Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Подробно о главном»
Январь
2021

Новости за 09.01.2021

Что случилось в США, или Noblesse oblige 4.3 . Михаил Хазин

Блог сайта «Подробно о главном» 

Нет, штурм здания Конгресса мы все видели. Более того, до конца неясно, кто его организовал, весьма возможно, что это была специально организованная провокация тех сил, которые выступают против Трампа. Косвенное доказательство этому – агрессивное требование либеральных СМИ Трампа за это наказать. И да, мы видели массовое предательство людей в «команде Трампа». Не вызывает сомнений, что для любого думающего человека (впрочем, много ли их таких, думающих) легенда об «американской демократии» разлетелась в прах. Читать дальше...

Цифровые ошейники для сотрудников BBC стали обязательны для ношения в офисе

Блог сайта «Подробно о главном» 

Новое будущее стремительно приближается. Ещё не успели отгреметь бои британских властей то ли с ковидом, то ли со своим населением, корпорации начали задавать свои стандарты повседневной работы своих сотрудников.

Читать дальше...



Четыре сольных альбома Дэвида Байрона. Без Кена Хенсли их провал был запрограммирован

Блог сайта «Подробно о главном» 

По мнению биографов Дэвида Байрона, легендарного фронтмена «Uriah Heep», несмотря на уникальный, и даже выдающийся вокал, крах музыканта на сольном поприще был предопределен без композиторских талантов бывшего его коллеги по группе Кена Хенсли. Впрочем, фанатов Байрона это мало волнует, они с восторгом слушают голос своего кумира в любом качестве

Читать дальше...

Журналист The New York Times привился вакциной «Спутник V» и объяснил свой выбор

Блог сайта «Подробно о главном» 

Московский корреспондент The New York Times Эндрю Крамер привился российской вакциной от коронавируса «Спутник V». В своей колонке он рассказал, почему предпочел ее разработкам других стран.

Читать дальше...

Чем рискует Россия в случае проигрыша в «битве за историю»

Блог сайта «Подробно о главном» 

В последнее время в нашей стране прошел целый ряд мероприятий. Их смело можно назвать шагами к консолидации здоровых сил российского общества для противостояния одной из современных угроз, которую в нашем Отечестве, увы, видят и осознают далеко не все. Что, тем не менее, нисколько не снижает остроты и актуальности проблемы.

Читать дальше...



Могло быть хуже: Что к нашему счастью не случилось в 2020 году

Блог сайта «Подробно о главном» 

Если говорить о минувших относительно недавно годах, то придется признать: вряд ли хоть какой-то из них по своему окончанию «удостоился» хотя бы десятой доли тех негативных эпитетов, что завершающийся сегодня 2020-й. «Кошмарный», «ужасный», «убийственный», «худший в истории»... Такими словами не провожали даже приснопамятный кризисный 2008-й. Все это так – будем откровенны: нынешний год принес практически всем людям на Земле испытания, утраты и разочарование. А для кого-то и вовсе стал последним...

... Читать дальше...

В США во время штурма Капитолия задержали русскоговорящую женщину. Что о ней известно

Блог сайта «Подробно о главном» 

Во время штурма Капитолия 6 января полиция задержала 55 сторонников президента США Дональда Трампа — одному из них, по данным The Washington Post, в суде потребовался переводчик с русского языка. Издание BuzzFeed выяснило, что среди задержанных была уроженка Молдавии Кристина Малимон. Рассказываем, что о ней известно.

Читать дальше...

Марш за спасение Америки, или Куда подевались русские хакеры

Блог сайта «Подробно о главном» 

К событиям 6 января в столицах англосаксонского мира

Неожиданной и пока не очень видимой миру связью связаны две самые массовые демонстрации начавшегося 2021 года в двух главных столицах англосаксонского мира – митинги сторонников Джулиана Ассанжа в Лондоне и «марш за спасение Америки» в Вашингтоне со штурмом Капитолия 6 января (эту дату, впрочем, ждали).

Лондонские демонстранты (есть задержанные) у здания Магистратского суда лондонского района Вестминстер были обуреваемы чувствами противоречивыми... Читать дальше...

“Судная ночь” для сторонников Дональда Трампа в США

Блог сайта «Подробно о главном» 

Ночью снесли не только твиттер Трампа.

Получилась настоящая “Судная ночь” для сторонников Дональда:

— Google удалил приложение социальной сети Parler из Google Play store. Она позиционировалось как “соцсеть без цензуры”, там сидело много правых.

— YouTube удалил канала Стива Бэннона (известный консерватор и экс-советник Трампа)

— Дискорд забанил крупный сервер "The Donald", где общались сторонники Трампа

— Твиттер также забанил экс-советника Трампа по национальной... Читать дальше...

Посольство России не раздавало на улицах Вашингтона тульские пряники

Блог сайта «Подробно о главном» 

Однажды Георгий поразился подавлению выступлений народа США во имя демократии. В голове не укладывалось - люди вышли протестовать против подтасовок на выборах, нечистоплотные власти украли у них победу. Мирно заняли Капитолий, а против них псы режима применили огнестрельное оружие, есть жертвы. "Не дай Бог, теперь США будут бомбить, - нервничал Георгий. - Ведь в Ливии уже такое случилось - слуги Каддафи подавили демонстрации народа силой оружия, а их разбомбили. ООН примет решение, и всё, а там и авиаудары". Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place



Москва

МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net