Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Циан сообщил: Владивосток лидирует по аренде жилья с питомцами

Исследование "Циан" выявило, что Владивосток и Казань лидируют в России по количеству pet-friendly квартир. В этих городах 73% и 57% владельцев жилья разрешают заселение с питомцами, что значительно выше среднего показателя по стране.

Согласно исследованию рынка аренды, проведённому компанией "Циан", арендаторы с домашними животными могут с наибольшей лёгкостью найти жильё в таких городах, как Владивосток, Казань и Ярославль. Эти данные были предоставлены РИА Недвижимость.

"Самыми благосклонными к проживанию с питомцами городами в июле оказались Владивосток и Казань, где 73% и 57% владельцев жилья соответственно разрешают проживание с животными. Эти города - единственные, где более половины арендных квартир подходят для заселения с питомцами", - сообщает сервис.

Данные также показывают, что владельцы недвижимости в Ярославле (49%), Новосибирске (47%), Сочи (42%), Москве (41%) и Уфе (41%) также готовы принимать арендаторов с животными. В среднем, в крупнейших городах России около 29% арендодателей разрешают заселение с животными, что на 4 процентных пункта выше по сравнению с прошлым годом, отмечают в "Циане".

В своём комментарии главный аналитик платформы Елена Бобровская отметила: "Рост доли pet-friendly квартир свидетельствует о том, что собственники жилья заметно усилили конкуренцию за арендаторов. С увеличением предложений на рынке в 2026 году многим арендодателям пришлось смягчать условия, чтобы быстрее найти жильцов."

Кроме того, "Циан" обнаружил, что квартира, разрешающая проживание с животными, зачастую дешевле.

"Это объясняется тем, что подобные квартиры обычно располагаются в более старых домах, таких как хрущёвки, сталинки и здания дореволюционной постройки, где 30-35% квартир доступны для проживания с питомцами. В современных же постройках и зданиях постсоветского периода таких квартир всего 27-28%", - прокомментировал собеседник РИА.





Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net