Yandex.ru (новости спорта)
2016

Новости за 04.09.2016

Сборная Германии начала защиту титула с победы

Встреча завершилась со счетом 3:0. Дублем отметился Томас Мюллер, еще один гол на счету Джошуа Киммиха. Напомним, что сборная Германии начала защиту титула 2014-го года, когда немцы победили на чемпионате мира 2014-го года в Бразилии.

Женская сборная России U-19 по волейболу выиграла ЧЕ

Сборная России по волейболу среди девушек не старше 19 лет стала чемпионом Европы. В финальном матче, который состоялся сегодня в Нитре, россиянки обыграли сборную Сербии.

Англия обыграла Словакию в первом матче отбора ЧМ-2018

Сборная Англии в стартовом матче обыграла команду Словакии со счетом 1:0. Единственный мяч, в компенсированное время забил Адам Лаллан. Отметим, что на 57-й минуте матча Словакия осталась вдесятером — был уделен Мартин Шкртел.

Лионель Месси вернулся в расположение «Барселоны»

5 сентября нападающий сборной Аргентины Лионель Месси пройдет медицинское обследование в Барселоне. Сегодня Месси вернулся в расположение своего клуба. Напомним, Лионель получил травму паха в матче квалификационного турнира ЧМ-2018 с командой Уругвая (1:0).

Стали известны составы групп хоккейного турнира на ОИ-2018

Стали известны составы групп хоккейного турнира Олимпийских игр — 2018, которые пройдут в Южной Корее. Сборная России попала в группу B, где сыграет с командами США, Словакии и Словении. Точно такая же группа была у сборной России на Играх-2014 в Сочи.

Эллардайс: «Руни играл там, где хотел»

Главный тренер сборной Англии Сэм Эллардайс поделился своими впечатлениями от своего дебютного матча у руля национальной команды, в котором "львы" обыграли Словакию (1:0).

Эллардайс: «Англия доминировала и одержала очень важную победу»

Все выглядело так, что в итоге мы не добьемся победы. Мы попали в штангу, 20 раз ударили по воротам, у соперника – семь. Сборная Англии доминировала и в конце концов добилась важнейшей победы.

Озил начнет отборочный матч ЧМ-2018 против Норвегии с первых минут

Сборная Германии по футболу одержала победу над командой Норвегии со счетом 3:0 в матче первого тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Встреча группы С проходила в Осло. Мячи забили Томас Мюллер (16-я и 60-я минуты) и Джошуа Киммих (45).

КХЛ. «Динамо» уступило «Авангарду», проиграв первый матч в сезоне

В рамках очередного тура Континентальной хоккейной лиги состоялся матч между «Динамо Москва» и «Авангардом» из Омска. Победу в игре, проходившей в Москве, одержал гостевой клуб.

Ефимова стала лучшей спортсменкой этапа КМ по плаванию в Москве

Россиянка Юлия Ефимова признана лучшей спортсменкой этапа Кубка мира по плаванию в столице России. Ефимова победила на короткой воде спорткомплекса "Олимпийский" на дистанциях 50, 100 и 200 м брассом, а также в составе российской команды победила в смешанной комбинированной эстафете.

Казахстан сыграл вничью с Польшей, отыгравшись со счета 0:2

Сборная Казахстана в домашнем матче отборочного турнира ЧМ-2018 сыграла вничью со сборной Польши – 2:2. Хозяева уступали со счетом 0:2, но в начале второго тайма дубль в течение восьми минут оформил Сергей Хижниченко.

Сборная Англии обыграла Словакию в матче отборочного турнира ЧМ-2018

Сегодня в Европе состоялись первые игры отборочного этапа чемпионата мира 2018 года в России. В одной из них англичане победили в гостях Словакию со счетом 1:0. Напомним, эти команды были соперниками российской сборной на групповом раунде чемпионата Европы во Франции.

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Сочи»

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал победу над ХК «Сочи». Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского клуба. Матч, проходивший 4 сентября в КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде, завершился со счетом 3:1 в пользу нижегородской команды.

Лионель Месси прибыл в расположение «Барселоны»

КХЛ: ЦСКА дома разгромил «Ладу»

В очередном матче КХЛ ЦСКА на домашнем льду одолел «Ладу» со счетом 6:1. В составе победителей шайбы забросили Кирилл Петров, Денис Денисов, Семен Кошелев, Никита Пивцакин, Йонас Энлунд и Грег Скотт. У проигравших отличился Никита Филатов.

Московское «Динамо» по буллитам проиграло «Авангарду»

Московское "Динамо" уступило на домашнем льду омскому "Авангарду" в серии буллитов – основное время завершилось вничью 2:2. "Динамо" принимало в Москве омский "Авангард". "Бело-голубые" проиграли первый период 0:1 – на 13-й минуте отличился Денис Паршин.

Григорий Лепс

О чём не любит говорить Григорий Лепс

Динамо

Московское "Динамо" возглавило турнирную таблицу РПЛ

КХЛ: «Витязь» с минимальным счетом одолел «Кузню»

В очередном матче КХЛ «Витязь» на домашнем льду одолел «Кузню» со счетом 2:1. В составе победителей шайбы забросили Марио Кемпе и Вячеслав Солодухин. У проигравших отличился Александр Комаристый.

Суперкубок России. «Чеховские медведи» разгромили «Университет»

ГК "Чеховские медведи" стал обладателем Суперкубка России по гандболу. Матч против "Университета Лесгафта-Нева" из Санкт-Петербурга, в котором был разыгран трофей, состоялся в московском дворце спорта "Динамо" в Крылатском и завершился со счётом 34:22 в пользу команды из Чехова.

СКА выиграл второй матч подряд со счётом 5:1

Петербургский СКА у себя дома обыграл "Нефтехимик" из Нижнекамска со счётом 5:1. Первые три гола были заброшены во втором периоде. На 25-й минуте Никита Гусев замкнул передачу от Вадима Шипачева. Затем Егор Яковлев был точен на добивании.

Хоккеисты «Торпедо» обыграли «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ

"Торпедо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победило "Сочи" – 3:1. Решающую шайбу забросил Александр Фролов. Подопечные Петериса Скудры одержали четвертую победу в пяти стартовых матчах сезона.

«Кузня» потерпела пятое поражение подряд в КХЛ

Новокузнецкий "Металлург" на выезде проиграл подольскому "Витязю" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч завершился победой подольского клуба со счетом 2:1. "Кузня" потерпела пятое поражение подряд.

Футболисты ЦСКА разгромили «Торпедо» на своем новом стадионе

Поединок завершился со счетом 3:0. Мячи забили Астемир Гордюшенко, Александр Головин и Сергей Игнашевич, реализовавший пенальти. Этот матч - товарищеский - стал для ЦСКА первым на своем новом стадионе, который начал строиться еще в мае 2007 года.

К.ВАЛИЕВА, 23 КИТАЙЦА, WADA помогают раскрыть сеть секретных преступных отделов. Дело Скрипалей можно дополнить с пользой.

Андрей Рублёв

«Титул, которым я горжусь больше всего»: Рублёв одолел Оже-Альяссима и выиграл второй турнир серии «Мастерс» в карьере

Еженедельный вестник катастроф

Председатель Госдумы Володин: Путин спас Россию

Польский судья Шмидт попросил защиты у Лукашенко и политического убежища в Белоруссии

Антонина Арталевская

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская

МИД Белоруссии: Минск и Москва обеспокоены враждебной риторикой Запада