Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Свободная Пресса Юг»
Март
2015

Новости за 10.03.2015

В Ростове будут судить маньяка-педофила, расчленившего 16-летнего школьника

«Свободная Пресса Юг» 

Эта страшная история, произошедшая летом прошлого года, привела в ужас весь Ростов. Маньяк под видом работодателя, который ищет школьников для летней подработки за тысячу рублей в сутки, заманил к себе 16-летнего мальчика. Сначала изнасиловал, а потом задушил. Чтобы избавиться от тела, расчленил и вынес в нескольких пакетах из своего дома. Родители искали сына, он был объявлен в розыск. Буквально через несколько дней следователи вышли на след преступника. И вот дело передано в суд. Как выяснилось... Читать дальше...

Жители Волгоградской области закопали четырехмесячную дочь в огороде

«Свободная Пресса Юг» 

Что на самом деле случилось с малышкой, сейчас выясняют следователи Серафимовичского района Волгоградской области. Ее родители заявляют, что девочка умерла еще в январе, но они, якобы, побоялись об этом сообщать в соответствующие инстанции и решили ее похоронить сами. Положили в старый чемодан и закопали в огороде. А сами после этого быстро бросили дом, который снимали в Серафимовиче и уехали жить в Волгоград. Здесь их следователи и нашли. Отыскали и останки погибшей малышки. В том самом чемодане. Читать дальше...

В горах Сочи пропала лыжница из Санкт-Петербурга

«Свободная Пресса Юг» 

Новое ЧП произошло в Сочи. Сегодня стало известно, что в горах пропала туристка из Санкт-Петербурга. К спасателям за помощью обратились ее знакомые, когда она не вернулась после катания на лыжах. Сейчас идут поиски лыжницы.

Читать дальше...



Антикризисный метод по-астрахански: бесплатные метры земли под картошку дадут всем желающим

«Свободная Пресса Юг» 

Администрация Приволжского района Астраханской области запускает антикризисную программу «Накорми себя сам». Как считает глава Приволжского района Ринат Уталиев, проект "Накорми себя сам" - один из способов максимально социализировать экономику и помочь горожанам преодолеть трудные годы экономического кризиса.

Читать дальше...

В двух районах Ростовской области введен карантин по бешенству

«Свободная Пресса Юг» 

В Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных сообщили, что на территории Кашарского и Шолоховского районов региона были зарегистрированы случаи бешенства у домашних и диких животных. В частности, в селе Сариновка Кашарского района бешенство выявлено у домашней собаки, которую заразила лиса, пробравшаяся во двор селянина. В Шолоховском районе случай бешенства был также выявлен у дикой лисы, которую на своем дворе обнаружила и убила жительница села.

Читать дальше...

В Ростовской области мать разыскивает 6-летнего мальчика, похищенного отцом

«Свободная Пресса Юг» 

Судебные приставы Ростовской области просят помощи в розыске 6-летнего Глеба Ефремова, похищенного отцом-военнослужащим. Родители ребенка состояли в гражданском браке. По решению суда Глеб должен был остаться жить с мамой в Республике Марий Эл. Однако, отец ребенка похитил его и увез более двух лет назад. До сих пор мальчик не найден. По некоторым данным, отец и сын могут сейчас находиться в Новочеркасске.

Читать дальше...

На Ставрополье начальника и электромонтера "лифтовой" обвинили в смерти 5-месячного ребенка в шахте лифта

«Свободная Пресса Юг» 

Изобильненском районе региона открыто уголовное дело на начальника аварийно-диспетчерской службы общества с ограниченной ответственностью «Регион Лифт» по статье "причинение смерти по неосторожности". Ранее по данному факту гибели ребенка было возбужденное уголовное дело на электромеханика по лифтам ООО «Регион Лифт».

Читать дальше...

В праздничные дни на Ставрополье от пьяных водителей пострадали двое полицейских и эвакуаторщик

«Свободная Пресса Юг» 

Первый инцидент с избиением полицейского и водителя эвакуатора был оформлен в отделе полиции города Невинномысска 7 марта. Все началось с того, что полицейский остановил машину с пьяным водителем. Забрав у него права, сотрудник ГИБДД вызвал эвакуатор и составил протокол. Когда приехала машина и стала грузить авто пьяного водителя, тот полез в драку с шофером спецтехники. В драку вмешался полицейский, тогда от дебошира досталось и ему. Пьяный водитель порвал на полицейском форму.

Читать дальше...



Замстаршего судебного пристава Кавказского района Кубани погорел на взятке в 160 тысяч рублей

«Свободная Пресса Юг» 

Взятку судебный пристав потребовал с предпринимателя, чье имущество было арестовано в уплату долга. Предприниматель попросил разделить его личное имущество в описи с имуществом фирмы по производству металлопластиковых окон, которую он возглавлял. С этой просьбой бизнесмен обратился к заместителю старшего судебного пристава района. В разговоре сотрудник ФССП сообщил, что готов внести соответствующие изменения в акт, но за это мужчина должен передать ему через подчиненного взятку в размере 10% от стоимости его арестованного имущества. Читать дальше...

Квартирный ремонт дагестанской семье стоил жизни 7-летнего ребенка и его матери

«Свободная Пресса Юг» 

В селе Кавка Акушинского района Дагестана 5 марта в 2 часа ночи в частном доме были найдены зарубленными 40-летняя женщина и ее 7-летняя дочка. Еле живого, но также с тяжелыми рубленными ранами 64-летнего хозяина дома удалось спасти.

