в том числе и с новыми, так называемыми «умными», которые «Иван Антонов» может обнаруживать как в воде, так и в морском грунте.

Власти Ленобласти узнали у застройщиков, как помочь им с долгостроями. Откликнулись не все

Dp.ru 

Комитет Государственного строительного надзора и государственной экспертизы поинтересовался у проблемных застройщиков, как можно помочь им с достройкой долгостроев. Застройщикам предложили подписать соглашения для этого, но согласились не все. Об этом во вторник, 17 апреля, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. До конца марта комитет разослал застройщикам, сорвавшим сроки сдачи домов, тексты соглашений о взаимодействии при сдаче их объектов. Застройщикам предлагалось указать, в чем конкретно... Читать дальше...



В Петербурге до 2019 года планируют создать 3 тыс. дополнительных мест в детсадах

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Ожидается, что до 2019 года в Петербурге могут создать около 3 тыс. дополнительных мест в детских садах. Об этом во вторник рассказали в городском комитете по образованию. При этом, по данным на 1 января 2018 года, дефицит мест для детей в возрасте до трех лет в детсадах составил около 7,29 тыс. В то же время дефицита мест в детских дошкольных образовательных учреждениях для детей более старшего возраста нет, пишет «Петербургский дневник». Ранее во вторник в комитете по градостроительству и архитектуре сообщили... Читать дальше...

Акцию «ЭлектроВесна-2018» проведут на двух площадках рядом с Аэропортом

Управа района Аэропорт 

В субботу, 21 апреля, в парке «Березовая роща», а также на площади у кинотеатра «Ленинград» устроят экологическую акцию «ЭлектроВесна-2018». Неработающую бытовую технику волонтеры организации «РазДельный сбор» будут принимать с 14.00 до 16.00. Об этом говорится на официальном сайте устроителей.



Внедрение проектного финансирования не остановит освоение «серого пояса»

БН.ру 

Ранее озвученные планы застройщиков об освоении «серого пояса» Петербурга, то есть бывших промышленных зон, не будут свернуты в связи с переходом от «долевки» к проектному финансированию. Такое мнение БН высказал коммерческий директор Glorax Development Андрей Кугий.

День рождения ТК «Дождь»

Блог сайта «TELE.ru - он-лайн журнал о звёздах» 

КЗ Stadium Live, 26 апреля

Адрес: Ленинградский пр-т, 80, к.17 (м. Сокол)

Сайт: tvrain.ru/8let

Начало: 19:00

Цена билетов: от 5600 руб.

Чтобы присоединиться к гостям праздника, любой желающий может оформить подписку на сайте канала. Вместе с годовым абонементом зрители также получат приглашение на День Дождения, где смогут окунуться в атмосферу любимого канала и пообщаться с его ведущими.

Зачем идти. Одна из самых популярнейших рэп-команд... Читать дальше...

Установлена причина пожара в "Зимней вишне"

RusCable.Ru 

Специалисты исследовательского центра экспертизы пожаров Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России в ходе пожарно-технической экспертизы установили причину пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", жертвами...

Прокуратура направила замечания на проекты нормативных правовых актов, содержащих коррупциогенные факторы

Прокуратура Санкт-Петербурга 

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга проверила нормативные правовые акты органов местного самоуправления и их проекты. За 3 месяца 2018 года прокуратура района проверила 102 нормативных правовых акта органов местного самоуправления и 111 проектов нормативных правовых актов. По результатам проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов выявлено 5 проектов, содержащих следующие коррупциогенные факторы: принятие нормативного правового акта за пределами компетенции и выборочное изменение объема прав. Читать дальше...

В Петербурге умер главный режиссер театра "Балтийский дом" Владимир Тыкке

Rossia-Segodny.ru 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 апр — РИА Новости. Главный режиссер театра "Балтийский дом", заслуженный артист России Владимир Тыкке скончался в Петербурге после продолжительной болезни, сообщили во вторник в театре.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.04.2018

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Беглов назвал визит Путина в Петербург главным событием недели


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Санкт-Петербург

Тренер Семин поддержал решение "Зенита" продлить контракт с Семаком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net