Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2016

Ваше мнение по поводу отстранения Российской легкоатлетической команды?

Российских легкоатлетов отстранили от Олимпиады-2016

Международная ассоциация легкоатлетических федераций отказалась снять дисквалификацию с ВФЛА
17.06.1617:19Ведомости
Российские легкоатлеты не смогут принять участие в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро
David J. Phillip / AP

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на заседании в Вене решил не возобновлять членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), передает Sky News cо ссылкой на источники. Это означает, что российские легкоатлеты не смогут принять участие в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

 

Решение было принято путем голосования, в котором участвовали 26 членов совета. Генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов отказался принимать участие в голосовании.

Ожидается, что решение об участии российской сборной по другим видам спорта на Олимпиаде-2016 Международный олимпийский комитет примет 21 июня.

МОК может разрешить российским легкоатлетам участвовать в Олимпиаде, несмотря на запрет IAAF

15 июня Всемирное антидопинговое агентство WADA опубликовало отчет о новых нарушениях. С 15 февраля по 29 мая 2016 г. специалисты WADA не смогли провести 736 запланированных в России проверок, при этом в 49 допинг-пробах российских спортсменов обнаружен мельдоний. По мнению агентства, российские спортсмены препятствуют проверкам на допинг, сотрудники ФСБ оказывают влияние на представителей WADA. Препятствия в работе агентства создает и российская таможня, сотрудники которой вскрывают пробирки. Нередко таможня якобы затягивает время транспортировки пробирок, в результате чего собранные анализы крови становятся недействительными.

Кого обвиняет WADA

Всероссийская федерация легкой атлетики подтвердила, что совет IAAF оставил в силе дисквалификацию Российской Федерации. Об этом ТАСС заявил генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов. «Отстранение ВФЛА - ожидаемое решение, это можно было предположить. Будем реагировать», - прокомментировал ситуацию Мутко.

 

В начале июня немецкий телеканал ARD обвинил руководителя Минспорта России Виталия Мутко в том, что он помогал спортсменам скрывать положительные допинг-пробы. Фильм немецкого журналиста Хайо Зеппельта «Секретное дело о допинге: час икс для России» вышел в эфир 8 июня. Обвинения были основаны на тексте письма бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

Родченков утверждает, что российские легкоатлеты, у которых был выявлен положительный тест на допинг, на Олимпийских играх в Лондоне дали взятку IAAF в размере $500 000. «Была потрачена куча денег, чтобы скрыть положительные результаты. Определенные люди занимались подменой положительных проб. Я знаю это по Олимпиаде в Лондоне. Тогда стоило до $500 000, чтобы «освободить» спортсмена, принимавшего допинг, – за одного человека. Спортсмен передавал деньги тренеру. И в России есть человек, который дальше передавал деньги в IAAF. Это продажа результатов допинг-тестов», – приводит слова Родченкова «Р-спорт».

Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net