Читать дальше...

Руководство Кумторкалинского района Дагестана украло 160 млн. переселенцев из аварийного жилья

«Свободная Пресса Юг» 

Следственные органы завершили расследование уголовного дела о хищении руководителями администрации Кумторкалинского района Дагестана и их сообщниками 160 млн рублей, выделенных по программе переселения граждан из аварийного жилья, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Читать дальше...

Губернатор Волгоградской области на 10 процентов урезал зарплату себе и своим подчиненным

«Свободная Пресса Юг» 

Меры объяснили кризисом в стране и в бюджете региона. О сокращении зарплат распорядился губернатор региона. Под сокращение заработной платы на 10% попали Андрей Бочаров и 8 его заместителей. сообщает "Блокнот Волгоград".

Читать дальше...

В Краснодарском крае полторы тысячи человек остались без воды из-за аварии на трубопроводе

«Свободная Пресса Юг» 

Без воды остаются 1600 жителей поселка Ильич Темрюкского района. Как выяснилось причиной массового отключения стала авария на участке разводящих сетей на пересечении ул.Школьной и пер.Центрального, сообщает ООО "Югводоканал".

Читать дальше...

На трассе под Волгоградом в ДТП погибли двое и еще двое оказались на больничной койке

«Свободная Пресса Юг» 

Вчера на 111-ом километре федеральной трассы «Волгоград - Каменск-Шахтинский» произошло ДТП в котором погибла 26-летняя жительница Ростовской области и ее молодой человек. "Мазда-3", которой управляла девушка, на скорости столкнулась в лоб с "Хендай Слярис", когда машина, под управлением 22-летнего жителя Волгоградской области, обгоняла по встречке впереди едущую легковушку.

Читать дальше...

Под Волгоградом свернули наркоферму и изъяли свыше 36 кг марихуаны

«Свободная Пресса Юг» 

В Руднянском районе дело 42-летнего бизнесмена и его 32-летнего пособника передано в суд. Мужчин обвинили в наркобизнесе. На территории области они выращивали в больших масштабах марихуану. В общей сложности у бизнесмена было изъято более 36 кг. наркотического вещества.

Читать дальше...

Бизнес-леди из Волгограда за мошенничество угодила в тюрьму на 2,5 года

«Свободная Пресса Юг» 

Свой срок генеральный директор ООО "НТП Капитал-Ресурс" Вероника Веденеева получила за попытку похищения более 21 миллиона рублей из федеральной казны. Именно для этих целей ею и была создана в 2011 году фирма-"однодневка" ООО "Машметснаб". За счет фиктивной организации Веденеева обманывала долгое время налоговые органы. В мошенничестве вместе с Веденеевой по уголовному делу также проходят несколько лиц. Приговор суд вынес только пока в отношении самой Веденеевой. Расследование по причастности... Читать дальше...

В Краснодаре ищут 16-ю школьницу более 10 дней

«Свободная Пресса Юг» 

Об исчезновении Анастасии Пивень сообщила ее опекун, с которой девочка проживала вместе в одной из квартир по улице Бершанской города Краснодара. Она позвонила женщине днем и сообщила о том, что возвращается из школы, однако домой так и не пришла, а ее телефон оказался отключен. Известно, что ранее девочка уже уходила из дома, не объясняя причин своей приемной матери.

Читать дальше...

Экс-премьер Японии проигнорировал рекомендации МИД и намерен посетить Крым

«Свободная Пресса Юг» 

Юкио Хатояма в своей поездке намерен изучить настроения жителей полуострова, чтобы понять политическую ситуацию в Республике Крым, основываясь на собственных наблюдениях и умозаключениях.

Читать дальше...

На Ставрополье в счет компенсации морального вреда пострадавшего в ДТП у виновника аварии изъяли "Приору"

«Свободная Пресса Юг» 

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов Ставропольского края, с помощью комплекса "Дорожный пристав" в Грачевском районе региона удалось заставить должника вернуть долг в 150 тысяч рублей по судебному листу о компенсации морального вреда пострадавшему в ДТП человеку.

Читать дальше...

"Мерседес" ставропольского коммерсанта приставы забрали в счет уплаты 6,5 миллионного долга

«Свободная Пресса Юг» 

Водитель дорогостоящего новенького "Мерседеса" никак не ожидал такого поворота дел, когда его затормозили полицейские в Ставрополе. Он посчитал, что нарушил ПДД и ему выпишут квитанцию о штрафе. Задержать должника и взыскать с него долги судебным приставам помог аппаратно-программный комплекс "Дорожный пристав".

Читать дальше...

В магазинах Ингушетии власти открыли отделы для малоимущих

«Свободная Пресса Юг» 

Акцию власти Ингушетии назвали "Эконом". В крупных магазинах в Назрани, Малгобеке, Малгобекском и Сунженском районах республики организованы так называемые полки для малоимущих. На них расположен ассортимент основных продовольственных товаров, в том числе и собственного производства, по минимальной цене, которую устанавливают власти Ингушетии. Малоимущим семьям выдают в отделах соцобеспечения специальные социальные карты, исходя из месячной нормы продуктов на количество членов семьи. Предъявив эту карту в магазине... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net