Мэр Сочи встретился с представителями молодёжного актива
В День молодёжи Анатолий Пахомов поблагодарил инициативных и творческих юношей и девушек
На приеме мэра собрались самые активные представители сочинской молодежи. Они организуют различные мероприятия и часто становятся инициаторами создания клубов или движений. Студентка Галина Вавилова организовала молодёжный клуб «Альтернатива» и вместе с другими сокурсниками факультета «Экология» водит детей в увлекательные походы. Причем, не боится ответственности и берет в горы «трудных» подростков.
ГАЛИНА ВАВИЛОВА, СТУДЕНТКА РУДН, РУКОВОДИТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОГО КЛУБА "АЛЬТЕРНАТИВА"
Мы были в Лабинском районе Краснодарского края, это для нас была неизведанная территория, и поначалу было сложно, трудно, большие километры проходили с большими рюкзаками, но по преодолению этих километров мы становились ближе друг к другу, и ребята открылись для меня с другой стороны.
Сегодня грамоты и благодарственные письма получили еще и те молодые люди, которые не просто наводят порядок около сочинских памятников, но и реставрируют их. Это активисты Молодой Гвардии «Единой России».
РУСЛАН СЕФЕРБЕКОВ, СТУДЕНТ КОЛЛЕДЖА ГОСТИНИЧНОГО БИЗНЕСА
Во первых это для себя , моральное удовлетворение получаем, то что мы помогаем людям - элементарные слова благодарности для нас - это как песня для души. Ну и на пользу городу.
А ещё молодёжь отличилась при проведении различных антитабачных акций. Они призывают сочинцев и гостей курорта вести здоровый образ жизни и уважать друг к друга. Яну Тозлиян три года назад Совет школы выбрал президентом. А в этом она победила в городском конкурсе «Лидер года».
ЯНА ТОЗЛИЯН, УЧЕНИЦА ГИМНАЗИИ №6
Знаете, я считаю что нужно быть активным и жизнерадостным, во-первых самое главное правило лидера - надо успевать всё, совмещать приятное с полезным.
Сегодня молодогвардейцы работают на детских дворовых площадках. И это тоже социальная инициатива молодых сочинцев.
АНАТОЛИЙ ПАХОМОВ, ГЛАВА г. СОЧИ
Поколение, которое росло и выросло в период подготовки к Олимпийским Играм, и в условиях мотивации к спорту, к здоровому образу жизни, и это замечательно, нам бы это не потерять, а наоборот чтобы эта работа шла по наступательной чтобы как можно больше ребят выбирало для себя спорт.
Сегодня были отмечены не только те ребята, которые занимаются активной общественной деятельностью, но и те, кто достиг успехов в учёбе, творчестве и спорте.
Новости
Общество
