Главные новости Сочи
Сочи
Август
2025

Ростовчанин рассказал, почему никогда не покупает «домашний» алкоголь

0

Уже несколько дней по соцсетям и СМИ расходятся публикации, в которых рассказывается о  массовом отравлении россиян суррогатным алкоголем в Сочи, - уже более десяти смертей. Также постятся видео, на которых туристы выбрасывают уже купленные бутылки с алкоголем – от греха, как говорится.

Периодически подобные отравления случаются и в других регионах страны, причём необязательно тем, который приобретали с рук.

Буквально на днях мы рассказывали о том, как стражи правопорядка поймали «предприимчивую» ростовскую пенсионерку, которая бодяжила алкоголь у себя дома, а продавала в магазине, где работала.

Однако риск отравления алкоголем, приобретённым в магазине, крайне низок по сравнению с кустарным.

Ростовчанин Николай С. рассказывает:

«Никогда не понимал пиетета женщин перед домашним вином и наливками. Ладно, если ещё сам его сделал или знакомые, надёжные люди. Но не раз, когда ездили на море с женой, она просила взять именно такое.

Однажды после вроде бы приятного вечера за бутылочкой «домашнего» вина мы чуть не оказались на больничной койке – наутро раскалывалась голова, налицо были все признаки тяжелейшего отравления.

Потом я уже показал жене и рассказал, как и из чего зачастую делаются подобные напитки. Кто-то, может, продаст и качественный товар, но часто льют непитьевой спирт, красители, добавляют ароматизаторы – и вот вам уже и вино, и чача, и «коньяк». И дай бог, чтобы после такого пойла ваш организм не дал сбой!»

Действительно, не стоит рисковать на отдыхе. Понятно, что все расслаблены и хочется расслабиться ещё больше. Но вы же все сами видите, что в подобных ситуациях может произойти.

Берегите себя – не рискуйте здоровьем и жизнью!

Фото сгенерировано ИИ






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net