Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Велемудр»
Декабрь
2014

Новости за 01.12.2014

КРАСНЫЙ УГОЛ

Блог сайта «Велемудр» 



Название «красный угол» (он же «большой», «святой», «Божий» и так далее) слышали все. Но не каждый возьмётся объяснить, что же это такое и какие представления связаны с красным углом. Иногда приходится слышать, что это – дальний от входа угол по правую руку. Но стоит заглянуть в книги учёных-этнографов, и легко убеждаешься, что это мнение оказывается верным далеко не всегда.

Причём, как выяснилось, поиски красного угла надо начинать опять-таки «от печки».

Так ещё... Читать дальше...

Хорошие отношения в браке — это усердная работа

Блог сайта «Велемудр» 

 
Мне кажется, люди часто пытаются сразу писать картину своей жизни. Есть даже выражение "живём один раз". Но если великие гении тратили огромное количество времени на подготовку, на черновую работу - почему многие надеются нахаляву, с использованием волшебной таблетки преодолеть все препятствия. Видимо, работа над душой, так же как и над телом, - это кропотливый процесс в котором есть свои законы. Процесс трудный и болезненный. Хотя в наше время о трудностях не принято говорить. "Потенциальный... Читать дальше...

Софья Фисенко: "Нет милей Руси"; "Однажды в декабре"

Блог сайта «Велемудр» 

http://youtu.be/fvjTYC7XiiI

 Софья Фисенко — юная певица, родилась в Новомосковске, Тульской области, ей одиннадцать лет. — Я, всегда могу помочь всем, я без башенный человек, у меня нет кумиров, стараюсь чтобы у меня был свой стиль вокала, — рассказала о себе Софья. Она прошла все отборочные туры и стала участницей музыкального шоу на первом канале «Голос. Дети». На конкурсе Софья исполнила красивую старинную русскую песню «Однажды в декабре». — Твои интонации расковыряли мне всю душу! Читать дальше...

Физкультура

Блог сайта «Велемудр» 


Обещала рассказать про спорт как про самое эффективное из самых простых средств для восстановления личности: и съеденной, и просто истощенной, и надломленной. Кстати, я очень прошу не смешивать съедение и другие проблемы личности. Быть в энергетическом минусе человек может от разных вещей, и, если за каждым плохим состоянием видеть фигуру каннибала, это будет то же самое, что обвинять во всех проблемах президента, то есть никакого практического смысла для поиска и устранения причин.

Спорт хорош тем, что он доступен. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net