Ильсур Метшин посетил тренировку юных яхтсменов
Мэр Казани Ильсур Метшин посетил сегодня тренировку юных яхтсменов. На набережной возле Центра семьи «Казан» глава города пообщался с учащимися отделения парусного спорта школы «Авиатор» и их тренерами-преподавателями.
Парусным спортом с детьми в Казани занимаются с 1986 года. В настоящий момент отделение входит в состав комплексной детско-юношеской спортивной школы «Авиатор» и базируется на территории полуострова Локомотив. Всего в школе занимаются порядка 500 детей, а парусным спортом с более чем 40 учащихся занимаются 2 тренера-преподавателя. Учащиеся нынешнего состава являются победителями и призерами всероссийских соревнований.
Тренировки проходят круглый год, зимой сильнейшие спортсмены выезжают в Сочи. Соревнования начинаются уже в апреле. А в этом году они пройдут, в том числе, в Таганроге и Геленджике. Три регаты, в которых примут участие казанские спортсмены, пройдут и на территории Татарстана: первенство республики в Набережных Челнах, регата «Возрождение» в Свияжске и «Камское море» в Лаишево. Юные ученики школы рассказали Мэру, как они попали в этот спорт, как проводят тренировки и в каких соревнованиях участвуют. Маленькие яхтсмены заявили, что их мечта – попасть на Олимпийские игры в составе сборной России. Парусный спорт культивируется в Казани только в школе«Авиатор». В то же время у нее существует ряд проблем, одной из главных из них является земельный вопрос. Территория на полуострове Локомотив, на которой базируется отделение, не принадлежит школе. Исполняющая обязанности директора «Авиатора» Елена Рынина обратилась к градоначальнику с просьбой оформления данного земельного участка под расположение отделения парусного спорта спортивной школы. Мэр Казани поручил тщательно проработать вопрос и оказать поддержку начинающим спортсменам и пожелал им удачи и новых спортивных побед.
Спорт в Краснодарском крае
Все новости спорта сегодня
Новости тенниса
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно –
здесь и прочитать их тут же и –
сейчас в
России, в
Украине и в
мире по
темам в режиме 24/7
ежесекундно. А теперь ещё -
регионы,
Крым,
Москва и
Россия.
Экология в Краснодарском крае
Путин в Краснодарском крае
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в Краснодарском крае
Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net