Яндекс

В возрасте 65 лет скончался испанский комедийный актер Хуан Хойя Борха, известный как Эль Ризитас или Хохотун, сообщает 28 апреля издание ABC de Sevilla. Уроженец Севильи умер ранее в среду в местной больнице Вирхен-дель-Росио после рецидива заболевания сердечно-сосудистой системы сердца.

«Манчестер Сити» обыграл «ПСЖ» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Яндекс

Футболисты "Манчестер Сити" одержали волевую победу над "Пари Сен-Жермен" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Игра в Париже завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На гол Маркиньоса (15-я минута) "горожане" ответили мячами Кевина Де Брюйне (64) и Рияда Мареза (71).

За неделю в НБА обнаружено два новых случая заболевания коронавирусом

Яндекс

За прошедшую неделю в НБА было выявлено два новых случая заражения COVID-19, сообщает инсайдер Шэмс Чарания. С 21 по 28 апреля были протестированы 488 игроков. Два теста дали положительный результат.

«Манчестер Сити» одержал волевую победу в первом матче полуфинала Лиги чемпионов с «ПСЖ»

Яндекс

В первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА «ПСЖ» принимал «Манчестер Сити». Встреча на стадионе «Парк-де-Пренс» в Париже завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Хосепа Гвардиолы. Счет в матче открыл защитник парижан Маркиньос, отличившись с подачи углового на 15-й минуте.

В Петербурге представили премьеру нового фильма Тимура Бекмамбетова «Девятаев»

Яндекс

Премьерный показ фильма Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова о подвиге советского летчика Михаила Девятаева состоялся в среду вечером в Санкт-Петербурге. Творческая команда представила зрителям картину в кинотеатре "Аврора", передает корреспондент ТАСС.

«Манчестер Сити» победил «ПСЖ» в первом полуфинале Лиги чемпионов

Яндекс

"ПСЖ" принимал "Манчестер Сити" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов и проиграл со счетом 1:2. "Манчестер Сити" ни разу не проиграл в этом сезоне Лиги чемпионов – 10 побед в 11-ти матчах. Ранее "Реал" и "Челси" сыграли вничью 1:1 в Мадриде.

«Манчестер Сити» в гостях одержал волевую победу над «ПСЖ» в первом матче полуфинала ЛЧ

Яндекс

«ПСЖ» на своем поле уступил «Манчестер Сити» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Английский клуб одержал волевую победу со счетом 2:1. В первом тайме в составе хозяев отличился защитник Маркиньос. Во второй половине за «горожан» забивали полузащитник Кевин де Брейне и нападающий Рияд Махрез.

Бой Флойда Мейвезера и Логана Пола состоится 6 июня

Яндекс

44-летний экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший проведет показательный поединок против блогера Логана Пола 6 июня на стадионе Hard Rock Stadium в Майами. Этот вечер бокса будет транслироваться по системе платных трансляций телеканалом Showtime.

Шарунас Ясикявичюс: «Хватит удивляться успехам „Зенита“»

Яндекс

Главный тренер «Барселоны» Шарунас Ясикявичюс после победы над «Зенитом» в 3-м матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги (78:70, 2-1) заявил, что успех петербургской команды в этом сезоне не стал для него сюрпризом.

Хавьер Паскуаль: «„Зенит“ настроен бороться до последних секунд»

Яндекс

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль после поражения от «Барселоны» в 3-м матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги (70:78, 1-2) заявил, что петербургская команда настроена бороться до конца.

Судан не подтвердил приостановку соглашения о базе РФ на Красном море

Яндекс

Телеканал «Аль-Арабия» со ссылкой на источник рассказал, что Судан приостановил действие соглашения о создании военной базы России на Красном море, подписанное в прошлом году с прежними властями.

Абрахам летом может покинуть «Челси»

Яндекс

Абрахам c назначением на пост главного тренера "Челси" Томаса Тухеля стал реже попадать в состав. Всего в нынешнем сезоне Тэмми провел 31 матч во всех турнирах, отличившись в них 12-ю забитыми мячами и 6-ю результативными передачами.

Сенат Конгресса США утвердил кандидатуру Саманты Пауэр на пост главы USAID

Яндекс

Сенат Конгресса США в среду утвердил кандидатуру бывшего постоянного представителя при ООН Саманты Пауэр на пост руководителя Агентства по международному развитию (USAID). Трансляция велась на сайте верхней палаты законодательного органа.

«СЭ»: Гинер и Бабаев могут уйти в «Крылья Советов»

Яндекс

Президент ЦСКА Евгений Гинер и генеральный директор Роман Бабаев могут покинуть московский клуб в конце сезона. По информации источника, функционеры могут перебраться в «Крылья Советов», которые, скорее всего, вернутся из Олимп-Первенства ФНЛ в Тинькофф РПЛ.

На автовокзале Стамбула обнаружено взрывное устройство

Яндекс

На одном из автовокзалов Стамбула обнаружено взрывное устройство, сообщает 28 апреля пресс-служба МВД Турции. Турецкая полиция уточняет, что на данный момент бомба уже обезврежена При этом представители МВД Турции уже заявили, что взрывное устройство было заложено членами Рабочей партии Курдистана.

Булат Окуджава

«Поющий поэт». Исполнилось 100 лет со дня рождения Булата Окуджавы

Динамо

Махачкалинское «Динамо» победило «Химки», «Родина» сместила «Арсенал» с 4-го места

Капитан «Авангарда» Емелин ответил, продолжит ли карьеру после случая в игре с «Ак Барсом»

Яндекс

Российский хоккеист, капитан омского «Авангарда» Алексей Емелин ответил, собирается ли он продолжать спортивную карьеру после того, как ему стало плохо после игры Финала Востока с «Ак Барсом». В интервью «Чемпионату» Емелин отметил, что сейчас он чувствует себя гораздо лучше.

Концерн Volkswagen представил салон нового T7 Multivan

Яндекс

Volkswagen представил новое тизерное видео с Transporter/Multivan генерации T7, премьера которого должна будет пройти уже в июне. В небольшом ролике автопроизводитель представил новую систему трансформации интерьера микроавтобуса и появившуюся в нем панорамную крышу.

"Спартак" и "Краснодар" объявили стартовые составы на матч чемпионата России

Новак Джокович

Открытый чемпионат Италии: Новак Джокович получил сильный удар после выхода в третий раунд после Корантена Муте | Теннисные новости