Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2019

Сирия новости 20 января 22.30: «Нусра» казнила 12 боевиков ИГ в Идлибе, жители Алеппо вышли на митинг под напором SDF

«Ан-Нусра» казнила 12 предполагаемых боевиков ИГ в Идлибе. Курды вынуждают мирных жителей Алеппо выходить на митинги против вторжения Турции. ВС Ирака обстреляли позиции ИГ в «Хаджинском кармане».

Сирия, 20 января. «Ан-Нусра»*** казнила 12 предполагаемых боевиков ИГ в Идлибе. Курды вынуждают мирных жителей Алеппо выходить на митинги против вторжения Турции. ВС Ирака обстреляли позиции ИГ в «Хаджинском кармане», сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния 

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: ведут перестрелки с боевиками в северной части Хамы.

«Тахрир Аш-Шам»: казнила 12 предполагаемых террористов ИГ в городе Идлиб.

«Исламское государство»: подверглось обстрелам ВС Ирака у города Багуз-Фаукани в Юго-восточном Дейр-эз-Зоре.

Курды: вынуждают мирное население выходить на митинги против турецкого вторжения на северо-востоке Алеппо; продолжают принудительную мобилизацию в провинции Ракка; наносят удары по ИГ у города Ас-Сафафна в «Хаджинском кармане».

Карта военных действий в Сирии

Провинция Алеппо

Карта военных действий — Алеппо

Поступают сообщения о том, что в городе Манбидж прошли демонстрации населения против вторжения вооруженных сил Турции в Сирию. Как передает Twitter-канал (OGNreports), мирные жители, принимавшие участие в протестных акциях, были вынуждены выйти на улицы под давлением курдских вооруженных формирований. Напомним, антинародная политика, проводимая курдами, неоднократно становилась причиной недовольства гражданских лиц, проживающих в оккупированных «Демократическими силами Сирии»**** (SDF) районах. Кроме того, несмотря на то, что о готовности передать Манбидж под контроль Сирийской арабской армии (САА) представители SDF заявили еще в конце декабря, курды все еще не покинули город.

Провинция Дейр-эз-Зор

Карта военных действий — Дейр-эз-Зор

Иракские вооруженные силы возобновили боевые действия на границе с Сирийской Арабской Республикой (САР). Военный источник в сети Twitter (DeirEzzor24) сообщает о том, что артиллерия армии Ирака обстреляла военные объекты боевиков «Исламского государства» в районе населенного пункта Багуз-Фаукани, расположенного на территории сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Предполагается, что джихадисты ИГИЛ, базирующиеся вблизи города, попытались предпринять попытку проникновения в Ирак. Напомним, отряды ИГ не раз пытались пробраться в иракскую провинцию Аль-Анбар, которая была полностью зачищена от боевиков ИГ в конце 2017 года.

Между тем курдские бойцы продолжают обстреливать позиции ИГИЛ в районе населенного пункта Ас-Сафафна, о чем сообщает тот же источник. Никаких данных о потерях ИГИЛ в живой силе или военной технике, однако, не поступало.

Провинция Идлиб

Карта военных действий — Идлиб

В провинции Идлиб были казнены 12 человек, обвиненных в работе на террористическую группировку «Исламское государство», передает Twitter-канал (worldonalert). Они были расстреляны исламистами антиправительственной коалиции «Тахрир Аш-Шам», возглавляемой «Джебхат Ан-Нусрой». По данным военного источника в сети Twitter (OGNreports), казненные радикалы были признаны виновными в организации взрыва, который произошел в административном центре региона в пятницу. Напомним, бомба, заложенная неизвестными, детонировала недалеко от военного штаба «Тахрир Аш-Шам», в результате чего как минимум 12 членов группировки были уничтожены. Кроме того, поступали данные о гибели четырех мирных жителей города.

Провинция Ракка

Карта военных действий — Ракка

Новостной портал Syrian Network for Human Rights сообщает о том, что в Ракке продолжились незаконные задержания мирных жителей призывного возраста для отправки на службу в «Демократические силы Сирии» (SDF) и Отряды народной самообороны (YPG). Молодой человек по имени Сахер Аль-Тариф был арестован на контрольно-пропускном пункте недалеко от поселения Айн Аль-Арус на севере региона. Напомним, многие новобранцы, оказавшиеся в рядах курдских вооруженных формирований в рамках принудительной мобилизации, впоследствии дезертируют и бегут в сторону районов, освобожденных Сирийской арабской армией (САА).

Провинция Хама

Карта военных действий — Хама

В северной части провинции Хама вновь фиксируются взаимные обстрелы на линии разграничения сил Сирийской арабской армии (САА) и исламистов вооруженной оппозиции. Интернет-портал Step News Agency сообщает о том, что правительственные подразделения ведут огонь по оборонительным сооружениям группировки «Джейш Аль-Изза» в окрестностях населенного пункта Кафр-Зета. Известно, что вооруженные стычки были инициированы боевиками. Никаких сведений о потерях сторон в живой силе или военной технике пока не поступало. Напомним, джихадисты не прекращают провоцировать боестолкновения с военнослужащими САА, несмотря на то, что территории на границах «Большого Идлиба» входят в демилитаризованную зону, которая была сформирована в рамках Сочинского соглашения от 17 сентября после встречи президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.

 






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор


Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Путин поручил начать в 2024 году проектирование трассы Джубга — Сочи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Сочи

Одаренные ямальские школьники отправятся постигать науки в Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net