Пять пермяков вошли в олимпийскую сборную России
Российскую команду представляют 398 человек.
Однако Спортивный арбитражный суд запретил российским легкоатлетам принимать участие в играх. По этой причине два спортсмена из Пермского края могут не поехать на Олимпиаду.
На заседании исполкома Олимпийского комитета России был утвержден состав олимпийской сборной России на игры в Рио-де-Жанейро.
В число 398 человек вошли пять спортсменов из Пермского края. Среди них Артем Окулов (тяжелая атлетика), Дарья Муллакаева (плавание), Ксения Чибисова (борьба дзюдо), Павел Ивашко и Вера Рудакова (легкая атлетика).Об этом сообщает краевое министерство спорта. Однако 21 июля спортивный арбитражный суд отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики относительно участия российских легкоатлетов в Олимпиаде, пишет Lenta. Причиной этого стала публикация доклада об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпиаде 2014 года в Сочи. Антидопинговые агентства десяти страны обратились в Международный олимпийский комитет с требованием отстранить сборную России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро. 14 июля IAAF включила легкоатлетов из России в списки квалифицировавшихся на Игры-2016.
По этой причине Павел Ивашко и Вера Рудакова могут не принять участия в Олимпиаде. Напомним, Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.
