Мы в Telegram
Добавить новость
Zapad24.ru (Красноярск)
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 28.10.2019

После застолья с попутчицей без драгоценностей остался красноярец

Zapad24.ru (Красноярск) 

Полицейские в Красноярске раскрыли уголовное дело о краже драгоценностей. С заявлением о пропаже золотых часов, цепочки с кулоном и колец в дежурную часть обратился местный житель. Мужчина рассказал, что в поезде познакомился с женщиной, которую пригласил к себе домой. После совместного распития спиртных напитков мужчина уснул, а когда проснулся, то обнаружил, что его знакомой в квартире нет, как и его ценных вещей. Общий ущерб составил почти 140 тысяч рублей.

В Ачинске с аншлагом прошел РУСАЛ ФестивAL#Наука

Zapad24.ru (Красноярск) 

Гостями мероприятий в рамках фестивали стали более 2,5 тысяч ачинцев. Научный фестиваль длился три дня. В программу активностей были включены различные мероприятия. В Центре творчества и развития «Планета Талантов» состоялся научный квест «Элемент будущего», где школьникам наглядно рассказали о сложных химических процессах - проводили интересные опыты, рассказывали про химические элементы и взаимодействие веществ.

Гонщики Хакасии и Красноярского края завершили сезон-2019

Zapad24.ru (Красноярск) 

Накануне Дня автомобилиста на трассе спортивно-технического центра «Форсаж» в Хакасии прошли гонки «Черное кольцо». Принять участие в заездах собрались лучшие пилоты Хакасии, Красноярского края, Кемеровской области и других регионов Сибири. Заключительным этапом республики по автомобильному кроссу любители скорости отметили праздник и завершили гоночный сезон-2019. - Гонка оказалась очень динамичной и зрелищной! Борьба за победу продолжалась до самого финиша! Спасибо спортсменам за этап! – прокомментировали итоги в федерации автоспорта РХ.



Легенда мирового бокса отобрал в свой проект 10 юных спортсменов

Zapad24.ru (Красноярск) 

Легенда мирового бокса отобрал в свой проект 10 юных спортсменов. Так, в Красноярске завершился финал проекта "Путь к абсолютной победе", в результате Рой Джонс-младший отобрал для своего проекта десять человек из Красноярского края. В десятку сильнейших спортсменов вошли 9 парней и 1 девочка: Диана Остроухова (Красноярск), Владимир Бурдаков (Красноярск), Руль Кирилл (Емельяновский район), Назаров Артем (Красноярск), Карасев Денис (Норильск), Голубев Иван (Красноярск), Джавукцян Карен (Красноярск)... Читать дальше...

В Минусинске начали строительство кольцевого водопровода

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Минусинске началось строительство кольцевого водопровода по улице Кызыльской. Новый инфраструктурный объект позволит обеспечить качественной питьевой водой пять тысяч жителей города. Работы финансируются из федерального и краевого бюджетов по проекту «Чистая вода». Объем предоставленной субсидии - 23,1 млн рублей. Предполагается, что минусинский водопровод сдадут в эксплуатацию уже в этом году, а в следующие два года в городе построят ещё 11 км новых водопроводных сетей.

КрасЖД временно ограничивает движение на переезде станции Новая Еловка

Zapad24.ru (Красноярск) 

КрасЖД объявили о временном ограничении движения через железнодорожный переезд на станции Новая Еловка, расположенный на пересечении с автодорогой Ачинск - Новая Еловка в Большеулуйском районе. Во вторник, 29 октября, с 09.00 до 17.00 часов здесь будут проводить ремонт. Временное ограничение движения через переезд согласовано с ГИБДД и администрацией Большеулуйского района.

В Емельяновском районе пристав попалась на получении взятки

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Емельяновском районе пристав попалась на получении взятки. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ "Получение взятки", сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии. Фигурантке может грозить до 8 лет лишения свободы. Как выяснилось, судебный пристав-исполнитель сама предложила своему знакомому, являющегося должником, за деньги решить его проблему. На два его автомобиля был наложен запрет на регистрационные действия, а также ему было запрещено выезжать за пределы РФ.

Стартовала избирательная кампания по досрочным выборам Главы Абакана

Zapad24.ru (Красноярск) 

В избирательной комиссии республики Хакасия объявили об официальном старте кампании по досрочным выборам главы города Абакана, она будет проводиться по сокращенным срокам. Напомним, досрочные выборы мэра организованы после того, как в середине октября трагически погиб Николай Булакин. Автомобиль градоначальника слетел в кювет, врезался в дерево, от машины осталась груда металла, водитель погиб на месте.



