Мэрия Сочи прокомментировала ситуацию с санитарным состоянием города
«В администрации курорта прокомментировали вопросы, связанные с санитарным состоянием территорий и уборкой твёрдых коммунальных отходов. Соответствующее разъяснение дала исполняющая обязанности директора департамента городского хозяйства Администрация города Сочи Алёна Гонтаренко.
По её словам, санитарная очистка города и своевременный вывоз твёрдых коммунальных отходов находятся на постоянном контроле профильного департамента. Все работы по уборке ведутся в соответствии с утверждёнными графиками, а в периоды повышенной нагрузки, включая курортный сезон, количество задействованной техники и персонала увеличивается».
Вопрос к администрации — осуществляется ли своевременно каждый день вывоз ТКО с сельских территорий? Я сомневаюсь что госпожа Гонтаренко владеет ситуацией и может правдиво ответить на данный вопрос. На сельских территориях контейнерные площадки для сбора отходов как правило расположены на значительном расстоянии от домов, которые за этими площадками закреплены в нарушении п.4 Санитарных правил и нормы СанПиН 2.1.3684-21 от 14 февраля 2022 года. Не надо быть великим стратегом. Берем реестр расположения контейнерных площадок и проверяем на картах Яндекса или Google на каком расстоянии от обслуживаемых домов они расположены.
Читать дальше
