Сочи
Ноябрь
2023

Досадная осечка. «Динамо» впервые уступает «Куньлуню»

Всего игр на ВТБ Арене в календаре ноября у динамовцев значится немного. Помимо отчетной встречи, в середине месяца в гости пожалуют «Ак Барс» и «Торпедо». Но концентрация на дне сегодняшнем была запредельная. Поводов для этого несколько. Перед стартом игры легенда Клуба Александр Мальцев наградил Илью Каблукова памятным подарком в честь 1000-й игры в чемпионатах страны, которая состоялась 30 октября в Сочи. Также динамовцы хотели продолжить две победные серии, которые грели душу болельщикам «Динамо». Девять подряд в КХЛ и 17 над «Куньлунь Ред Стар» — это не предел. Алексей Кудашов сделал плановые изменения в составе. Максим Моторыгин занял место в воротах, а Егор Римашевский и Артем Кудашов вернулись из расположения сборной.

Первый период прошел под диктовку хозяев. Динамовцы контролировали ход игры и несколько раз могли поразить ворота Джурусика. Дважды гости выносили шайбу буквально с линии. «Куньлунь» вспомнил о существовании чужих ворот в середине периода, однако редкий выпад закончился ничем. В концовке стартового отрезка динамовцы получили свой шанс при игре в большинстве, который завершился классическим розыгрышем с доставкой шайбы на пятак. Туда, где хозяйствовал Седрик Пакетт — 1:0. Хорошее настроение продлилось недолго. За 30 секунд до перерыва Девин Броссо остался один на убойной позиции и расстрелял ворота Максима Моторыгина — 1:1.

Второй период показал, что китайская команда всего лишь присматривалась в стартовом отрезке. Количество бросков по воротам динамовского стража увеличилось — это было заметно невооруженным взглядом. Причиной этому стали удаления в составе московского «Динамо». Однако до этого Владислав Михайлов смог вывести свою команду вперед после отменного паса Артема Ильенко — 2:1. «Куньлунь» ответил мгновенно. Суетой у ворот бело-голубых воспользовался Лукас Локхарт — 2:2. До конца периода ближе к голу были гости, но бригада меньшинства работала не жалея себя. Заключительный отрезок также должен был начаться в численном меньшинстве.Первостепенной задачей в третьем периоде было выстоять вчетвером против пятерых соперников, с чем хозяева благополучно справились. Первая половина третьего периода прошла в напряженной борьбе. Цена ошибки возрастала с каждой секундой. При этом гости давали шансы для того, чтобы бело-голубые вырвали победу в основное время. Так или иначе два большинства под занавес основного времени не привели к желаемому результату. Дело докатилось до овертайма, где все решил один нереализованный момент. Бреннан Менелл промахнулся с добивания по пустым воротам, а после Никита Гусев в борьбе за шайбу нарушил правила. Это удаление стало роковым. Брендан Макмиллан нашел свой шанс и точным броском принес «Куньлуню» первую в истории победу над московским «Динамо» — 2:3.Команда Алексея Кудашова отправляется на длинный и непростой выезд. 12 ноября динамовцев ждет битва в Минске против местного «Динамо». Начало матча в 17:10 минут. В столицу Беларуси отправляется серьезный десант болельщиков из Москвы. Присоединяйтесь и вы!

«Динамо» — «Куньлунь» 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1) Голы: 1:0 — Пакетт ГБ (Уил, Гусев), 1:1 — Броссо (Вон), 2:1 — Михайлов (Ильенко), 2:2 — Локхарт (Меркли), 2:3 — Макмиллан ГБ (Вон, Пулккинен).Состав «Динамо»: Моторыгин (Коновалов); Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Никонов; Миронов (К) — Ожиганов, Гусев — Уил — Пакетт; Пыленков — Прибыльский, Кудрявцев — О’Делл (А) — Рашевский; Кудашов, Михайлов — Ильенко — Петухов, Римашевский. Состав «Куньлуня»: Джурусик (Смит); Соммерби (А) — Вуд, Фу П. — Ип (К) — Фу С. (А); Лесли — Челиос, Вон — Локхарт — Броссо; Оттенбрайт — Меркли, Пулккинен — Родуолд — Макмиллан; Парфенюк — Юйэнь, Фрэм, Мойл.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Губернатор Кубани провел совещание по защите сельхозземель

Спорт в Краснодарском крае

Олимпийский чемпион Роман Костомаров поздравил победителей номинации «Экскурсия без границ» программы «Лига Экскурсоводов»