Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2025

В Сочи снесли самовольно построенную турбазу на берегу озера

0

В Сочи завершилась история с незаконным строительством турбазы на государственной земле — предпринимателю пришлось демонтировать все объекты после череды штрафов и ограничений.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления ФССП, сочинец самовольно занял участок площадью 9,5 тысячи квадратных метров в прибрежной зоне озера и без разрешительных документов возвёл на нём четыре дома и несколько беседок общей площадью свыше 200 «квадратов». Постройки использовались для сдачи туристам, а за пользование беседками с мангалами, как выяснилось, взыскивалась отдельная плата — несмотря на то, что они должны были входить в стоимость аренды жилья.

Когда суд постановил снести незаконную турбазу, владелец участка тянул с исполнением. Более того, он проигнорировал назначенный штраф, за что получил ещё один — на 5 тысяч рублей. Впоследствии приставы пять раз привлекали его к административной ответственности и ограничили выезд за границу.

Только после этого предприниматель приступил к демонтажу: нанял спецтехнику, разобрал здания и вывез мусор. Сейчас земля возвращена в распоряжение государства.

Ранее «Югополис» сообщал, что Геленджикский суд начал рассматривать иск краевой прокуратуры о сносе коттеджного поселка «Маяк», построенного на месте бывшей госбазы отдыха. Надзорное ведомство считает, что земля ушла из государственной собственности с нарушениями, а постройки нужно признать самостроем. Ущерб оценили в 1 миллиард рублей. Ответчиками выступают 49 человек, включая родственников бывших чиновников и главу Приморско-Ахтарского района Максима Бондаренко, который собирается отстаивать законность сделок в суде.






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net