Мы в Telegram
Добавить новость
РИА "Восток-Медиа"
Июль
2022

Экспозиция «Портрет семьи Арсеньевых» работает во Владивостоке

0
Экспозиция «Портрет семьи Арсеньевых» работает во Владивостоке

История Дома путешественника — дома-музея Арсеньева, что во Владивостоке, отражает историю нашей страны — как в зеркале. Когда волна репрессий настигла и семью Арсеньевых, когда Владимир Клавдиевич скончался, его жена и дочь были осуждены, сам дом, в котором жила семья, стал большой коммуналкой. Вещи, которые принадлежали семье Арсеньевых, сохранить почти не удалось. Наташа, дочь Владимира Клавдиевича и его жены Маргариты, в 16 лет оставшись одна в «уплотнённом» доме, как могла, пыталась сохранить хотя бы книги (рукописи, как известно, были изъяты органами НКВД и канули в Лету)… Потом была арестована и она. На десятилетия дом Арсеньевых оставался коммуналкой. И лишь в 90-е годы всерьёз заговорили о сохранении памяти человека, который так много изучал и писал о нашем крае, о гении места. Дом был передан в собственность музею — вот тогда и началось формирование экспозиции. Какие-то вещи — принадлежавшие Владимиру Арсеньеву — хранились в фондах музея, что-то приносили владивостокцы… И в итоге удалось — из подлинных вещей семьи и тех, какие могли находиться в этом доме, сложилась экспозиция, рассказывающая о жизни семьи исследователя, учёного. «Рабочий кабинет, в котором он писал свои книги, теперь можно увидеть своими глазами. Интерьер его полностью реконструирован и наполнен подлинными предметами: письменным столом, книжным шкафом, креслом-качалкой, глобусом звёздного неба, пишущей машинкой, фотографиями и документами, изданиями его книг. Рядом с кабинетом — гостиная, в которой после трудных длительных экспедиций В. К. Арсеньева собирались все члены его семьи», — говорят в музее. Дом-музей Арсеньева находится во Владивостоке на улице Арсеньева, 7б.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net