Yandex.ru (новости спорта)
2016

Новости за 19.05.2016

Знарок: беспокоит игра звена Шипачёва в обороне

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок заявил, что его беспокоит игра в обороне главного атакующего звена национальной команды – Вадима Шипачева.

Сергей Калинин: «Забили, сколько нужно было забить»

Нападающий сборной России Сергей Калинин не считает, что команда плохо провела первый период матча 1/4 финала чемпионата мира против Германии (4:1). Также он выразил мнение, что россияне забили столько, сколько нужно было для победы.

Билл Питерс: «Сборная Канады надеется выйти в финал чемпионата мира»

Главный тренер сборной Канады Билл Питерс высоко оценил действия своих подопечных в четвертьфинале чемпионата мира со Швецией (6:0), передает корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО. Специалист подчеркнул, что немного волнуется перед играми полуфинальной стадии турнира.

«Айнтрахт» и «Нюрнберг» разошлись миром в битве за бундеслигу

В первом переходном матче за право выступать в первой Бундеслиге в следующем сезоне во Франкфурте местный «Айнтрахт» и «Нюрнберг» сыграли вничью со счётом 1:1. В конце первого тайма в свои ворота мяч отправил защитник «Айнтрахта» Марко Русс, которому, как сообщалось ранее, диагностировали раковое заболевание.

«Реал» пожелал Данни скорейшего выздоровления

"Реал" прислал полузащитнику "Зенита" Данни письмо со словами поддержки. 32-летний португалец получил травму колена в апрельском матче 24-го тура чемпионата России против "Спартака" и недавно перенес операцию.

ЦСКА победил «Химки» в полуфинале Лиги ВТБ, счёт в серии 1-0

От «армейцев», напротив, ожидалось состояние опустошённости, прежде всего эмоциональной: после выстраданного триумфа в Берлине, откуда команда вернулась только в понедельник, подопечные Димитриса Итудиса не единожды побывали на телевидении, смакуя детали «виктории» в главном поединке сезона, и вряд ли успели подготовиться к серии внутреннего турнира с психологической точки зрения.

Сергей Калинин: Забили, сколько нужно было забить

Сборная России обыграла Германию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Подопечных Олега Знарка ждет противостояние с Финляндией Сборная России обыграла в четвертьфинале домашнего чемпионата мира Германию со счетом 4:1. Немцы были впереди после первого периода за счет гола Патрика Раймера, но затем дважды Вадим Шипачев и по разу Евгений Дадонов с Александром Овечкиным обеспечили нашей команде победу и выход в полуфинал, где нас ждет Финляндия.

Хоккеисты сборной Канады разгромили шведов и вышли в полуфинал ЧМ-2016

Сборная Канады обыграла команду Швеции со счетом 6:0 в четвертьфинальном матче чемпионата мира. Встреча состоялась в санкт-петербургском спортивном комплексе "Юбилейный".

Мини-футбол. В полуфинале Суперлиги «Динамо» обыграло «Сибиряк» – 5:2

В первом матче полуфинальной серии «Динамо» переиграло «Сибиряк» – 5:2. Судьба встречи решилась в её концовке. Серия равных соперников В полуфинальной серии мини-футбольной Суперлиги с участием «Динамо» и «Сибиряка» играли совершенно равные соперники.

Кузнецов проиграл Росолу в четвертьфинале турнира в Швейцарии

Россиянин Андрей Кузнецов уступил чеху Лукашу Росолу в матче третьего круга турнира ATP в Женеве. Встреча продолжалась 1 час 30 минут, за которые Кузнецов сделал один эйс и две двойных ошибки. В полуфинале турнира Росол сыграет против Станисласа Вавринки из Швейцарии.

Сборная США по буллитам обошла чехов в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Сборная США стала вторым полуфиналистом ЧМ по хоккею. В матче 1/4 финала американцы по буллитам выиграли чехов со счетом 2:1. Об этом сообщает РИА Новости. Чехи, сначала выглядели фаворитами матча, но без серьезного запаса прочности.

