Апрель
2016

Новости за 11.04.2016

Главный тренер «Хетафе» Фран Эскриба отправлен в отставку

Решение о досрочном прекращении сотрудничества было принято руководством «Хетафе» в связи с неудовлетворительными результатами команды. На данный момент клуб занимает 18-е место в чемпионате Испании, имея в своем активе 28 очков.

«Рома» и «Болонья» сыграли вничью

В матче 32-го тура чемпионата Италии "Рома" на своем поле не сумела победить "Болонью". Счет в первой половине открыл защитник гостей Лука Россеттини, но во втором тайме форвард римлян Мохамед Салах восстановил равновесие.

Руководство «Палермо» уволило очередного главного тренера

На посту главного тренера команды Новеллино продержался ровно месяц, сыграв за этот период четыре матча. Три из них «Палермо» проиграл, а в еще одном матче добился ничьей. Последней каплей для президента клуба Маурицио Дзампарини стало домашнее поражение от римского "Лацио" со счетом 0-3.

«Лас-Пальмас» одержал волевую победу в гостях у «Депортиво»

11 апреля «Депортиво» принимал на «Риасоре» «Лас-Пальмас» в заключительном матче 32-го тура испанской Примеры. Первый тайм получился безголевым, но во втором команды разыграли настоящий триллер. Счёт на 47-й минуте открыли хозяева усилиями Лукаса Переса.

Пеллегрини: «Мы можем выиграть Лигу Чемпионов»

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини уверен, что его команда способна пройти весь путь в Лиге Чемпионов - до победного конца. На прошлой неделе "горожане" продемонстрировали неплохой футбол в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов против ПСЖ.

«Зенит-2» и «Волга» сыграли вничью в матче 31-го тура первенства ФНЛ

Футболисты санкт-петербургского "Зенита-2" и нижегородской "Волги" разошлись миром в матче 31-го тура первенства ФНЛ. Игра, прошедшая в понедельник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:1.

«Металлург» дома проиграл ЦСКА в третьем матче финала Кубка Гагарина

Московский Центральный спортивный клуб армии (ЦСКА) в овертайме победил магнитогорский «Металлург» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина. Игра прошла сегодня, 11 апреля, в Магнитогорске.

«Крылья Советов» дома сыграли вничью с «Локомотивом»

Сыграв в сухую ничью с московским «Локомотивом» футболисты «Крыльев Советов» прервали победную серию железнодорожников, состоящую на сегодняшний день из трех матчей. Игра не изобиловала острыми моментами и по большому счету прошла в равной борьбе. Открыть счет не получилось ни у одной из команд.

Дацюк не получал предложения от СКА

Представитель форварда «Дейтройта» Павла Дацюка Дэн Милстейн прокомментировал информацию, что хоккеист, объявивший о завершении карьеры в НХЛ по окончании нынешнего сезона, получил предложение от питерского СКА.

Армавирский ФК «Торпедо» дома обыграл «Волгарь» — 1:0

Армавирское "Торпедо" одержало победу над астраханским "Волгарем" в матче 31-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в Армавире в понедельник, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, у которых на 79-й минуте пенальти реализовал Роман Григорян.

Ярославский «Шинник» сыграл вничью с красноярским «Енисеем»

Гости не приняли это за нокаут и через 5 минут лишили "Шинник" голевого преимущества. "Енисей" отыгрался с первого же поданого к воротам хозяев углового. На перерыв команды ушли со счетом 1:1. С этим же счетом и завершился матч.

«Сибирь» забила «Байкалу» шесть безответных мячей

В матче 31-го тура Футбольной Национальной Лиги иркутский «Байкал» принимал на своём поле новосибирскую «Сибирь». Поединок завершился разгромной победой гостей со счётом 6:0. Уже на шестой минуте встречи отличился Евгений Чеботару. Позже в ворота команды Дмитрия Петренко влетело ещё пять мячей.

«Шинник» и «Енисей» сыграли вничью в матче 31-го тура первенства ФНЛ

Футболисты ярославского "Шинника" и красноярского "Енисея" разошлись миром в матче 31-го тура первенства ФНЛ. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Ярославле, завершилась со счетом 1:1.

НХЛ. Овечкин стал третьей звездой недели

Игрок забил по одной шайбе в каждой игре прошедшей недели. Вторым стал нападающий «Чикаго» Патрик Кэйн, который заработал в трех матчах 6 (3+3) очков и стал лучшим бомбардиром сезона, набрав в сумме 106 (46+60) очков. Третьим назван форвард «Вашингтона» Александр Овечкин.