Колоссальные убытки муниципальных котельных хотят снижать в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

Изношенное оборудование, некачественный уголь, отсутствие весового контроля – все это в конечном счете сказывается на эффективности работы муниципальных котельных в Хакасии. Анализ работы районных предприятий ЖКХ, проведенный специалистами Минфина и Минстроя республики, показал, что организация работы котельных должна стать принципиально новой и более эффективной. К примеру, котельные Алтайского района за первое полугодие 2019 года понесли убытки в размере 22 млн рублей, в том числе из-за перерасхода топлива. Читать дальше...

В Ачинске загорелось здание грузового шиномонтажа на улице 5 Июля

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинске загорелось здание грузового шиномонтажа "Шинпост" на улице 5 Июля, пожар произошёл после полудня. Известно, в вышеуказанном здании помимо круглосуточной шиномонтажки располагалась транспортная компания "ЖелДорЭкспедиция". В настоящее время на месте работают огнеборцы. Информации о причинах возгорания и имеются ли пострадавшие в пожаре на момент выхода новости нет. Фото с места происшествия размещены в соцсети.

В Красноярске разрешение на строительство здания на месте кафе "Кантри" незаконно

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярске строительство здания на месте кафе "Кантри" (Мира, 102 «Д») незаконно, оказалось разрешение на его возведение выдано по поддельным документам. А именно, в департамент градостроительства администрации Красноярска было предоставлено положительное заключение экспертизы. Согласно документу мэрией и было выдано разрешение на возведение объекта капитального строительства в исторической части города. В реальности в администрацию Красноярска документ не соответствовал действительности в части... Читать дальше...

С 2020 года россияне смогут проверять качество лекарств через приложение

Zapad24.ru (Красноярск) 

С 1 января 2020 года все лекарства будут иметь специальную маркировку: двухмерный штрихкод. Его будут наносить на упаковку на производственной линии, либо крепить на наклеить этикетку, которая неотделима от упаковки. Штрихкод будет содержать информацию, которая позволит государству отследить добросовестность производителей и поставщиков лекарственных препаратов. Будут в этой связи и преимущества для покупателей: с помощью мобильного телефона через специальное приложение проверить легальность, а значит... Читать дальше...

В 2020 году в Ачинске запланировано отремонтировать 4 дороги

Zapad24.ru (Красноярск) 

В 2020 году в Ачинске запланировано капитально отремонтировать 4 дороги. Новое асфальтовое покрытие обретут улицы Декабристов, Победы (гп Мазульский), Центральной и Стасовой. Общая протяженность отремонтированных дорог составит более 4 километров. На эти цели из дорожного фонда Красноярского края планируется выделить около 50 млн рублей, сообщает пресс-служба местной мэрии. Также дополнительно планируется выполнить ремонт участка автомобильной дороги по улице Манкевича (от улицы Голубева до улицы Профсоюзная).

На масштабной книжной ярмарке в Красноярске состоятся встречи с авторами

Zapad24.ru (Красноярск) 

В рамках Красноярской ярмарки книжной культуры (КРЯКК) издательство Бомбора организовала для красноярцев творческие встречи с писателями. У всех желающих будет возможность послушать авторов, задать вопросы и получить автограф. Для всех неравнодушных к теме здоровья издатели подготовили полезные буклеты по медицине и встречу с Ольгой Кашубиной — автором книги «Как болел бы врач: маленькие хитрости большого здравоохранения». Ольга — медицинский журналист, популяризатор науки и переводчик с врачебного языка на человеческий. Читать дальше...

Назаровец стал призером международного турнира имени Бувайсара Сайтиева

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярске во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина в выходные прошел 15-й международный турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. В состязаниях приняли участие 254 спортсмена из Амурской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской областей, Забайкальского, Хабаровского, Красноярского краев, республик Бурятия, Тыва, Хакасия, Якутия и Ханты-Мансийского автономного округа, а также представители Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана.

За кражу в ювелирном магазине северянин лишился свободы

Zapad24.ru (Красноярск) 

За кражу в ювелирном магазине северянин лишился свободы. В отношении 58-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району. Так, владелица торговой точки обратилась в правоохранительные органы с сообщением о краже. Из магазина было похищено товара на 1,7 млн рублей. Стражи порядка быстро установили личность мужчины, который оказался причастен к совершению преступления. Им оказался безработный, ранее не судимый 37-летний житель Дудинки.

Начальник регионального Главка проведет прием граждан в Ачинском районе

Zapad24.ru (Красноярск) 

Начальник главного управления МВД по Красноярскому краю Александр Речицкий проведет прием населения в Ачинском районе. Консультационный пункт будет развернут в деревне Каменка на базе средней школы по адресу: улица Лесная, 5. Общение главного краевого полицейского с гражданскими запланировано в рамках его визита в город с целью проверки работы подведомственного подразделения, которое с апреля текущего года возглавляет молодой руководитель Дмитрий Брянский.

