Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2025

Генерал Апты Алаудинов извинился перед схиигуменом Гавриилом за «дебила в рясе»

0

Командир “Ахмата” встретился со священнослужителем в храме в Белгородской области.

Глава батальона «Ахмат», генерал-лейтенант Апты Алаудинов встретился с бывшим настоятелем Сочинского подворья Валаамского монастыря схиигуменом Гавриилом.

Во время разговора, который прошел в храме поселка Ракитное в Белгородской области, были улажены противоречия, которые возникли ранее.

Видео встречи было опубликовано в Telegram-канале Апти Алаудинова.

По итогам беседы генерал и представитель духовенства отметили, что все разногласия между ними исчерпаны.

«Я искренне извинился перед отцом Гавриилом. Я действительно извинился за то, что я выразился в той форме, в которой не подобает выражаться кавказцу, мусульманину», — сказал генерал.

По их словам, напряжённость в ситуации была искусственно создана третьими лицами, заинтересованными в разжигании конфликта между представителями разных религиозных общин.

Схиигумен Гавриил уверен, что причиной недопонимания стала умышленная провокация, в рамках которой злоумышленники вырвали из контекста 40-секундный фрагмент его речи и распространили его в искажённом виде, что было воспринято как антиисламское высказывание.

Он отметил, что провокаторы пытались столкнуть православных верующих и мусульман, чтобы вызвать напряжение в обществе.

Напомним, что Алаудинов уже приносил свои извинения в соцсетях, написав, что не должен был называть священника «дебилом в рясе», однако добавил, что речь отца Гавриила о «неправильности» мусульманства вносит раскол в общество.

Теперь генерал снова выразил сожаление и отметил важность единства народа и межрелигиозного согласия.

Ранее TopNews писал о том, что на заявление Алаудинова о новой мобилизации из-за Ирана ответили в Госдуме.

На это заявление отреагировал депутат Андрей Колесник.

Источник





Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net