Декабрь
2016

Новости за 27.12.2016

«Ливерпуль» на своем поле разгромил «Сток Сити»

Матч проходил в рамках 18-го тура Английской премьер-лиги на стадионе «Энфилд». В начале встречи хозяева владели инициативой, однако большого количества опасных моментов создать не смогли. На 12-й минуте счет в матче неожиданно открыли гости – отличился Джонатан Уолтерс.

Сборная Чехии проиграла швейцарцам в матче молодежного ЧМ по хоккею

Хоккеисты сборной Чехии проиграли команде Швейцарии со счетом 3:4 в овертайме в матче молодежного чемпионата мира, который проходит в Монреале и Торонто. Шайбы в составе чехов забросили Радек Коближек (46-я минута) и Филип Хлапик (51, 60).

СКА уступил «Ак Барсу» в матче КХЛ

В матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Ак Барс" на своем льду в Казани одержал победу над лидером турнира петербургским СКА.

Икер Касильяс может стать игроком «Марселя»

Испанский вратарь португальского «Порту» Икер Касильяс зимой может сменить клуб. Об этом сообщают европейские СМИ. По некоторым данным, руководство «Марселя» хочет приобрести чемпиона мира-2010 в январе следующего года.

Рижское «Динамо» победило «Йокерит» в матче чемпионата КХЛ

Рижское "Динамо" победило финский "Йокерит" в овертайме со счетом 3:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Шайбы в составе победителей забросили Марис Бичевскис (12-я и 15-я минуты) и Тим Сестито (65-я минута).

Украинец Иванчук лидирует после второго дня ЧМ по быстрым шахматам

Украинец Василий Иванчук лидирует после второго соревновательного дня чемпионата мира по быстрым шахматам, который проходит в столице Катара Дохе. На счету Иванчука восемь очков в десяти партиях.

«Нефтехимик» победил «Северсталь», Огурцов оформил дубль

"Нефтехимик" на домашней площадке одолел "Северсталь", встреча завершилась со счетом 4:3. В составе "Нефтехимика" шайбы забросили Дмитрий Огурцов, оформивший дубль, Игорь Бортников и Рикард Йюнге. Голы "Северстали" на свой счет записали Максим Трунев, Даниил Вовченко и Юрий Трубачев.

Цаллагов подписал контракт с «Зенитом»

По информации издания «Спорт День за Днем», защитник «Крыльев Советов» Ибрагим Цаллагов стал игроком «Зенита». Отмечается, что несколько часов назад футболист подписал контракт с питерской командой, рассчитанный на 4 года.

«Лада» победила «Салават Юлаев» в матче чемпионата КХЛ

Тольяттинская "Лада" победила уфимский "Салават Юлаев" со счетом 6:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Шайбы в составе победителей забросили Денис Зернов (4-я минута), Виктор Комаров (6), Василий Стрельцов (12, 14), Никита Филатов (36) и Максим Рыбин (42).

Отстраненные лыжники Легков и Белов заявили, что не принимали допинг

Российские лыжники Александр Легков и Евгений Белов заявили, что никогда не принимали запрещенных препаратов и не признают решения Международной федерации лыжного спорта (FIS) об их отстранении, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на совместное заявление спортсменов.

«Автомобилист» проиграл «Маунтфилду» в матче Кубка Шпенглера

"Маунтфилд" одолел "Автомобилист" на Кубке Шпенглера, матч завершился со счетом 4:3. Для команды Владимира Крикунова это поражение стало вторым кряду на турнире. На первой минуте встречи Дмитрий Моня открыл счет, но вскоре "Маунтфилд" отыгрался, Рихард Ярушек реализовал большинство.

Агент: Луису Адриано нравится, как Каррера работает в «Спартаке»

Бразильскому нападающему итальянского футбольного клуба "Милан" Луису Адриано нравится стиль работы тренера "Спартака" Массимо Карреры. Об этом ТАСС рассказал агент футболиста Жилмар Велоз.

Защитник сборной Албании по футболу Мергим Маврай перешел в «Гамбург»

Защитник сборной Албании по футболу Мергим Маврай перешел в "Гамбург", сообщается на официальном сайте немецкого клуба. Маврай подписал контракт до 30 июня 2019 года. "Гамбург" – большой клуб с замечательными болельщиками, для многих выступать за такой клуб – это мечта.

«Арсенал» ведет переговоры с Кириллом Комбаровым

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев сообщил, что клуб ведет переговоры с защитником «Томи» Кириллом Комбаровым. Также он отметил, что Виталия Дьякова «Арсенал» не рассматривает. «Арсенал» ведет переговоры с Комбаровым.

Шиффрин победила в гигантском слаломе на этапе Кубка мира в Земмеринге

В Земмеринге (Австрия) стартовал седьмой этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. В гигантском слаломе победу одержала американка Микаэла Шиффрин. Второе место заняла француженка Тесса Ворли.

Отстраненные FIS лыжники Легков, Белов и Вылегжанин пропустят «Тур де Ски»

Олимпийский чемпион Александр Легков и трехкратный серебряный призер Игр в Сочи Максим Вылегжанин не выступят в многодневке "Тур де Ски" из-за временного отстранения от стартов под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS), сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на президента Федерации лыжных гонок России Елену Вяльбе.

Коммерсантъ

Никол Пашинян наговорил перед разговором // Премьер-министр Армении и президент России обсудят двусторонние разногласия

Арцах

Вадим Арутюнов и его книга «Записки странствующего армянина»

В тульский «Арсенал» перейдет Кирилл Комбаров

Экс-защитник «Спартака» и «Томи» перейдёт в тульский клуб в зимнее трансферное окно, сообщает «Спорт-экспресс». В летнее трансферное окно Комбаров подписал договор с «Томью», в составе которой провел 14 матчей. До этого футболист выступал за «Спартак».

«Рома» и «Милан» интересуются Уилширом

Полузащитник "Арсенала" Джек Уилшир, выступающий на правах аренды за "Борнмут", зимой может перебраться в Италию. Как утверждает Calciomercato.com, "Милан" и "Рома" интересуются 24-летним англичанином.

Московское «Динамо» нанимает болельщиков на «Финал четырех» в Казани

В Сети появилась интересная вакансия. Московский волейбольный клуб «Динамо» решил нанять болельщиков для команды за деньги. Поддержка им требуется на матчи «Финала четырех», который начинается 27 декабря, в Казани.

Серб Джокович может не сыграть в матче Кубка Дэвиса со сборной России

29-летний Джокович опубликовал расписание своих выступлений на первые три месяца сезона-2017. В нем значатся четыре турнира, среди которых нет матчей Кубка Дэвиса. Матч Сербия - России пройдет с 3 по 5 февраля в Нише.

Конькобежец Семериков победил на дистанции 5000 м на ЧР в Коломне

В Коломне продолжается чемпионат России по конькобежному спорту. Данила Семериков одержал победу на дистанции 5000 м. Серебряным призёром стал Данил Синицин. Третий результат продемонстрировал Денис Юсков.