2017

Новости за 06.08.2017

«Краснодар» спасся в матче с «Уралом» благодаря пенальти

Яндекс

В матче 4-го тура чемпионата России «Краснодар» и «Урал» сыграли результативную ничью. В дебюте встречи гости вышли вперед благодаря голу Вараздата Арояна, тот здорово замкнул головой подачу со штрафного. В дальнейшем «Урал» владел ситуацией, но удержать победный счет не сумел.

«Рубин» обыграл ЦСКА: вездесущий Азмун, меткий Жонатас и командный дух

Яндекс

Сегодня болельщики «Рубина», глядя на матч против ЦСКА, словно герой повести Брэдбери, могли вновь вспомнить, как в чемпионские годы их любимая команда обыгрывала «армейцев» в Суперкубке и приезжала в гости играть на равных.

«Краснодар» ушел от поражения в матче с «Уралом»

Яндекс

В матче четвертого тура РФПЛ «Краснодар» и «Урал» не сумели выявить победителя. Встреча завершилась со счетом 1:1. На 15-й минуте гости вышли вперед — навесную передачу замкнул защитник Вараздат Ароян. «Быки» сумели отыграться лишь в добавленное время.

В Польше рассказали, на каких условиях будут покупать газ у США

Яндекс

Решение об импорте американского сжиженного природного газа в Польше еще не принято, цена на него должна быть конкурентоспособной, заявил в интервью РИА Новости глава польского МИД Витольд Ващиковский.

На окружной дороге «четырнадцатая» влетела в столб на обочине

Яндекс

В воскресенье, 6 августа, странная авария произошла на юго-западной окружной дороге в Ярославле. В 15.35 здесь съехал в кювет автомобиль "ВАЗ-2114". Машина вывернула так неудачно, что влетела прямиком в столб.

Крыша «Зенит-Арены» снова протекла во время матча

Яндекс

Крыша "Зенит-Арены" в Санкт-Петербурге протекла во внутренних помещениях стадиона во время дождя с градом, который начался на матче между "Зенитом" и "Спартаком", сообщает Sports.ru. https: / / twitter.com / lovejunya / status / 894235541725749248 При этом организаторы не стали закрывать раздвижную часть крыши на стадионе, хотя это заняло бы 15 минут.

В Туле прошла всероссийская выставка коз

Яндекс

Сегодня, 6 августа, в Туле прошла Всероссийская специализированная выставка молочного козоводства. Представить свое поголовье нубийских, зааненских, альпийских и чешских молочных пород коз на выставку приехали специалисты 12 хозяйств из Волгограда, Тамбова, Московской и Тульской областей.

В жутком тройном ДТП в Ростовской области погиб 55-летний мотоциклист

Яндекс

В жутком тройном ДТП в Ростовской области погиб 55-летний мотоциклист. Трагическая авария произошла на 7 километре автодороги Аксай-Новочеркасск. Около 19:30 6 августа 55-летний водитель мотоцикла "Урал", выезжая с поля на трассу, не уступил дорогу автомобилю Toyota.

Крыша стадиона «Санкт-Петербург» вновь протекла

Яндекс

Крыша стадиона «Санкт-Петербург» вновь протекла. На этот раз во время матча четвертого тура РФПЛ между «Зенитом» и «Спартаком». Соответствующая видеозапись опубликована в Твиттере одной из болельщиц.

Ученые нашли способ надолго сохранять аромат шампуня

Яндекс

Авторы исследования создали специальные капсулы, в которые помещены ароматизирующие компоненты. Эти капсулы намного тоньше волоса, они высвобождают содержащийся в них компонент постепенно, благодаря чему аромат сохраняется на протяжении суток.

Ученые выдвинули новую теорию возникновения жизни на Земле

Яндекс

В результате изучения метеоритного препарата удалось найти трудные органические молекулы, которые образовались в период формирования Солнечной системы. По новой теории, они попали на планету, впоследствии чего появились живые организмы.

«Краснодар» на последней минуте ушел от поражения в матче с «Уралом»

Яндекс

"Краснодар" на своем поле сыграл вничью с "Уралом" в матче четвертого тура чемпионата России по футболу, передает RT. Встреча завершилась со счетом 1:1. В составе гостей отличился Вараздат Ароян.

В Челябинске тушат пожар на мебельной фабрике площадью 700 кв. метров

Яндекс

Более 60 человек и 20 единиц техники ликвидируют крупный пожар на мебельной фабрике в Челябинске. Как сообщила в субботу пресс-служба ГУМЧС по Челябинской области, пламя распространилось на площади около 700 кв. метров.

Женщина покусала свою собаку в метро Торонто

Яндекс

В метро Торонто женщина на глазах у пассажиров издевалась над своей собакой. Она покусала ее и несколько раз ударила. Видеозапись выложила на YouTube очевидица случившегося.

«Зенит» разгромил «Спартак» в центральном матче четвертого тура РФПЛ

Яндекс

Футболисты питерского "Зенита" обыграли московский "Спартак" в матче четвертого тура РФПЛ со счетом 5:1, сообщает Р-Спорт. Центральный матч четвертого тура чемпионата России по футболу собрал 53 099 зрителей, что стало рекордом посещаемости домашних матчей петербургского клуба.

«Зенит» разгромил «Спартак» в чемпионате России по футболу

Яндекс

Футболисты петербургского "Зенита" добились крупной победы над московским "Спартаком" в матче четвертого тура чемпионата России среди команд премьер-лиги. Встреча, прошедшая на поле "Зенита" в воскресенье, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев поля.

Концерт

Концерт «Прекрасный клавесин» для дошкольников прошёл в Пскове

Желдорреммаш

АО “Желдорреммаш” реализует проекты по развитию кадрового резерва компании

Прохоров рассчитывает продать баскетбольный клуб «Бруклин» за $2 млрд

Яндекс

Российский бизнесмен Михаил Прохоров намерен продать контрольный пакет акций баскетбольного клуба НБА "Бруклин Нетс" за два миллиарда долларов, сообщает газета New York Post. По данным издания, предложением уже заинтересовался ряд потенциальных инвесторов.

«Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 5:1

Яндекс

В матче четвертого тура РФПЛ «Зенит» на своем поле разгромил московский «Спартак». Встреча завершилась со счетом 5:1. «Зенит» вышел вперед на 36-й минуте — отличился Александр Кокорин. В концовке первого тайма Александр Ерохин удвоил преимущество.