Свыше 1,3 млн рублей задолжало руководство рабочим Таштыпского ДРСУ

Zapad24.ru (Красноярск) 

На задержку заработной платы пожаловались работники Таштыпского ДРСУ в прокуратуру. В этой связи была инициирована проверка, в ходе которой подтвердилось, что работодатель задолжал коллективу свыше 1,3 млн рублей, кроме того, на сумму просрочки не была начислена компенсация за нарушение сроков оплаты труда. Примечательно, что в коллективном договоре установленные трудовым законодательством гарантии работников при определении компенсации в случае просрочки оплаты труда – занижены.

На руднике «Таймырский» был скрыт факт травмирования работника

Zapad24.ru (Красноярск) 

На руднике «Таймырский» был скрыт факт травмирования работника: мужчина получил тяжёлую травму позвоночника. Факт сокрытия несчастного случая в ПАО «ГМК Норильский никель» был выявлен в ходе прокурорской проверки на предмет соблюдения прав работников организаций края на безопасные условия труда. Как оказалось, 8 сентября текущего года горнорабочий подземного участка очистных работ вышеуказанного рудника крепил горную выработку, в результате чего произошло обрушение горной массы. В результате этого работник был серьёзно травмирован. Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Злостную алиментщицу на 9 месяцев лишили свободы в Абакане

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Абакане злостную алиментщицу лишили свободы. Подсудимую лишили родительских прав, и она должна была выплачивать деньги на содержание несовершеннолетнего сына, но с марта по август текущего года она этого не делала. В результате образовалась задолженность в сумме более 55 тыс. рублей. Ранее женщина уже совершала подобные проступки и была судима за долги по алиментам, ей назначали исправительные работы и условное лишение свободы. Впрочем, этих мер оказалось недостаточно для того, чтобы мать пересмотрела свое отношение к ребенку.

В Красноярске работница филиала ОАО «РЖД» осуждена за мошенничество

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярске работница филиала ОАО «РЖД» осуждена за мошенничество. В отношении экс-ведущего инженера по организации и нормированию труда ПМС-48 было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере". По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, женщина вносила в табели учета рабочего времени предприятия недостоверные сведения относительно количества отработанных ею и её сыном часов. Читать дальше...

Юные ачинские «термиты» вернулись из Томска с урожаем наград

Zapad24.ru (Красноярск) 

С 25 по 27 октября в городе Томске проходил чемпионат и первенство города по тайскому боксу. Соревнования собрали под своим крылом множество участников из Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Новосибирской областей. В числе региональной сборной – воспитанники ачинского клуба «Термит» под наставничеством тренера Александра Вебера. Для большинства юный бойцов эти соревнования оказались первыми в спортивной карьере, но, несмотря на то, что мальчишки поехали набираться опыта, они сумели отвоевать солидный куш наград на состязаниях.

В Хакасии выехавшая на "встречку" автоледи спровоцировала ДТП

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Хакасии выехавшая на "встречку" автоледи спровоцировала ДТП. Автоавария произошла накануне вечером, 27 октября, около 19:20 на 6 километре автодороги "Абаза - Арбаты". По информации УГИБДД Хакасии, 32-летняя женщина, управляя автомобилем "Toyota Passo", поднималась на возвышенность дороги. В какой-то момент автомобилистка потеряла управление и выехала в полосу встречного движения, где в это время двигался автомобиль "Toyota Noah" под управлением 58-летнего мужчины. В результате столкновения пострадал... Читать дальше...

Мужчина ушел из бара с чужой женской сумкой в Абакане

Zapad24.ru (Красноярск) 

В минувшую субботу в Абакане после часа ночи в баре на улице Гагарина произошел грабеж – неизвестный 47-летний мужчина открыто без применения насилия похитил со столика женскую сумочку, принадлежащую 25-летней девушке. Добыча злоумышленника оказалась весомой, внутри сумки находились планшет, кошелек с деньгами и банковской картой. Правда, распорядиться незаконно нажитым добром преступник не успел.

Молодого шарыповца отговорили прыгать с 5 этажа

Zapad24.ru (Красноярск) 

Молодого шарыповца отговорили прыгать с 5 этажа. Роковую ошибку не позволил совершить 22-летнему жителю Шарыпово участковый, который вовремя подоспел и приложил все усилия, чтобы парень остался жив. Так, в местную полицию поступило сообщение о том, что местный житель угрожает спрыгнуть из окна своей квартиры, расположенной на 5 этаже жилого дома. На место поспешил участковый уполномоченный полиции Николай Барсуков, который выяснил у родителей молодого мужчины, что он закрылся изнутри, дверь не открывает. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

К проекту «Открыто для всех» АСИ присоединилась крупнейшая платформа по дистанционному изучению английского языка Skyeng

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net