Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2017

Украина - кость в горле Меркель

Украина стала камнем преткновения для Запада, так как кризис на востоке государства зашел в тупик, а киевские власти не стремятся его разрешить. При этом война на Донбассе является проблемой для многих политиков еще и потому, что от успешного урегулирования кризиса зависит их собственная карьера.

Например, подобная ситуация сложилась у канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Подробнее о положении немецкого лидера рассказал президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в программе «Формула Смысла» на радио «Вести FM».

Эксперт пояснил, что сегодня президент Украины Петр Порошенко показал своими действиями, что ничего предпринимать не собирается, а разговаривать с ним бесполезно. И это, судя по всему, понял Запад еще в 2015 году, так как с того времени многие политики приезжали к Владимиру Путину с завидным постоянством и пытались урегулировать ситуацию.

«Ездили и говорили: «Дорогой Владимир Владимирович, все понимаем! Но нам же нужен мир, а Петя не хочет. Давайте где-нибудь ему уступим». Три года они так ездили», - сиронизировал Ищенко.

Сегодня европейские политики ездят на переговоры без особого энтузиазма, что видно по визитам Меркель. До визита в Сочи канцлер Германии уже понимала, что ей покивают, проводят, пожелают удачи и отправят думать о конструктивных предложениях.

При этом Ангела Меркель отлично понимает, что ситуация с кризисом на Украине не играет ей на руку, так как в сентябре этого года пройдут парламентские выборы в ФРГ. Усугубляет ситуацию также и то, что в Незалежной вот-вот может произойти какая-то новая критическая ситуация, рассказал эксперт.

Ростислав Ищенко отметил, что у Ангелы Меркель положение осложняется еще и потому, что Соединенные Штаты отказались помогать Европ и Украины. Раньше канцлер Германии думала, что может с Соединенными Штатами «порешать» вопросы, а потом они все вместе поедут «в обозе мародерствовать». Но ситуация вышла совсем иная. США ушли из Украины, чем вызвали панику у киевских властей. Потом Америка заявила Европе о своей нехватке ресурсов и отправилась решать проблемы на Ближний Восток – в Сирию, так как там политическую игру они проиграть не могут.

Поэтому в ЕС сегодня появились оправданные панические настроения, а у Меркель так и вовсе траур. Украинский кризис для нее – кость в горле, но она уже в него влезла и быстро избавиться не может. Канцлер Германии смотрит на все происходящее на Украине, как на страшный сон. При этом «друг» Олланд, организовавший «Нормандиский формат» ушел на пенсию, а «Друг Трамп» уехал покорять Ближний Восток. Все - финита ля комедия -Меркель одна....
Источник: https://politexpert.net/43314-ukraina-kost-v-gorle-merkel






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net