Главные новости Сочи
Сочи
Март
2025

Кризис внутрироссийских направлений туризма ожидают представители отрасли

0

В Российском союзе туриндустрии ожидают снижения спроса на отдых по направлениям внутри страны в 2025 году, сообщает ИА DEITA.RU.

Эксперт РСТ Сергей Ромашкин предупреждает, что 2025 год для индустрии будет переломным: в связи с укреплением рубля туры за рубеж становятся доступнее, а отдых в России дорожает из-за перераспределения турпотоков. Раньше до 20% турпотока в России приходилось на Анапу, где сейчас сохраняется неблагоприятная экологическая обстановка после крушения двух нефтяных танкеров в Керченском проливе в конце 2024 года. На другие туристические направления, соответственно, увеличится спрос, а рост спроса ведёт и к росту цен.

Дорожают как услуги отельеров, так и перевозчиков. Как рассказывает Ромашкин, два года назад перелёт лоукостером из Москвы в Анапу обошёлся ему в 13 тысяч рублей, а в 2025 году – уже в 21 тысячу.

По мнению эксперта, рынок внутрироссийского туризма начал перегреваться ещё в 2024 году. Он приводит в пример аэропорт Сочи: за 2024 году пассажиропоток воздушной гавани города-курорта снизился на 3%, а за новогодние каникулы 2025 года (с 1 по 10 января) – уже на 10%. Спрос на отдых в Анапе сейчас упал более чем на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Внимание российских туристов обращали на возможности культурного отдыха в Анапе – посещение музеев, театров, концертов и выставок, но пока россияне на слишком интересуются такими возможностями.

А спрос на направления в Европу увеличился с января 2025 года на 25-30%., отмечают в РСТ. Туристы осваивают и путешествия с пересадками, главное «окно в Европу» для них – это Стамбул. Растёт спрос на отдых во Франции, Италии и Греции. Сами туроператоры, однако, не ожидают, что в обозримом будущем возобновятся прямые рейсы в эти страны.






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net