Хамес Родригес не сыграет на Олимпиаде

Полузащитник "Реала" Хамес Родригес сыграет на Кубке Америки и пропустит Олимпиаду в Рио. Об этом решении заявил президент федерации футбола Колумбии Рамон Хесурун.

Сёмин намерен возобновить тренерскую карьеру со следующего сезона

Бывший главный «Локомотива» и сборной России Юрий Сёмин намерен возобновить тренерскую карьеру начиная с сезона-2016/17. Ранее сообщалось, что «Рубин» намерен назначить нового тренера и рассматривает в частности кандидатуру Сёмина, последним местом работы которого был «Анжи».

Караваев и Миланов вернутся в ЦСКА

Начальник селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский рассказал, что защитник Вячеслав Караваев в следующем сезоне вернется в армейский клуб, как и хавбек Георги Миланов.

Сборная США по буллитам обыграла чехов в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Героем матча стал 18-летний форвард "звездно-полосатых" Остон Мэттьюс. Сначала он на 22-й минуте сравнял счет, а затем реализовал решающий бросок в серии буллитов. В полуфинале соперником сборной США станет победитель матча Канада — Швеция.

«Зенит» продлил контракт с Жозе Маурисио

"Клуб использовал прописанную в контракте футболиста опцию о продлении: по условиям нового соглашения бразилец продолжит выступление за сине-бело-голубых до конца сезона-2018/19", - говорится в сообщении.

Linkin Park

Звездные разборки: Филипп Киркоров выпустил новую песню, Linkin Park поедут в тур, а Ольга Бузова показала сына-подростка

Подмосковье

Патрулирование пожароопасных участков лесов провели в Подмосковье

Хоккеисты США обыграли чехов и вышли в полуфинал ЧМ-2016

Сборная США стала вторым полуфиналистом чемпионата мира. В матче 1/4 финала американцы по буллитам переиграли чешскую команду - 2:1. Чехи, вышедшие в плей-офф с первого места в группе, выглядели фаворитами матча, но без большого запаса прочности.

Роджер Федерер снялся с Roland Garros

Швейцарский теннисист Роджер Федерер отказался от участия в турнире серии "Большого шлема" - Открытом чемпионате Франции (Roland Garros). Об этом говорится в заявлении спортсмена на официальной странице в Facebook.

Илья Никулин продлил контракт с московским «Динамо» на два года

34-летний защитник Илья Никулин продлил соглашение с московским «Динамо» на два года. Об этом корреспонденту «Чемпионата» Павлу Панышеву сообщил генеральный директор бело-голубых Андрей Сафронов.

Сборная Финляндии разгромила датчан и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Хоккеисты сборной Финляндии разгромили датскую команду в четвертьфинале чемпионата мира. Четвертьфинальная игра прошла в в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 5:1 в пользу финнов. Ждать забитых шайб в этом матче зрителям пришлось большую часть первого периода.

«Краснодар» продлил контракт с Гранквистом

«Краснодар» продлил контракт с капитаном команды Андреасом Гранквистом. Новое соглашение с 31-летним шведом рассчитано до конца сезона-2017/2018. Защитник перешёл в «Краснодар» в июле 2013 года из итальянского «Дженоа».

Жезуш продлил контракт со «Спортингом» до 2019 года

Главный тренер «Спортинга» Жорже Жезуш продлил контракт с лиссабонской командой, сообщает официальный сайт клуба. Предыдущее соглашение 61-летнего специалиста было рассчитано до лета 2018 года, однако клуб предложил португальцу продлить контракт ещё на один год.

На международной выставке-форуме "Россия" в Москве завершилась тематическая неделя спорта

Павлюченкова и Потапова не смогли выйти в финал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Кирилл Купченко, Директор по послепродажному обслуживанию ABTOДОМ МКАД рассказал о сервисном обслуживании электромобилей Zeekr

Посвященную инаугурации Путина марку начали продавать в главпочтамте Москвы

Польский судья Шмидт попросил защиты у Лукашенко и политического убежища в Белоруссии