Фестиваль ГТО для трудовых коллективов пройдет в Краснодаре 31 января
Соревнования пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе «Динамо» — участниками станут команды от предприятий.
В Краснодаре 31 января состоится городской фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. Начало мероприятия — в 11:00, площадкой выступит ФОК «Динамо».
В пресс-службе администрации Краснодара сообщили, участникам предстоит пройти четыре испытания: отжимание, пресс, прыжок в длину с места и бросок набивного мяча в цель. Команды должны состоять из восьми человек в возрасте от 25 до 64 лет. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте ГТО, подать заявку по электронной почте и получить меддопуск.
ГТО — это отличный способ укрепить здоровье нации, и его эффективность многократно возрастает, когда к этому подключаются предприятия и организации. Участие команд в фестивале ГТО — это инвестиция работодателя в своих сотрудников,
— отметил директор городского департамента спорта Борис Тихоненко.
Победители получат грамоты и медали, а их результаты войдут в федеральную систему «Спорт».
Ранее «КИ» писали о том, что по данным департамента физической культуры и спорта Сочи, на 30 сентября 2025 года нормативы сдали уже около 17 тыс. жителей города.
