Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

«Благодетели и доброхоты» из ЕС готовы вернуться к диалогу с РФ, но на своих условиях

Сегодняшний очерк написан для всех тех, кто умеет читать между строк, кто давно не верит в искренность чувств "Запада" в отношении россиян, для тех, кто понимает - что бы не обещали нам «партнеры» из США и Европы, они непременно обманут. Уже не один год в России в определенных кругах насаждается некий «месседж» (послание – прим. авт.), некий миф, который множат и которым живут наши либералы, о том, что если в стране пост президента займет прозападный политик, который сможет подружится с Европой, то благодетели из «цивилизованных и демократических» стран, примут нас в свою семью. Эти люди непременно поделятся с нами технологиями, «завалят» халявными деньгами. А главное, приобщат нас к таинству доступному сегодня лишь избранным, к некому сакральному знанию, получив которое россияне заживут особой жизнью, полной свобод и возможностей.

По такому пути пошла «незалежная», наш географический сосед, поверил в мантры о «цивилизационном выборе». Украинцы ради призрачной надежды приобщиться к «европейскости», затеяли государственный переворот и развязали на своей территории братоубийственную войну. Что по итогу "демократизации" они имеют на сегодняшний день - видеть может каждый. Как там звучало тысячелетнее предупреждение: «Бойтесь данайцев, дары приносящих», согласитесь и сегодня это высказывание актуально как никогда.

Однако довольно лирики и демагогии, иначе вы, так чего доброго, назовёте меня сторонником «теорий заговоров» или апологетом «путинского режима». Далее в статье лишь наглядные примеры из последних заявлений европейских политиков. Вы сами решайте, есть ли в них скрытый смысл и тайное послание «российскому либералу», обнадеживающие его и толкающие на дальнейшую эскалацию, внутри нашего гражданского общества.

На днях министр иностранных дел Германии Хайко Маас, перед заседанием глав МИД стран ЕС, заявил о том, что Евросоюз готов вернуться к диалогу с Россией.

«Мы готовы к диалогу, и настало время вернуться к диалогу и Москве», - сказал Хайко Маас.

Однако не спешите радоваться, диалог диалогу рознь. Не стоит думать, что в Европе прозрели и решили отказаться от пути конфронтации и вмешательства во внутренние дела России. Все с точностью до наоборот. По мнению немецкого министра, Евросоюз должен «не уходить со своего пути» и продолжить сплоченно выступать за права человека в России. Осознали глубину мысли от господина Хайко? Он публично, заявил о том, что Европа продолжит вмешиваться в суверенные дела нашей страны, под надуманными и благовидными предлогами, обернув свои действия в «красочную обертку» и назвав «борьбой за права человека в России». Интересно заяви нечто подобное Путин в отношении немцев, евреев, американцев, французов, как его речь бы восприняли в этих странах?

Его выступление поддержал и глава МИД Словакии Иван Корчок, куда уж нам россиянам без напутствий представителя страны, чье население составляет менее половины проживающих в Москве. Этот «европейский» политик заявил следующее:

«В данный момент в отношениях между странами ЕС и Россией наблюдается сложная ситуация, но это происходит и в целом между сообществом и РФ. Я не хочу дальнейшей эскалации».

Уловили? Проблема по мнению этих господ в конфронтации между Россией и европейским сообществом. Но позвольте не вы ли десятилетия «лепите» из нас «монстров», не вы ли бездоказательно обвиняете нашу страну во всех происшествиях. Ваши СМИ, ваши политики, военные, раскрутили маховик истерии, именно вы, в своих доктринах записали Россию геополитическим, идеологическим и военным врагом.

Что необходимо сделать России для того что бы вы нас приняли – покаяться? Каялись все 90-е , к чему это привело? Военный альянс НАТО у наших границ. Отдать вам свой суверенитет на откуп? И это было – итог напомнить… Синюшные, просроченные «ножки Буша» на прилавках наших магазинов, раздербаненная экономика, скупленные за копейки или пущенные «под нож» стратегические, оборонные предприятия… Вам нужен лояльный Западу и США правитель? Но зачем это нам - россиянам? Уж какой был лояльный господин Ельцин и что? В Российской Федерации люди при его правлении хорошо жили?

Все изображения из открытых источников.
Все изображения из открытых источников.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Пловец Чупков заявил, что ЦСКА навяжет борьбу "Зениту" за чемпионство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net