Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ситуация с Marinera указала на непубличные контакты России и США

0

Ни Россия, ни США не хотят переводить ситуацию с захватом танкера Marinera в межгосударственный конфликт. Журналист LIVE Александр Юнашев объяснил, что это значит

«Главное, что я заметил, — четкое нежелание и Москвы, и США переводить этот кейс в межгосударственный конфликт», — написал он в своем телеграм-канале.

И российские чиновники, и вице-президент США Джей Ди Вэнс старательно подчеркивают, что речь идет о судне, которое фактически не может считаться полноценно российским.

Схожая риторика обеих стран может свидетельствовать о том, что Россия и Соединенные Штаты продолжают непубличные контакты, считает Юнашев.

Военкор Александр Коц также отметил убаюкивающую риторику США, согласно которой американцы не хотят окончательно рушить подобие российско-американских отношений из-за «венесуэльского теневого флота».

«Пресс-секретарь Белого дома Каролин Ливитт заявила, что танкер Marinera шел под „ложным флагом“. Джей Ди Вэнс утверждает, что был задержан „поддельный российский танкер“: „Они, по сути, пытались выдать себя за российский нефтяной танкер, чтобы избежать режима санкций“», — написал он в телеграм-канале.

Россия тоже не спешит топить американские корабли и бить «Орешником» по Европе.

«Хотя фактически это было российское судно, получившее пусть временную, но нашу национальную регистрацию. Нарисовать триколор на борту для этого недостаточно», — добавил журналист.

Он напомнил о Кодексе торгового мореплавания, который предусматривает определенную юридическую процедуру, и порт Сочи действительно дал такую регистрацию. В результате сложилась ситуация, в которой никто из ключевых игроков не хочет открытого обострения.

Вэнс ранее заявил, что захваченный американскими военными танкер Marinera притворялся российским, чтобы обойти американские санкции.






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net