Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2019

Первый бизнес-форум "Россия – Африка" пройдет в октябре 2019 года в Сочи

0
Первый бизнес-форум

На встрече советника президента РФ Антона Кобякова с председателем совета директоров "Африканского экспортно-импортного банка" Бенедиктом Орамой были достигнуты договоренности о проведении мероприятий, посвященных развитию отношений России и стран Африки.

Фото: Пресс-служба "Росконгресса"

Москва, 16 января - "Вести.Экономика". На встрече советника президента РФ Антона Кобякова с председателем совета директоров "Африканского экспортно-импортного банка" Бенедиктом Орамой были достигнуты договоренности о проведении мероприятий, посвященных развитию отношений России и стран Африки.

Одним из итогов встречи, состоявшейся в среду, 16 января, в Москве, стало соглашение о проведении первого бизнес-форума "Россия – Африка" в октябре 2019 г. в Сочи.

В работе форума планируется участие глав ряда государств Африки, представителей российского, африканского и международного бизнеса и государственных структур, а также интеграционных объединений на африканском континенте. В рамках бизнес-форума будет проведено пленарное заседание, а также ряд круглых столов и панельных дискуссий, кроме того, будет организована площадка для проведения деловых встреч.

В июне 2019 г. в Москве пройдет ежегодное собрание акционеров "Афрэксимбанка" ("Африканский экспортно-импортный банк"), а также будет проведена экономическая конференция. Россия входит в число акционеров "Афрэксимбанка" с декабря 2017 г. в лице АО "Российский экспортный центр".

В рамках Петербургского международного экономического форума, который пройдет 6–8 июня 2019 г. также традиционно состоится бизнес-диалог "Россия – Африка".

Как отмечается, организаторами мероприятий выступят Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство иностранных дел России, АО "Российский экспортный центр", Фонд Росконгресс, "Африканский экспортно-импортный банк".

Советника президента РФ Антон Кобяков выразил уверенность в том, что запланированные мероприятия, в том числе первый бизнес-форум "Россия – Африка", позволят открыть новую главу в отношениях между Россией и странами Африки:

"Развитие отношений между Россией и Африкой стратегически важно и взаимовыгодно. Особо актуальным и перспективным является экономический потенциал сотрудничества между странами. Предстоящие события станут уникальными в истории отношений между Россией и странами африканского континента. Они зададут вектор дальнейшего развития двусторонних и многосторонних контактов на десятилетия вперед. Уверен, что проведение подобных деловых встреч на межгосударственном уровне станет традиционным и будет способствовать налаживанию и укреплению российско-африканских деловых контактов".


Бенедикт Орама также отметил, что активизация диалога между Россией и странами Африки позволит придать новый импульс развитию торговых и инвестиционных взаимоотношений.

Фото: Пресс-служба "Росконгресса"

"Россия исторически была очень сильным партнером и поддерживала Африку, особенно в рамках борьбы за независимость. Это партнерство длилось много лет, и мы счастливы с новой силой возобновить сотрудничество с правительством Российской Федерации. Поэтому мы, конечно, очень рады, что в Москве пройдет ежегодное собрание акционеров "Афрэксимбанка".

Сейчас Африка действительно изо всех сил спешит и торопится развиваться. Мы знаем, что в России есть необходимые возможности, мощности и самое главное – опыт и профессионализм людей, которые могут поддержать и помочь в этом. Проведение данных мероприятий даст дополнительный импульс для развития торговых и инвестиционных возможностей наших стран".





Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе


Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Путин поручил начать проектирование новой скоростной дороги М-4 «Дон» до Сочи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Сочи

Титов назвал «Сочи» искусственной командой и признался, что она его напрягает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net