Главные новости Сочи
Сочи
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Супруги Копайгородские в ходе суда отвергли все претензии следствия

0

В Мещанском суде Москвы началось рассмотрение по существу уголовного дела о коррупции, фигурантами которого стали бывший глава Сочи Алексей Копайгородский, его супруга Янина Копайгородская и помощник экс-чиновника Александр Пасунько. Как передает РАПСИ из зала суда, все трое на старте процесса заявили, что не считают себя виновными ни по одному из предъявленных эпизодов.

О громком уголовном деле супругов Копайгородских ранее подробно рассказывал «Югополис».

Их обвиняют в махинациях с земельными участками, в поборах с предпринимателей и в давлении на свидетелей. Ранее в доход государства были изъяты активы, связанные с Копайгородским и его окружением, на сумму около 1,6 миллиарда рублей.

Разбирательство перешло в активную фазу 18 марта: после оглашения позиции обвинения участники процесса обозначили свою линию защиты. Копайгородский, его жена и их соучастник отвергли все инкриминируемые им преступления, подчеркнув, что не согласны с выводами следствия.
Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте» и Telegram.  

Дело поступило в суд после того, как в середине августа прошлого года следственные органы завершили формирование окончательной версии обвинения. В нее вошли эпизоды, связанные с предполагаемыми коррупционными преступлениями. Несмотря на это, обвиняемые последовательно настаивают на своей непричастности.

Отдельно отмечается, что суд не поддержал ходатайство о помещении Янины Копайгородской под домашний арест, оставив ей более жесткую меру пресечения. 

Защита фигурантов, как сообщалось ранее, намерена добиваться оправдания, считая доводы следствия несостоятельными.

Таким образом, процесс в столице стартовал с четко обозначенной позицией всех фигурантов, которые отвергают предъявленные им обвинения и готовятся оспаривать их в суде.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте» и Telegram.  






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net