Выживших нет: спасатели дошли до места крушения самолета Ан-24 авиакомпании «Ангара»
В Амурской области спасатели дошли до места крушения самолета Ан-24 авиакомпании «Ангара» в Тындинском районе: авиакатастрофа унесла жизни 48 людей, выживших нет. Об этом в своем ТГ-канале сообщил глава Иркутской области Игорь Кобзев. По его словам, в Амурской области объявлен трехдневный траур. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин создал правительственную комиссию по ликвидации последствий крушения самолета. Ее возглавил министр транспорта России Андрей Никитин. "Родственникам погибших пассажиров и экипажа Ан-24 требуется всесторонняя поддержка. Обсудили с авиакомпанией S7, что они готовы доставить родственников членов экипажа до места крушения. Авиакомпания «Ангара» выплатит страховые выплаты. Минздрав региона окажет психологическую помощь родственникам", - рассказал губернатор. Восточным межрегиональным Следственным Управлением на транспорте СК России по факту происшествия возбуждено уголовное дело о нарушении правил движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть более двух лиц. В пресс-службе ведомства сообщили, что в авиакомпании «Ангара» произведен обыск, в ходе которого изъята летная, эксплуатационная и техническая документации на воздушное судно и членов его экипажа. В аэропорту Благовещенска изъяты образцы топлива и документы о предполетном обслуживании самолета, допрошены свидетели, назначены экспертизы. Напомним, 24 июля в 11:21 местного времени самолет Ан-24 вылетел из Благовещенска в Тынду, и пропал с радаров. На борту было 43 пассажира и 6 членов экипажа. Позднее обломки воздушного судна были обнаружены в 15 км от Тынды. Ранее мы писали о том, что пассажиры сибирских аэропортов не могут вылететь в Сочи из-за атаки БПЛА.
Экология в Краснодарском крае
Путин в Краснодарском крае
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в Краснодарском крае
Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net