Главные новости Сочи
Сочи
Август
2025

Легализовавший 10 тыс. мигрантов полковник получил психическое расстройство

Родственники бывшего замначальника управления по вопросам миграции московского ГУМВД Дмитрия Тахтаулова, осужденного за организацию незаконной миграции, заявили, что из-за уголовного преследования он получил психическое заболевание. Эта информация содержится в официальных судебных документах.

На данные сведения о заболевании у Тахтаулова представитель его матери указывал в ходе рассмотрения иска замгенпрокурора об обращении в доход государства имущества и активов, принадлежащих Тахтаулову: четыре квартиры и другое имущество на сотни миллионов рублей.

В документах уточняется, что бывший замначальника для ухода от декларирования данного имущества и сокрытия информации о нем от контролирующих и надзорных органов регистрировал его на себя, а также фиктивных владельцев, в качестве которых выступали, в том числе, и его родственники.

Легализовал в России 10 тысяч мигрантов

Бывший замначальника управления по вопросам миграции столичного управления МВД Дмитрий Тахтаулов легализовал в России 10 тысяч иностранных специалистов.

«Бывший подполковник полиции лишился семи машино-мест, двух автомобилей, двух земельных участков и жилого здания. Генпрокуратура нашла незаконными: 592,4 тысячи долларов, 17 миллионов рублей, изъятые в ходе обыска у Тахтаулова и его матери, три участка с домами в Подмосковье восемь машино-мест, две квартиры в элитном ЖК и нежилое помещение в Москве, апартаменты с гаражом в Сочи, а также четыре автомобиля престижных марок», - сообщил источник в правоохранительных органах.

Басманный суд столицы в конце 2024 года приговорил бывшего высокопоставленного полицейского Тахтаулова и начальника отдела его управления Вячеслава Фокина к 6,5 года колонии с лишением обоих звания "полковник полиции". 






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net