Инвесторов на форуме в Сочи ждут море проектов и казачий хор
400 инвестиционных предложений общей стоимостью 300 млрд рублей презентуют власти Кубани на форуме в Сочи. Большая часть предложений относится к аграрной сфере, перерабатывающей промышленности и туротрасли, отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.«Если говорить о проектах, самое большое количество проектов заявлено в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, традиционно много проектов в туристической отрасли. Также регион представит проекты по строительству объектов региональной транспортной инфраструктуры», - пояснил он.Стоимость проектов варьирует от 50 млн рублей до нескольких миллиардов, уточняют в пресс-службе администрации края.
И конечно же форум это не только бизнес-встречи, конференции и круглые столы. Краснодарский край подготовил для гостей разнообразную культурную программу. Вениамин Кондратьев сообщил, что участников ждет множество мероприятий, которые познакомят их с кубанскими традициями.
На форуме «Сочи-2016» выступят Кубанский казачий хор и творческие коллективы Краснодарской филармонии им. Григория Пономаренко.