Восемь игроков НХЛ вызваны в сборную России

Восемь хоккеистов, выступающих в Национальной хоккейной лиге, вызваны на сбор национальной команды России, продолжающей подготовку к домашнему чемпионату мира. В их число попали два вратаря: Сергей Бобровский из «Коламбус Блю Джекетс» и Семен Варламов из «Колорадо Эвеланш».

Агент: Павел Дацюк не получал предложения от СКА

Российский хоккеист Павел Дацюк, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Детройт Ред Уингз", не получал предложения от клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА, он определится со своим будущим только по окончании сезона. Об этом ТАСС сообщил представитель хоккеиста Дэн Милстейн.

Московское «Динамо» подписало с Мендешем меморандум о сотрудничестве

Напомним, что УЕФА приняла решение отстранить столичный клуб от розыгрыша Лиги Европы в сезоне 2015/2016. Причиной стало нарушение москвичами норм финансового fair play. Сотрудничество с одним из наиболее известных агентов в футбольном мире должно проходить в рамках работы на трансферном рынке.

Пэр пробился во второй круг турнира в Монте-Карло

Иньиго сделал 7 эйсов, 3 раза ошибся на подаче и реализовал 3 брейк-пойнта. Соперником Пэра по второму кругу станет победитель встречи Жоау Соуза (Португалия) — Иво Карлович (Хорватия).

Филипп Киркоров

«Это было гениально!»: красноярец Илья Соболев спародировал Киркорова – Филипп оценил

Зенит

Экс-футболист Деменко: в матче "Зенита" и ЦСКА в Кубке нет фаворита

«Газовик» упустил победу над «Тюменью» на последних минутах матча

Матч 31 тура первенства ФНЛ в Оренбурге закончился вничью 1:1. Хозяева открыли счет голом Хызыра Аппаева на 53 минуте матча, а вот ответный гол от Андрея павленко влетел в оренбургские ворота уже на 81 минуте.

Лионель Месси остался самым богатым футболистом планеты

По результатам минувшего года самым высокодоходным футболистом в мире стал нападающий «Барселоны» Лионель Месси. Его доход в 2015 г. составил 74 млн евро, - пишет France Football. Этот результат на 9 миллионов превзошел позапрошлогодний.

Боксер Михалкин лишен титула чемпиона Европы из-за мельдония

Россиянин Игорь Михалкин лишен титула чемпиона Европы по версии Европейского боксерского союза. Причина - положительные допинг-пробы на мельдоний. Из-за этого спортсмен также дисквалифицирован на два года.

«Спартак-2» разгромил «КАМАЗ», «Сибирь» забила шесть голов «Байкалу»

«Спартак-2» разгромил «КАМАЗ» в матче 31-го тура ФНЛ. Встреча проходила в Москве на территории Академии «Спартак» имени Ф. Черенкова и завершилась со счётом 4:0. Дубль оформил Владимир Обухов, по разу отличились Кирилл Комбаров (с пенальти) и Георгий Мелкадзе. «Сибирь» крупно победила «Байкал».

«Палермо» поменяет главного тренера в восьмой раз за сезон

Под руководством Новеллино, который работал на Сицилии месяц, команда набрала 1 очко в 4 матчах. Новым главным тренером команды станет Давиде Баллардини, который уже работал в этом сезоне с «Палермо», сменив на этом посту Джузеппе Якини, а затем передав его Фабио Вивиани.

«Манчестер Сити» — «ПСЖ». Компани пропустит матч, Сильва готов сыграть

Игроки «Манчестер Сити» Венсан Компани и Давид Сильва приняли участие в утренней тренировке клуба. Несмотря на это, бельгиец пока не набрал форму и пропустит ответный матч против "ПСЖ" в финала Лиги чемпионов (2:2 — первый матч). В то же время Сильва будет готов сыграть с парижанами.

Матч ЦСКА - "Рубин" завершился со счетом 2:2

Соболенко уступила Свентек в финале турнира WTA-1000 в Мадриде

Лесопожарные станции в Подмосковье получили новые грузовики

Никол Пашинян наговорил перед разговором // Премьер-министр Армении и президент России обсудят двусторонние разногласия

Польский судья отказался от должности и попросил защиты у Лукашенко. Он обвинил Варшаву в нечестной политике

Юрий Шевчук

«Эта концепция вывозит»: критикующий Россию Шевчук призвал своих зрителей к революции