Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Ykt.Ru» (Якутск)
Март
2016

Новости за 14.03.2016

Порошенко определился с именами двух кандидатов на пост главы правительства Украины

«Ykt.Ru» (Якутск) 

На пост премьер-министра Украины, который в настоящее время занимает Арсений Яценюк, претендуют два кандидата - министр финансов Наталья Яресько и мэр Львова, лидер партии "Самопомощь" Андрей Садовый, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Святослава Цеголко, пресс-секретаря президента Украины Петра Порошенко. На вечер 14 марта у главы государства, как пояснил Цеголко, запланировано обсуждение кандидатур с лидерами парламентских фракций.

Правительство сократило прожиточный минимум россиян

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Правительство России установило прожиточный минимум на четвертый квартал 2015 года в размере 9 452 рубля. Он уменьшился на 221 рубль по сравнению с третьим кварталом (9 673 рубля). Соответствующая информация содержится в постановлении кабинета министров, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

Корейцы создали портативную ГЭС

«Ykt.Ru» (Якутск) 

На технологическом фестивале South by Southwest, который проходит в Остине (Техас), сеульская фирма Enomad представила портативную гидроэлектростанцию (ГЭС): в собранном виде она умещается в походном рюкзаке. Об этом сообщает Gizmag.



Россияне рассказали о городах своей мечты

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Городом мечты для россиян является Нью-Йорк (США). Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Kupibilet.ru. Текст исследования в понедельник, 14 марта, поступил в редакцию «Ленты.ру».

Суд обязал выплатить экс-сотруднице 30 тысяч рублей за задержку трудовой книжки

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Якутский горсуд обязал работодателя оплатить бывшему сотруднику 30 тысяч рублей за задержку трудовой книжки. Однако ответчик обжаловал данное решение в Верховном суде Якутии.



Пропавшая в Хабаровске якутянка нашлась

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Как сообщили News.Ykt.Ru сотрудники ГИБДД Хабаровска, пропавшая якутянка Сардана Михайлова сегодня забрала свой автомобиль с арест-площадки дальневосточной столицы.

Резиденты ТОР «Кангалассы» и производители безалкогольных напитков получат налоговые льготы

«Ykt.Ru» (Якутск) 

На XXI (очередном) пленарном заседании Ил Тумэн принят закон, устанавливающий налоговые преференции резидентам ТОР «Кангалассы», организациям, реализующим инвестпроекты по производству безалкогольных напитков, а также организациям внутреннего водного транспорта, выполняющим перевозки на судах смешанного плавания (река - море).

В Якутске хотят производить дорожный битум из угля

«Ykt.Ru» (Якутск) 

В Окружной администрации города Якутска состоялась презентация проекта «Производство дорожного битума, дизельного топлива, бензина из смеси бурого угля разреза Кангаласский с тяжелыми нефтяными остатками» ООО «Сахабитум».

Депутат Александр Дудников планирует участвовать на выборах в Госдуму

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Депутат Госсобрания Ил Тумэн Александр Дудников готовит документы для участия в праймериз на выборах в депутаты Госдумы. Об этом парламентарий сообщил в телефонном разговоре корреспонденту News.Ykt.Ru.

Минобороны Польши: Лех Качиньски погиб в результате теракта

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Министр обороны Польши Антони Мачеревич вновь заявил, что авиакатастрофа под Смоленском 10 апреля 2010 года была терактом, а его целью было "лишение Польши руководства". Слова Мачеревича цитируют польские СМИ.

Масленичная неделя завершилась пышным праздником

«Ykt.Ru» (Якутск) 

В воскресенье 13 марта в Старом Городе пышным празднованием закрыли масленичную неделю. Провожая зиму, горожане с воодушевлением принимали участие в народных гуляниях – конкурсах, играх и состязаниях.

Алмазогранильный бизнес Якутии войдет в ТОР «Кангалассы»

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Представители более 20 предприятий, занятых в ювелирно-гранильной сфере Якутии, обозначили проблемы, которые мешают развиваться драгоценному бренду республики. На совещании в технопарке «Якутия» выяснилось, что экспортно-ориентированному бизнесу нужны не государственные деньги, а «добрая воля властей».


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В Якутии проходит олимпиада центровузов

«Ykt.Ru» (Якутск) 

С 10 по 31 марта в республике начала работу XI республиканская предметная олимпиада вузов Российской Федерации. Ставшая традиционной, Олимпиада центральных вузов ежегодно собирает тысячи наиболее подготовленных, талантливых и профессионально ориентированных школьников, мечтающих поступить в престижные вузы страны.

Жители 17-ти сёл выступили за полный запрет продажи алкоголя

«Ykt.Ru» (Якутск) 

В 17-ти селах Якутии жители пожелали ввести полный запрет продажи алкоголя. Законодательную инициативу активистов на местах рассмотрят на XXI пленарном заседании Госсобрания Ил Тумэн, работа которого началась сегодня.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net