Главные новости Сочи
Сочи
Май
2016

"Мы готовы купить многое, но ничего не продаем": Путин отказался "подороже продать" Курилы

"Мы готовы купить многое, но ничего не продаем": Путин отказался "подороже продать" Курилы
Россия не обсуждает с Японией вопрос о передаче или продаже Курильских островов и не увязывает территориальный вопрос с другими вопросами русско-японского сотрудничества. Об этом заявил президент России Владимир Путин в пятницу, 20 мая, на пресс-конференции в Сочи после саммита Россия - АСЕАН, отвечая на вопрос журналиста о том, не хочет ли Россия поторговаться с Японией по поводу заключения мирного договора, чтобы подороже продать Курильские острова.
"Что касается наших отношений с Японией и вашего тезиса, чтобы подороже что-то продать, - мы ничего не продаем. Мы готовы купить многое, но ничего не продаем", - цитирует Путина "Интерфакс", отмечая, что президент, говоря это, улыбался.
"Мы готовы и хотим диалога со всеми нашими партнерами, в том числе с Японией, включая заключение мирного договора, в контексте которого обсуждается и территориальный вопрос. Мы одно с другим не связываем, мы просто хотим развивать отношения, в том числе и с Японией", - сказал Путин.
Отметим, что вопрос журналиста возник из домыслов вокруг заявления премьер-министра Японии Синдзо Абэ после переговоров с Путиным 6 мая в Сочи. Японский премьер заявил, что предложил Путину новый подход к "территориальному вопросу" и пришел с ним к согласию.
Журналисты предположили, что новый подход подразумевает передачу Японии спорных Курильских островов в обмен на ее помощь с инфраструктурными и экономическими проблемами России. В МИД РФ такую трактовку заявлений японского и российского лидеров назвали "полным бредом".
Напомним, что Путину в декабре предстоит неофициальный визит в Японию, где он проведет переговоры с премьер-министром Синдзо Абэ о Курилах. Как пишет сегодня The Japan Times, встреча может состояться дома у Абэ в префектуре Ямагути. В Японии надеются, что это "позволит лидерам говорить в спокойной обстановке и добиться прогресса по этому щекотливому вопросу".
NEWSru.com





Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net