Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВОМО "ВСКС")
Март
2016
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10
11
12
13
14 15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 21.03.2016

Ростовская область: подготовка студентов к предстоящей аттестации

Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВОМО "ВСКС") 

18 марта члены студенческого пожарно-спасательного отряда "Донской" ДГТУ молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа провели подготовку к аттестации на спасателя студентов колледжа ДГТУ. В ходе занятия были рассмотрены навыки оказания первой помощи при кровотечениях, переломах, черепно-мозговых травмах и внезапной остановке сердца. Все это было отработано на роботе-тренажере "Гоша". Кроме этого студенты вспомнили основные нормативы одевания боевой одежды пожарного и боевого развертывания. Студенты показали... Читать дальше...

Кемеровская область: студенты-спасатели приняли участие в обучении собак-спасателей.

Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВОМО "ВСКС") 

19 марта студенты-спасатели КузГТУ "Скала" молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа, совместно с кемеровским профессиональным поисково-спасательным отрядом приняли участие в обучении будущих собак-спасателей. Щенки только начинают свое обучение, и для отработки их навыков требуются статисты, в качестве которых и выступили добровольцы политеха Денис Терас, Фирдавс Махмудов и Юрий Чигарев. Юрий Чигарев. Ранее в подобных мероприятиях принимали участие Александр Моисеев, Владимир Калачиков и Тереза Геворгян.

Читать дальше...

Астраханская область: дежурство на турнире по гандболу

Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВОМО "ВСКС") 

18 марта  в Астрахани стартовал олимпийский квалификационный турнир по гандболу среди женщин. В этот день прошло 2 матча, Россия-Польша, 27:25, и Швеция-Мексика, 41:20. 26 студентов-спасателей Астраханского регионального отделения молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа всё это время обеспечивали безопасность мероприятия. Студенты-спасатели помогали в распределении парковочных мест,следили за нарушениями на матче, успокаивали особо активных болельщиков, а также подсказывали зрителям, как пройти к определённому сектору. Читать дальше...



Астраханская область: митинг "Крымская Весна"

Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВОМО "ВСКС") 

В Астраханской области, также как и во многих других городах, прошёл митинг "Крымская Весна", посвящённый второй годовщине присоединения Крыма и Севастополя к России. В мероприятии приняли участие более двадцати студентов-спасателей молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа, ВДЮОД "Школа безопасности", а также АРОО "Добровольного пожарного общества". Ребята развернули над главной площадью города флаги со своей символикой.

Читать дальше...

Краснодарский край: учебно-тренировочные сборы по поисково-спасательным работам в природной и техногенной средах

Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВОМО "ВСКС") 

12 марта  в парке 30-летия Победы в г. Краснодара прошел учебно-тренировочный сбор для членов Краснодарского краевого отделения молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа.

Читать дальше...

Кемеровская область: митинг «Крымская весна»

Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВОМО "ВСКС") 

18 марта в центре города Кемерово прошел митинг в честь второй годовщины присоединения полуострова Крым к России. На мероприятие пришли около шести тысяч кемеровчан, среди которых были добровольцы молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа. На митинге собрались общественники, студенты, работники всех отраслей, члены политических партий. Перед участниками выступали представители Общественной палаты, деятели культуры и представители национальных диаспор. Так же митинг включал в себя культурную часть – выступления творческих коллективов Кузбасса. Читать дальше...

Санкт-Петербург: пожарно-тактические учения на объектах метрополитена

Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВОМО "ВСКС") 

В ночь 18 марта  студенты Пожарно-спасательного колледжа «Санкт-Петербургского центра подготовки спасателей» – члены молодёжного крыла РОССОЮЗСПАСа  – приняли участие в пожарно-тактических учениях по отработке действий связанных с тушением пожаров и проведением аварийно-спасательных работ на объектах метрополитена, проводимых ГУ МЧС России.
Учения проводились на перегоне Фрунзенско-Приморской линии между станциями метро «Адмиралтейская» и «Садовая».
По плану учений произошло возгорание в поезде, находящемся в туннеле. Читать дальше...

Вологодская область: соревнования по скалолазанию среди студентов-спасателей

Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВОМО "ВСКС") 

15 марта на базе скалодрома "Куб" прошли соревнования по скалолазанию среди студентов 1-4 курсов Добровольного Студенческого Спасательного отряда молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа. Было сформировано 5 команд.Соревнования включали в себя: прохождение двух этапов на сложность, а также на скорость. Судьи соревнований отмечали время прохождения этапа и количество зацепов у каждого человека.
Победителями трассы на сложность стали : (среди девушек) Малафеевская Наталья, (среди юношей) Градов Алексей; на скорость... Читать дальше...

ЯНАО: студенты-спасатели помогали в проведении акции "Поделись безопасностью"

Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВОМО "ВСКС") 

17 марта  студенты-спасатели  Ноябрьского спасательного отряда Ямало-Ненецкого регионального отделения молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа приняли участие в акции «Поделись безопасностью», которую организовало Федеральное государственное казённое учреждение «2 отряд федеральной противопожарной службы по ЯНАО» в рамках окружной акции «За безопасность дошколят».

Читать дальше...

Вологодская область: зимние сборы

Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВОМО "ВСКС") 

В Вологодской области состоялся учебно-тренировочный выезд студентов Добровольного студенческого спасательного отряда молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа. Главными целями стало повышение уровня профессиональной подготовки студентов-спасателей, привлечение их к регулярным занятиям по укреплению здоровья, закаливанию организма, содействие формированию активной гражданской позиции студентов.
От каждой группы направления «Техносферная безопасность» была представлена команда в составе шести человек... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net