Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2026

Суд в Сочи рассмотрит иск Генпрокуратуры об изъятии активов у экс- и действующих депутатов

0

Центральный районный суд Сочи назначил на 3 февраля 2026 года предварительное заседание по иску Генеральной прокуратуры России об обращении в доход государства движимого и недвижимого имущества ряда бывших и действующих депутатов. Об этом говорится в материалах дела.

Ответчиками по иску указаны лишенный полномочий бывший депутат Госдумы Анатолий Вороновский, действующий депутат Госдумы Андрей Дорошенко, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Александр Карпенко, а также их родственники и иные аффилированные лица — всего 30 человек. В качестве третьих лиц к участию в деле привлечены крупные региональные дорожно-строительные компании, в том числе ООО «Стройюгрегион», Северское и Красноармейское дорожно-ремонтные строительные управления.

По данным следственных органов и ФСБ России, спорные активы были приобретены на средства, полученные незаконным путем в 2019–2020 годах. В этот период Анатолий Вороновский занимал должность вице-губернатора Краснодарского края и курировал дорожную отрасль. Следствие считает, что он получал взятки за распределение бюджетных средств, выделенных на строительство и ремонт автодорог, а имущество оформлялось на аффилированных лиц с целью сокрытия незаконных доходов.

Ранее, 2 декабря 2025 года, Государственная дума досрочно прекратила полномочия Вороновского и лишила его депутатской неприкосновенности по представлению Генерального прокурора РФ. На следующий день он был арестован по обвинению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Сообщение Суд в Сочи рассмотрит иск Генпрокуратуры об изъятии активов у экс- и действующих депутатов появились сначала на Anticorr.media.






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net