Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2017

«Магнитка» только по буллитам справилась с «Куньлунем» (обновляется)

0
КХЛ 

Кокуёв приносит победу «Трактору»

«Амур» (Хабаровск) – «Трактор» (Челябинск) – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

«Амур» и «Трактор» в нынешнем сезоне уже встречались, и их прошлый матч в Челябинске превратился в настоящую «перестрелку». Верх с итоговым счётом 5:4 Б тогда взяли хозяева. К новой игре соперники подошли, соседствуя в турнирной таблице за пределами первой восьмёрки. В стартовом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами. Первыми отличились гости, Артём Пеньковский сотворил мини-шедевр, пройдя к воротам Юхи Метсолы из средней зоны. А уже незадолго до перерыва ему ответил Томаш Зогорна, завершивший красивейшую атаку «тигров».

В следующем периоде противники вновь обменялись голами, только теперь уже отыгрываться пришлось «Трактору». На шайбу Олега Ли сумел ответить Максим Якуценя, и интрига в поединке сохранялась до самой концовки. За восемь минут до сирены Семён Кокуёв дождался, когда обзор Метсолы будет перекрыт, и исполнил выверенный бросок, ставший в итоге победным.

Фотолента: 06.10.17. Чемпионат КХЛ сезона 2017/18. «Амур» (Хабаровск) - «Трактор» (Челябинск)

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин:

- Очень рады этой победе. Слова благодарности команде за самоотдачу. Второй период немного провалили, но ребята молодцы, смогли найти свою игру, выжали из момента, забили и победили.

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов:

- Хотел бы поздравить «Трактор» с победой. К сожалению, не всю команду могу поблагодарить за самоотдачу. Есть отдельные люди, к которым это не относится. Игра была равная, тяжелая. Соперник использовал наши ошибки, наказывал сразу. В итоге счет не в нашу пользу. По игре скажу, что бились, сражались, но не все. (Пресс-служба ХК «Трактор»)

«Моряки» не смогли пробить Лазушина

«Адмирал» (Владивосток) – «Лада» (Тольятти) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Перед очной встречей с «Адмиралом» «Лада» располагалась на последнем месте Востока, на почтительном расстоянии от восьмёрки сильнейших и имела за спиной серию из трёх поражений. «Моряки» тоже пока не входят в зону плей-офф, но в копилке у них звенело на семь очков больше. Команды начали матч неспешно, в первом периоде ни у Максима Третьяка, ни у Александра Лазушина практически не было работы. Счёт оказался открыт сразу после перерыва, свой второй гол в сезоне забил форвард «Лады» Кирилл Капустин. Он успел на добивание после того, как снаряд к воротам протащил Денис Зернов.

Далее моменты периодически возникали то с одной, то с другой стороны, однако шайба Капустина долгое время оставалась в данном противостоянии единственной. Второй гол гости организовали уже на последних минутах. А вот подопечные Александра Андриевского так и не сумели подобрать ключи к тольяттинской обороне, Лазушин оформил «сухарь».

Главный тренер «Лады» Артис Аболс:

- Первый период прошел в равной борьбе, было немного бросков с обеих сторон, осторожная и плотная игра в обороне. Во втором периоде сразу забили, но инициатива больше была на стороне «Адмирала». В третьем старались не отступать, удерживать счет и играть меру активно. Рад, что это удалось. Забили второй гол и победили. Ребята молодцы.

Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский:

- Здесь сложно что-то комментировать, хочется извиниться перед болельщиками за такую игру. За три периода мы всего 15 раз бросили по воротам. Тут нет никаких слов, никаких оправданий. Мы сыграли плохо, особенно в зоне атаки. Проиграли всю борьбу, на пятаке лада тоже была сильнее, поэтому нечего сказать. (Пресс-служба ХК «Адмирал»)

Кинэну и Воробьёву не хватило основного времени

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:3Б (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Илья Воробьёв работал в тренерском штабе магнитогорского «Металлурга», когда к первому для уральцев Кубку Гагарина клуб привёл Майк Кинэн. Теперь Воробьёв уже сам возглавляет «Магнитку», а Кинэн этим летом согласился на роль рулевого в «Куньлунь Ред Стар». Встреча в Шанхае началась для подопечных знаменитого канадца крайне неудачно. В течение отдельно взятой минуты в середине первого периода магнитогорцы дважды пробили Магнуса Хелльберга, сделали это Мэтт Эллисон и Григорий Дронов, использовав сначала большинство «5 на 3», а затем и «5 на 4». Хелльберг после этого уступил место в воротах Томи Кархунену.

Впрочем, сократили разрыв «драконы» быстро, буквально через минуту после гола Дронова огорчил Василия Кошечкина Кори Кейн. А на старте заключительного отрезка Жильбер Брюле с подачи Войтека Вольского сравнял цифры на табло. Шанс закончить игру в основное время был у Антона Шенфельда, но тот не реализовал выход «один в ноль». В овертайме в воротах «Магнитки» появился Илья Самсонов, однако завершилось дело в серии буллитов, где Кошечкин вернулся в рамку и сильнее оказались гости.

 

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв:

- Очень хорошая игра обеих команд. Нам предстояло сегодня встретиться с большим соперником. Майк проделал огромную работу, собрав хорошую команду.

Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Майк Кинэн:

- Поздравляю команду соперника с победой. Сегодня мы не очень хорошо сыграли в большинстве, нам больше приходилось играть в неравных составах. Те возможности, которые у нас были по численному преимуществу, мы, к сожалению, не реализовали. («Чемпионат»)






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net